Реклама 18+

Непомнящий подтвердил переход Чеминавы в «Томь»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий подтвердил переход защитника «Зенита» Игоря Чеминавы в томский клуб.

«Мы не просто взяли Чеминаву в аренду – у нас есть на него права. Это новый шаг в нашей трансферной политике. Если он заиграет, то мы сможем выгодно для себя его продать. В какой-то степени это будет выгодно и «Зениту».

Конечно, эта сделка интересует нас не только с коммерческой точки зрения. Надеемся, что он вырастет у нас в интересного игрока», – приводит слова Непомнящего официальный сайт «Томи».

В этом сезоне Чеминава провел 2 матча за «Зенит» и еще 12 матчей за молодежную команду питерского клуба. Подробную статистику футболиста смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очередной молодой игрок не закрепился в Зените...
+2
0
+2
боже, за «зенит»-то кто играть будет?! каждый матч без «доморощенных» - техническое поражение???
+2
0
+2
задолбали местных воспитаников спихивать(((((
+2
0
+2
Удачи Игорю в сибирском клубе!
+2
0
+2
в хорошего центрального защитника может вырасти и того у нас есть Гаджибеков,Бурлак,Васин и может быть Чеминава, которые заменят Игнашевича и Березуцкого
+2
0
+2
Конечно, я понимаю почему руководство Зенита не делает ставку на молодых - им необходимо максимально быстрый результат. Но мне жаль, что у нашего клуба больше не будет Аршавиных, Кержаковых, Денисовых, Малафеевых и др.
+2
0
+2
Может выйдет толк.
+1
0
+1
О, вот Зенит ещё одного яркого игрока дубля со всеми потрохами продал не пойми куда за копейки. Круто. Наконец-то в Питере стали заниматься благотворительностью.
+1
0
+1
В Зените конечно Чеминаве ловить было нечего.
+1
0
+1
интересно кого Спалетти из молодежки к основе подвел?
+1
0
+1
Ответ Fenya
О, да. Керж, Слава до основы Зенита имели игровой опыт вне клуба. Шава вообще уникум. Ну и если бы у наших дубликов была хотя бы половина характера Денисова или Касаева, которого вообще чуть ли не списывали из-за травм.
Кержаков играл за Светогорец. Слава за Зенит-2. Извините меня,но это ни в какое сравнение не идет с премьер лигой.Да,возможно это лучше,чем турнир молодежных команд,но не на много.
А характер...Просто тогда ребятам доверяли.Дед доверял.Петржела тоже порой доверял.Как сейчас помню,он давал шанс Кожанову Олегу и Мише Козлову.Козлов так вообще в дебютном матче,чуть Ростову не положил.Максимову доверял.Тот тогда с линии в матче с ЦСКА мяч выбил!
А сейчас попасть в команду гораздо сложнее.Ионов попал,но он по сути и со времен Адвокаата был под основой.
А так,пока есть много денег,будут покупаться иностранцы,или дорогие русские ребята,потому что так проще.Вероятность риска,что они подведут,меньше.
+1
0
+1
Ответ noodles74
Не вижу повода для иронии. Чеминава полировал лавку в Зените, какой от этого толк? У Зенита не было времени, желания и возможностей им заниматься, других задач много. В Томи он будет играть регулярно. У Непомнящего молодёжь растёт (как и цена на этих игроков), каждый сезон - открытия. Аренда с разделением части прав на игрока - общемировая практика. От этого все выигрывают. Сравнивать Зенит и Томь по возможностям и задачам, неуместно. P.S. интересно только, учтёт ли Зенит свой печальный опыт с разрешением играть арендованным против него:)
Опыт не общемировой! Лишь итальянский.В мире так стараются не делать. А вообще сама схема,когда Томь получила часть прав за гроши,а через год эту часть прав придется выкупать за много миллионов.Спрашивается,доколе?
Почему не обычная аренда?
0
0
0
Ответ Serega_999
Конечно, я понимаю почему руководство Зенита не делает ставку на молодых - им необходимо максимально быстрый результат. Но мне жаль, что у нашего клуба больше не будет Аршавиных, Кержаковых, Денисовых, Малафеевых и др.
О, да.
Керж, Слава до основы Зенита имели игровой опыт вне клуба. Шава вообще уникум.
Ну и если бы у наших дубликов была хотя бы половина характера Денисова или Касаева, которого вообще чуть ли не списывали из-за травм.
0
0
0
Интересно, сколько на этот раз распилили томские жулики
0
0
0
Ответ Red Devil666
Кержаков играл за Светогорец. Слава за Зенит-2. Извините меня,но это ни в какое сравнение не идет с премьер лигой.Да,возможно это лучше,чем турнир молодежных команд,но не на много. А характер...Просто тогда ребятам доверяли.Дед доверял.Петржела тоже порой доверял.Как сейчас помню,он давал шанс Кожанову Олегу и Мише Козлову.Козлов так вообще в дебютном матче,чуть Ростову не положил.Максимову доверял.Тот тогда с линии в матче с ЦСКА мяч выбил! А сейчас попасть в команду гораздо сложнее.Ионов попал,но он по сути и со времен Адвокаата был под основой. А так,пока есть много денег,будут покупаться иностранцы,или дорогие русские ребята,потому что так проще.Вероятность риска,что они подведут,меньше.
Однако опыт игры вне тепличных условий дубля уже есть. Дубль - это не опыт, даже 2 дивизион лучше, чем год сидения на лавке. У хорошего тренера, конечно.
А наши дублики вместо того, чтобы доказывать вне клуба, кого Зенит лишился, хоть и на время, скисают. Ну, кто заиграл после ухода на приличном уровне, кроме Касаева, который и тот, не питерский воспитанник? Где они, Козлов, Лебедев, Роденков, Мельников? Звездочки наши.
Как ПЖ доверял молодым можно почитать в материале про Денисова, там взгляд сильно с другой стороны. После серебра ни один из следующего года дублеров не заиграл.
0
0
0
Как оказалось очередные выдумки московских журналистов. Что за игру они ведут каждый раз
0
0
0
Удачи.
0
0
0
хороший способ соцпомощи. пора вводить понятие дотационный клуб
0
0
0
у меня большие сомнения что он быстро раскроется, в кс не дураки сидят, если бы он мог чтото уже сейчас, был бы давно в самаре
0
0
0
Ответ Nico Belic
печалька. вроде в кс же переходил..
В КС Петров ушел.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости