Реклама 18+

В бундеслиге установлен новый рекорд по продаже абонементов

По состоянию на конец июля 18 клубов бундеслиги уже продали 480 800 абонементов на свои домашние матчи. Это почти на 22 000 абонементов больше, чем в предыдущем сезоне (458 950).

Среди футбольных клубов по этому показателю лидирует дортмундская «Боруссия»: действующий чемпион Германии, вероятно, побьет собственный рекорд и сможет реализовать в этом году около 52 000 абонементов. «Боруссия» в новом сезоне предлагает фанатам оригинальную услугу: за дополнительные 19,09 евро можно заказать индивидуальную табличку со своим именем, которая будет прикреплена на ваше кресло на трибуне домашнего стадиона «Сигнал-Идуна-Парк».

Второе место по продажам абонементов с большим отрывом (почти в 10 000 штук) занимает «Шальке-04» (43 935), затем идут мюнхенская «Бавария» (38 000) и «Гамбург» (30 700). Другие клубы бундеслиги также смогли увеличить показатели продаж, сообщает НФПМ.ру со ссылкой на информационное агентство DPA.

Fantasy Football по чемпионату Германии + Лига прогнозов: не пропустите старт новых турниров! Суперприз – поездка на футбол в Европу.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ John_Abruzzi
Комментарий скрыт
говно в Италии. а в Германии очень крутой футбол
+12
-1
+11
Молодцы немцы отлично чем организовывают! Думаю второй после АПЛ в Европе чемпионат, по многим показателям!
+6
-1
+5
Бундеслига бомбит! Уровень чемпионата растет,команды доходные,конкуренция за каждую позицию в турнирной таблице высочайшая-просто отличный чемпионат. Даже команды из нижней части таблицы показывают очень интересный и содержательный футбол,например Боруссия гладбахская. Тот кто тут критикует чемпионат Германии,называет его скучным и т.д,скорее всего,ни один матч толком не смотрел и является типичным глором))) Бундеслига прогрессирует,результат налицо-теперь у них будут 4 команды в ЛЧ.это уже о многом говорит.
+5
0
+5
Бундеслига с каждым годом все интереснее. Испания и Италия уже оооочень далеки!
+6
-2
+4
Ответ ericssons
Под интересными футболистами я понимаю звёзд футбола. Они играют в Англии, Испании, Италии. В Германии мало интересных футболистов, практически нет. Могу привести имена, и вы увидите что в бундеслиге намного меньше качественных игроков чем в выше названых странах.
Ну не знаю что вы там видили, но я лично кроме АПЛ ничего не могу смотреть, а вот немецкий чем в этом сезоне очень даже интересным показался, сравнивая с другими. Качество картинки, инфраструктура, потрясающая поддержка, очень много забитых мячей и интрига. Действительно, если сравнивать то только с АПЛ. Я сборную Германии терпеть не могу, так что говорю как совершенно не заинтересованный в защите бундеслиги человек.
+3
0
+3
Глупо сравнивать продажный,лживый,скучный итальянский чемп... с самым прибыльным чемпионатом Германии.
+3
0
+3
Ответ vick.veter
Вы правы. Уважаю.
Спасибо! Ни одного нормального довода не прочитал тут от критиков. Жалобы из детского сада,типа мало звезд))
+2
0
+2
Ответ ericssons
Бундеслига скучна. Так же как и всё то что вокруг неё происходит. Поверьте мне, я уже не на одном матче бундеслиги был и всё видел. И вы видите что в ней практически нет интересных футболистов и команд.
ну и глупость же ты сморозил)
+2
0
+2
а что касается «звёзд» - если в список звёзд Бундеса человек не включает хотя бы Хуммельса - то мнение этого человека можно вообще не учитывать, ибо он вообще не понимает о чём говорить, а просто трындит «лишь бы вякнуть» .. на мой взгляд Хуммельс не просто один из, а просто ЛУЧШИЙ молодой ЦЗ в мире сейчас, он играет просто феноменально. сравнивать его с Кьелини просто смешно.. а их связка с Суботичем, на мой взгляд, вообще самая сильная в европе сейчас. и СПАСИБО Боруссии, что сдержали слово и удержали обоих ребят в команде, отбив интерес Челси Манчестеров Ливерпуля и много кого ещё!
+2
0
+2
Ответ ericssons
Под интересными футболистами я понимаю звёзд футбола. Они играют в Англии, Испании, Италии. В Германии мало интересных футболистов, практически нет. Могу привести имена, и вы увидите что в бундеслиге намного меньше качественных игроков чем в выше названых странах.
«Под интересными футболистами я понимаю звёзд футбола.»

это грустно
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А вот, кстати, англичане тоже ведь особо не качуют, это говорит о признаке стабильности лиги)
:))) Нет, это говорит об их боязни сделать шаг за пределы знакомой зоны, однозначно. Читала комменты к статье Гардиан о трансфере Дженнингса в Баварию, так люди почти все высказались, что было лучше для английского футбола и сборной, если бы английские игроки чаще выезжали бы играть в иностранные клубы, что это драгоценный опыт и т.д.

Думаю, они не уезжают еще и потому, что им платят несусветные бабки там. А их цена на рынке просто придуманная, в чем мы неоднократно убеждались. Если бы Бейл был немцем, он стоил бы лимов 10.
+2
0
+2
Ответ ericssons
Ага, с вашей стороны, ведь я аргументировал свои слова!
серьёзно?)

«Бундеслига скучна. Так же как и всё то что вокруг неё происходит. Поверьте мне, я уже не на одном матче бундеслиги был и всё видел. И вы видите что в ней практически нет интересных футболистов и команд.»

с такой «аргументацией» даже в средних классах школы делать нечего
+3
-1
+2
Ничего удивительного. В Германии лучшие стадионы в Европе. А стадион BVB лучший среди лучших.
+1
0
+1
Ещё один плюс немцев - они не продают свои клубы разным нефтемагнатам из Бахрейна, ОАЭ и т.д.
+1
0
+1
Ответ ericssons
мне оба эти чемпионаты не интересны, но в Италии хотя бы Интер-Милан матч есть. В Германии и такого нет. И сейчас уже понятно что Бавария станет чемпионом. А вообще всем советую смотреть только АПЛ, РПЛ, и Ла Лигу.
Интер - Милан - это круто, бесспорно. но условный матч Парма - Кьево - это же прекрасное средство от бессоницы. БЛ тем и привлекательна, что там даже матчи середняков весьма смотрибельны.
а в следующем советую посмотреть матчи между Боруссией и Баварией. уверен, будет круто
+1
0
+1
у Боруссии Дортмунд всегда были преданные болельщики
+1
0
+1
на самом деле чемпионаты Германии Италии и Испании почти равны по силам, только вот распределение этих сил разное. в Испании оно долшло до обсурда, когда топ-2 команды набирают по 100 очков, ещё 2-3 команды играют неплохо, а остальное превратилось в помойку. в Италии та же картина, но не столь критично, а в Германии настоящий социализм (кроме Баварии которая в Политбюро) - многих это бесит, типа нет постоянства, но лично мне это нравится куда больше чем когда чемпион известен на 3 сезона вперёд.
+1
0
+1
Красавцы немчура! Вот где нашим надо поучиться и как всё организовать, и как себя вести на стадионе, и как сделать футбол праздником.
+1
0
+1
Ответ ericssons
Сборная сильна, но это практически никак не влияет на клубный футбол в стране. Объясните мне взаимосвязь.
ты же писал, что нет интересных футболистов. Откуда тогда они в сборной появляются? это не какая-нибудь Голландия или Португвлия, где все лучшие игроки играют в зарубежье. Вся основа немецкой сборной играет в немецких же клубах. Исключение - Озил, но звездой он стал еще до перехода в Реал
+1
0
+1
Ответ John_Abruzzi
В Германии стадионы, заполняемость, картинка.Еще что-ах да, солнечные батареи скоро будут на всех стадионах.Может еще там сантехника какая-нибудь лучше.По футболу-не смеши, после ухода Видаля за 10 миллионов в Италию я бы вообще со стыда сгорел.К тому же у вас второй десяток лет БЕЗ ТРОФЕЕВ.
Видаля за 10 млн в Италию продали, чтобы не отдавать его Баварии, которая была готова заплатить за него 15 или 18.
в Германии любой матч смотреть интересно. Ты, конечно, интересно рассуждаешь про второй десяток лет без побед в еврокубках. Ну да, я и не спорю, раньше итальянский чемпионат был сильнее немецкого. Но в последние годы ситуация менялась. Теперь все наоборот, и, имхо, нет никаких предпосылок к тому, что БЛ снова станет слабее Серии А
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости