Реклама 18+

Максим Ромащенко: «В сборную Белоруссии больше не вернусь»

Полузащитник Максим Ромащенко заявил, что прекращает свое выступление за сборную Белоруссии.

«Не хотел бы поднимать эту тему. Что было, то было. Звонить Штанге я не буду. Как известно, у каждого своя правда. Я же убежден, что прав на сто процентов. Когда покидал сборную, ребята обещали, что поддержат. Но не сделали этого. Подумал, если ни им, ни тренеру это не надо, то зачем тогда мне?

Теперь уже твердо решил, что в сборную, в которую всегда приезжал с удовольствием, не вернусь – ни к Штанге, ни к любому другому тренеру. Пусть будет именно так. Все хорошее когда-то заканчивается», – цитирует Ромащенко «Прессбол».

Напомним, что у Ромащенко возник конфликт с главным тренером команды Берндом Штанге, и футболист отказался играть за сборную.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ thesexpistols
»... сборную Беларуси», а не «... Белоруссии». Подучите русский (родной?) язык.
с чего ты взял, что по-русски правильно говорить «Беларусь»? Беларусь - это белорусское название своей страны, по-моему так
0
0
0
Ответ thesexpistols
Ну, что ж. Спасибо за ответ. Вот только вы опять продолжаете настаивать на том, в чём вы не уверены. «Беларусь» по-английски будет «Belarus», по-немецки - «Belarus» (есть еще версия WeissRussland - но это как раз из серии «Белоруссия»). Как по-фински будет - не знаю. Такого слова как Белоруссия больше нету. Так мою страну называли во времена СССР. Сейчас по-русски (заметьте, не по-белорусски, не по-немеци и не по-английски) правильно ТОЛЬКО Беларусь. Именно это форма названия страны на ВАШЕМ языке является правильной. Кстати, посол России в Беларуси в каком-то своём интервью сказал тоже, что правильно будет Беларусь. Вот только это я и хотел сказать :)))). И на последок ещё один вопрос к вам (если хотите - можете не отвечать). Кто лучше знает как правильно пишется название страны: тот, кто в ней живёт и знает при этом язык соседней страны, или тот, кто в ней не живёт?
пустой разговор, больше собачиться нет желания. друг друга мы не убедили и не убедим. все равно ничего принципиально не меняется, кроме кроме укрепления вашей национальной идентичности и т.п. что касается непосредственно вопроса, то это софистика чистой воды. знание данной темы имхо не зависит от поставленных условий
0
0
0
Ответ Deleted
послушай, парень, я конечно понимаю, что вроде как ущемил твое национальное достоинтсво, туда-сюда... применительно к данному случаю тоже позволю себе дать тебе совет: когда приступ патриотизмва затуманивает разум, все-таки лучше попробовать отбросить наваждение и подумать логически. как ты можешь заметить, глянув на окончание моей фразы, я вовсе не настаивал на своей точке зрения, хотя и был вполне уверен в ней. Подумай: Белоруссия по-английски будет Belorussia, Belorußland будет по-немецки, на финском вообще Valko-Venäjä. В каждом языке свое название, и в русском - так уж сложилось исторически - это Белоруссия. Вне зависимости от вашего самоназвания.
Ну, что ж. Спасибо за ответ.

Вот только вы опять продолжаете настаивать на том, в чём вы не уверены.

«Беларусь» по-английски будет «Belarus», по-немецки - «Belarus» (есть еще версия WeissRussland - но это как раз из серии «Белоруссия»). Как по-фински будет - не знаю.
Такого слова как Белоруссия больше нету. Так мою страну называли во времена СССР. Сейчас по-русски (заметьте, не по-белорусски, не по-немеци и не по-английски) правильно ТОЛЬКО Беларусь. Именно это форма названия страны на ВАШЕМ языке является правильной.
Кстати, посол России в Беларуси в каком-то своём интервью сказал тоже, что правильно будет Беларусь.

Вот только это я и хотел сказать :)))).
И на последок ещё один вопрос к вам (если хотите - можете не отвечать). Кто лучше знает как правильно пишется название страны: тот, кто в ней живёт и знает при этом язык соседней страны, или тот, кто в ней не живёт?
0
0
0
Ответ thesexpistols
Позволю себе дать вам один совет. Если вы в чём-то не уверены, то лучше не настаивайте на этом. Ещё раз говорю, ПО-РУССКИ правильно название страны пишется «БЕ-ЛА-РУСЬ». Именно так и никак иначе. По-белорусски тоже будет Беларусь.
послушай, парень, я конечно понимаю, что вроде как ущемил твое национальное достоинтсво, туда-сюда... применительно к данному случаю тоже позволю себе дать тебе совет: когда приступ патриотизмва затуманивает разум, все-таки лучше попробовать отбросить наваждение и подумать логически.
как ты можешь заметить, глянув на окончание моей фразы, я вовсе не настаивал на своей точке зрения, хотя и был вполне уверен в ней. Подумай: Белоруссия по-английски будет Belorussia, Belorußland будет по-немецки, на финском вообще Valko-Venäjä. В каждом языке свое название, и в русском - так уж сложилось исторически - это Белоруссия. Вне зависимости от вашего самоназвания.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
это ты подучи, правильно говорить Белоруссия, по-русски именно так... как же вы бульбаши запарили
Вы знаете, русский язык я подучу, конечно. Тем более, что я его знаю хуже, чем свой родной язык. Но вы, по-моему, знаете русский язык ещё хуже меня.
Полистайте на досуге школьный учебник великого и могучего. Особенно разделы, посвящённые правилам орфографии. У вас в ваших постах не хватает знаков препинания.
0
0
0
Ответ Deleted
с чего ты взял, что по-русски правильно говорить «Беларусь»? Беларусь - это белорусское название своей страны, по-моему так
Позволю себе дать вам один совет. Если вы в чём-то не уверены, то лучше не настаивайте на этом.
Ещё раз говорю, ПО-РУССКИ правильно название страны пишется «БЕ-ЛА-РУСЬ». Именно так и никак иначе. По-белорусски тоже будет Беларусь.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
это ты подучи, правильно говорить Белоруссия, по-русски именно так... как же вы бульбаши запарили
читай ответ выше. Правда пришлось пробелов понаставить, т.к. не хотело отправляться. какие-то запрещенные слова уловило))
0
0
0
Ответ Deleted
с чего ты взял, что по-русски правильно говорить «Беларусь»? Беларусь - это белорусское название своей страны, по-моему так
ты прав
0
0
0
Ответ thesexpistols
»... сборную Беларуси», а не «... Белоруссии». Подучите русский (родной?) язык.
это ты подучи, правильно говорить Белоруссия, по-русски именно так... как же вы бульбаши запарили
0
0
0
МУ-ха-ха «не буду звонить Штанге» это смешно ...
0
0
0
есть документ, который называется «ОБЩЕРО ССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР СТРАН МИРА» - там указано правильное название страны, как оно официально называется на РУС СКОМ языке. Так вот еще в 1998 году в нем было указано название Бел аруси как Белор уссия или Республика Бело руссия(http:// www.aud ito.ru /codes/russi ancla ssific atio nofco unt rieso fthewo rld. htm), однако если посмотреть в него в редакции 2008 года (http :// mvf.k lerk.ru /spr /spr63. htm), то мы явно видим, что теперь правильное название РЕСПУБЛИКА БЕЛ АРУСЬ или просто БЕЛ АРУСЬ. Белору ссия - это чисто разговорное слово, ничего общего с официальным название не имеющее, так что не надо говорить, что мол на русском правильно писать Бело руссия
0
0
0
прикольно звучит: «штанге звонить не буду»))))))макс уже со штангами разговаривает))))))
0
0
0
Макс, и не надо! Без тебя климат в сборной чище будет. А то команда разобьётся на группировки - за тебя и против, каждая сторона, разумеется, права на 100% и т.д. Какому тренеру и каким болельщикам нужна такая головная боль? Сборная и так звёзд с неба не хватает, а если ещё и раздраи пойдут. Что противопоставить можем Англии, Хорватии, Украине? Мастерство, что ли? Не смешите! Только дружбу, командный дух, взаимопонимание и т.п. В этом случае - ты, Макс, не ко двору.
0
0
0
В основу не проходит просто
А на замене сидеть не хочет(
0
0
0
»... сборную Беларуси», а не «... Белоруссии».
Подучите русский (родной?) язык.
0
0
0
В турции кажись
0
0
0
А где он сейчас выступает?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости