Реклама 18+

Сборную Аргентины возглавил Алехандро Сабелья

Бывший главный тренер «Эстудиантеса» Алехандро Сабелья назначен новым главным тренером сборной Аргентины, сообщает AFP.

Официального объявления о назначении Сабельи пока не сделано, но генеральный секретарь Федерации футбола Аргентины Хосе Луис Мейсснер заявил, что решение уже принято.

Сабелья должен был возглавить клуб из ОАЭ «Аль-Джазира», но не прибыл в установленный срок в Абу-Даби, после чего появились сообщения, что он является основным кандидатом на пост главного тренера сборной Аргентины.

Напомним, что после неудачного выступления на Кубке Америки, где сборная Аргентины выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив в серии послематчевых пенальти будущему чемпиону Уругваю, руководство аргентинской федерации футбола отправило в отставку бывшего главного тренера сборной Серхио Батисту.

В 2009 году Сабелья выиграл с «Эстудиантесом» Кубок Либертадорес.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Socrates10, сколько матчей чемпионата аргентины ты смотрел, чтобы судить о наличии или отсутствии хороших вратарей и защитников? судя по тому что ты пишешь - ни одного.

ромеро доказал на копе, что он классный вратарь, есть еще 3-4, которые составят ему конкуренцию. например марчесин или охеда.

защитников тоже полным полно. в европе отаменди, мусакьо, федерико фернандес, гарай. в аргентине - лисандро лопес, сигали, мартинес. это только центральные. через 3 года им всем будет по 25-27 лет - оптимальный возраст для защитников.
+4
0
+4
Socrates10, ты забавный. делать выводы на основании чм2010 и копы может только полный профан. невооруженным глазом было видно, что по полю бегало стадо футболистов, а не футбольная команда. так при чем тут тогда мифическая «топовость игроков», когда они не отработали на тренировках элементарное расположение при стандартах, не говоря уже о подстраховке или коллективном прессинге.
+4
0
+4
не хочу тебя обижать, но судя по тому что ты пишешь, твое мнение «не тянет» на адекватное.

а не вызывались они, потому что предыдущие два года у аргентины не было нормальных тренеров. один фанател от инвалида милито, другой ставил центральных защитников латералями. слава богу марадона с батистой сосланы теперь на арабщину.
+2
0
+2
к слову отчасти согласен по поводу дисбаланса в линиях. приличные нападающие и один опорник который к слову уже и не опорник а «иногда защитник» пока кто-то травмирован латералей просто не существует(не знаю ни одной топ команды без приличного крайнего защитника.. ну разве что Италия но ее судя по ростеру сейчас не надо называть топ командой)
Сабалета плохой латераль по твоему ?
+1
0
+1
Ответ Slav0k
Ахаха а Аргентина еще хуже чем я о ней думал. Интересно там в сплошь патриоты что ли сидят в федерации. Пригласите вы наконец какого нибудь иностранного специалиста тактика и хватит уже унижать своих футболистов выбыванием в четверть финалах главных турниров!!!
у них полно своих тренеров, не фига им иностранцев приглашать.
+1
0
+1
Хороший выбор, может знаток тактических ухищрений придумает что-то и поднимет, наконец, сборную Аргентины с колен..
+1
0
+1
Сабелья - крутой товарищ
Аргентинцы, похоже, решили за ум взяться

То, что защиты у них нет - глупости Как-то у Эстудиантеса более-менее в порядке с этим было, в т.ч. за счет своих
+1
0
+1
Ответ Socrates10
чтож они тогда не вызываются в сборную ? и на хорошем уровне не играют чемп аргенты не тянет уровнем явно до чемпа россии даже судя по тем играм что я смотрел
Российский чемп сильнее аргентинского? пхахахахха
+1
0
+1
Нам все-равно кто будет тренером,хоть Сабелья,хоть Морделья,лишь бы в 2014 году Аргентина стала наконец-то чемпионом мира.Она этого заслужила как никто другой
+2
-1
+1
Ответ Socrates10
Интересно как он будет решать проблемы с обороной , игроков на эту и вратарскую позиции класных сейчас у аргов нет главная проблема будет для него
чтобы построить надежную оборону не нужны супер-игроки. нужна грамотная тактика и люди которые четко выполняют тренерские установки - сборные греции, швейцарии и еще пяток других тому замечательный пример. средненькие игроки в защите, но четко поставленная оборона, которую не так просто пробить.
+1
0
+1
На ровном месте кинул арабов и даже не извинился...Мутный товарищ.
+1
0
+1
Ответ Socrates10
Интересно как он будет решать проблемы с обороной , игроков на эту и вратарскую позиции класных сейчас у аргов нет главная проблема будет для него
Ты хоть видел Ромеро?

Да и Каррисо если выйдет на свой уровень, то будет топ-воротчиком.
+1
0
+1
Ответ SuriKen
чтобы построить надежную оборону не нужны супер-игроки. нужна грамотная тактика и люди которые четко выполняют тренерские установки - сборные греции, швейцарии и еще пяток других тому замечательный пример. средненькие игроки в защите, но четко поставленная оборона, которую не так просто пробить.
ну вот он и будет это решать, глянем как решит разрывы между линиями у аргов болшие, а названные тобой сборные раз выстрелили и ушли в небытие заново клас всетаки не пропить это очень необходимо чтобы быть топ сборной
0
0
0
Реклама 18+
Да уж...
0
0
0
опять сосать будут, а жаль...
0
0
0
Сабелья... Великим игроком он точно не был. Посредственным был, в карьере которого была лишь одна Копа Америка, которую Аргентина провалила. Но как тренер - на внутреаргентинском уровне состоялся. Во всяком случае это профессионал, а не просто имя типа Марадоны и Батисты. В тоже время - это не пойми что и не пойми кто, а тренерские успехи на уровне аргентинского чемпионата с Эстудиантесом мало о чём на самом деле говорят.
0
0
0
Почему арги, да и бразилы не хотят попробовать хотя бы раз европейского тренера? Липпи к примеру или Хицфельда. Да практически любой средний немецкий тренер типа Рехагеля сделает из всех этих технарей победоносную машину.
0
0
0
тебе не кажется странным что «такие» тренеры умудрились правильно вызвать Тевеса Агуэрро и Ромеро к примеру? как это у них получилось если бытует мнение что они впервые футбол увидели только у руля сборной?? Рохи и Парехи наверное неспроста в сборной и эти тренеры(я все таки считаю что штаб сборной был ничем хуже остальных сборных на двух последних турнирах) понимают уровень остальных защитников и вызывают сильнейших. во всех командах есть спорные позиции по заявке но как ты это рисуешь в Аргентине просто бред.. типа тренер условной Англии взял бы вместо Терри и Джеррарда натурализованного Кирьякоса и Спиринга(Ливерпуль)
При чем здесь кто кого сильнее, Лето ясно сказал, что греки со средней защитой играли на уровне, благодаря ТРЕНЕРУ, а не Батисте к примеру, что тебе не ясно.
0
0
0
Ответ leto
не хочу тебя обижать, но судя по тому что ты пишешь, твое мнение «не тянет» на адекватное. а не вызывались они, потому что предыдущие два года у аргентины не было нормальных тренеров. один фанател от инвалида милито, другой ставил центральных защитников латералями. слава богу марадона с батистой сосланы теперь на арабщину.
ладно глянем что ты после уволнения сабелии будеш писать, дело не в тренерах у аргов топ игроков уже не вырастает только атакующие игроки одни растут, на других позициях явный недокомплект класных игроков арги уже давно не топ сборная только имя и прошлые заслуги остались ,им придется или ждать нового поколения или кардинально строить игру от обороны в игре на встречных курсах с топ сборными у них шансов мало будет победить,что доказа чм2010 и копа америка
+1
-1
0
Ответ barsafil
На ровном месте кинул арабов и даже не извинился...Мутный товарищ.
В стиле Адвоката)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости