Реклама 18+

Юрий Семин: «Российский футбол будет стоять на русских специалистах»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о помощи Владимиру Маминову при подготовке к матчу 11-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (2:1) и о молодых тренерах в российском футболе.

«Даже не думал о Романцеве в «Спартаке». И что значит, помогал Маминову? Да, мы с Володей общались, но я же не видел тренировочного процесса. Одно дело – наши общие беседы, но все решения принимал он.

Маминов будет полноценным тренером, будет работать первым помощником у меня. Не его нужно подводить к профессии, а команду – к хорошим результатам.

Мы обсуждали с президентом клуба ситуацию, прежде чем назначить Маминова и.о. Все равно российский футбол будет стоять на русских специалистах. На русских игроках в большей степени, на русских тренерах. Мне бы хотелось, чтобы эти ребята побыстрее занимали свои позиции, свои места. Сейчас им дают достаточно много шансов в различных командах. У кого-то получается, у кого-то нет.

Возьмем такой пример – молодой тренер Гвардиола, который стал работать в «Барселоне». Он проработал в своем клубе достаточно долго в юношеских командах, во второй команде. Он знает стиль «Барселоны», традиции. Конечно, футболист, который прошел эти этапы, легко перешел в основную команду. Главное – он принес тот стиль, который требуют болельщики, требует жизнь «Барселоны». И это правильно», – заявил Семин в эфире телеканала «Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
181 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Модеры, зачем удалили?
Разве вы не считаете, что надо почистить ряды продажных чинушей?
0
0
0
Ответ andrsp
Вроде это было в год триумфа Киевского Динамо в КК в 86-ом.
Возможно. Надо будет посмотреть, вспомнить)
0
0
0
так ты ж вроде раньше писал,что негры-это здорово.Или я чего-то путаю?ты ж вроде за зенит,да?
причем тут негры? АРАБЫ везде срут а не негры.
0
0
0
Вера, скидывайте хотя бы по 5-ь долларов на этот счет 3553859125
А вот скажи мне, почему я должен жертвовать десятку не пойми кому? Давай документы, фоты выкладывай, согласно которым дельфины или тюлени или что там исчо страдают. Документ что ты действительно профессор. И что именно ты уполномочен собирать денег на спасение животных. И что мани идет именно на благое дело, а не тебе на новую машину.
0
0
0
ты немножко меня не так понял,ты же вроде раньше писал,что это здорово,что во франции живёт столько разных народностей и тд. А сейчас вдруг пишешь,что арабы казлы)
что это здорово,что во франции живёт столько разных народностей и тд.

опа не эт уже не я
0
0
0
причем тут негры? АРАБЫ везде срут а не негры.
ты немножко меня не так понял,ты же вроде раньше писал,что это здорово,что во франции живёт столько разных народностей и тд. А сейчас вдруг пишешь,что арабы казлы)
0
0
0
Про ДК-Спартак говорить не о чем: Спартак позор России.Про ответку Шахтер-ЦСКА тоже не поднимай,там все сделал судья.Чистый гол Вагнера,пенальти для ЦСКА придумал,ну и атака Акинфеева - все в пользу Ахметова свистел.Позорненький матч был,признай.Хотя ЦСКА тоже не блистал,но должен был пройти.Впрочем,работу Украины с судьями все знают и помнят,возьми хотя бы «шубовый» скандал. А рейтинги именно УЕФА считают за достижения последних лет в Европе.Поэтому мы естественно намного выше Украины,которые выстрелили тока в этом году и в следующим их все легко забудут,как румын два года назад.
И вообще проще имея бабло и инфраструктуру простого создать 2 - 3 команды которые будут иметь рейтинг. Этакие потемкинские деревни в украинском футболе.
0
0
0
Ответ viper_spb
Это что еще за бред, что Россия поднимала футбол в республиках? Лобановский, Бышовец, Кучеревский, Прокопенко, Малофеев, Зелькявичус, Кипиани, Ахалкаци это те, кого я только сходу вспомнил при том, что застал только последние годы чемпионата СССР в очень юные годы. Учите матчасть
а как лобановский поднимал рос.футбол?да и кипиани(кого он там,шиннег тренировал?) успехов в россии особых не имел...про бышовца вообще молчу,из сборной пинком под зад получил,из локо тоже
0
0
0
Ответ +DRAG AND DROP+
Ога. )) Ты дурак или прикидываешься? А как же случаи с Прибалтикой, Польшей, США и т.д.? Про унижение я речи не веду. Просто вас нигде не любят. И энто факт. Не в последнюю очередь из-за таких как ты, которые будучи сами без пяти минут гастерами в чужой стране, начинают возмущаться жителями трущоб как полноправные французы или англичане. Я не хохол,а татарин, кстати. З.ы. На Урале и в Сибири живут самые охрененные люди и самые красивые девушки. Так что правильных русских попрошу не обижаться. )) Речь идёт о вестерфильдах и прочих гвидо
Да прости забыл Польшу. С Американцами общаюсь и все ок. И как раз я не гастер, я люблю Францию, я работаю на хорошей работе я здесь учился и я все сделал чтобы интегрироваться. Арабы все наоборот не работают и живут на наши деньги. Почему татарин так плохо относиться к Русским? Я например никогда кретиковать татар не буду
0
0
0
Гершкович победил!
Гершкович победил!
:))
Теперь его организация (не помню как называли, типа Общесто отечестенных наставников - ООН или ООТ, или вообще ЗАО) будет на коне :)))
0
0
0
Гершковича с Бышовцем по старой дружбе пытаеся пристроить, не иначе
0
0
0
Я думаю, может у нас возродиться отечественная тренерская школа...
0
0
0
Ответ +DRAG AND DROP+
Тоже самое полноправно может сказать любой отдельный араб или африканец.Или ты свято веришь, что все русские эмигранты честные и добропорядочные? И мне, честно говоря, не понятно, как ты со своими имперскими замашками умудряешься ладить с людьми других национальностей. Или ты только здесь своими соображениями делишься? Не думаю, что нормальный француз спокойно воспримет оскорбление в адрес того же Зидана.
Зидана оскорблять никто не будет. А вот арабов тут ненавидят уже очень много народу. Русские здесь себя ведут очень порядочно, если не знаешь то молчи
0
0
0
Ответ andrsp
Что касается СНГовых республик, то в футболе их всегда поднимала Россия. Можно напомнить Маслова в киевском Динамо, Зонина в Тбилисском Динамо, Шпалыча в Памире. А вот назалэжная поскупердяйничила со своими тренерскими успехами в Матушки России И вообще из всех пришлых только Курбан Бекиич щедрым на успехи оказался. Но он собственно уже и свой.
Зонин был в Ворошиловграде, а в Тбилиси - Качалин
0
0
0
Ответ +DRAG AND DROP+
десярик я скину только светиле науке из Гарварда (с условием дальнейших льгот при поступлении)
и вообще нафиг я стобой говорю? ты нечего не знаешь о Франции, ты даже историю Франции уверен не знаешь! и смеешь спорить и что то мне доказывать? хаха все свободен
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
СТО процентов или переврали или юр палыч оговорился! не русский тренер, а российский! фашисты, не активизируйтесь так, идите лучше на митинг лимонова, там ваше место, т.е. в анальном отверстии
хахахаха,слово русский уже стало для тебя синонимом фашист?иди лечись
0
0
0
десярик я скину только светиле науке из Гарварда (с условием дальнейших льгот при поступлении)
0
0
0
Ответ old pipe
3 июня 00:15 Пара Соль Ка привет, Ира!) а что за большой брат? в смысле хто тут в его роли выступает?...щас мы быстро ему его глазья повыкалываем))
Да было здесь выступление под ником
Судья Тред
а щас его и нет даже воспоминания)
а вот Таблетыча за два поста

дважды и забанили похоже,в течение нескольких минут))
0
0
0
Юрий Семин: «Российский футбол будет стоять на трех китах: БЫШ, БАФ и Светоч»
0
0
0
Вот лично я никогда не принимал всякую болтовню о стукачестве всерьез. Как оказалось, зря...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости