Реклама 18+

Владимир Радионов: «Странно было видеть Алиева, Милевского и Шевченко на скамейке запасных»

Заслуженный тренер СССР Владимир Радионов оценил исход первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) – «Рубин» (0:2).

«Игра мне показалась любопытной. Прежде всего на фоне того, что говорили о шансах соперников накануне встречи. Люди сходились в том, что Киев сильнее. Я понимаю, что эксперты исходили из кадровых проблем «Рубина». Минус десять человек основного состава – врагу не пожелаешь. Курбан Бекиевич, по сути, собирал одиннадцать человек по сусекам.

Я был убежден, что «Рубин» построит игру от обороны. В сложившейся ситуации в романтичный, радующий глаз футбол не сыграешь. Так и произошло. К тому же судьба подарила быстрый гол, который, конечно, не вытекал из хода матча. «Рубин» минут двадцать после гола диктовал свою волю. Вот это и помогло, во-первых, пыл соперника остудить, а во-вторых, уверенность в своих силах не потерять.

– Как оцените вклад Рыжикова в общий успех?

– Как весомый. Рыжиков провел очень хороший матч. К сожалению, он не всегда стабилен. На мой взгляд, именно это и мешает ему закрепиться в сборной.

– Кто-то в составах обеих команд приглянулся?

– Признаюсь, странно было видеть Алиева, Милевского и Шевченко на скамейке запасных. Но раз Семин решил, что в команде есть нападающие более высокого уровня, то я ему доверяю. Не стал бы делать выводы по одному матчу, но в игре против «Рубина» Айдея не произвел впечатления.

– На замены Юрий Павлович уповал зря?

– Да уж, не сработали. К тому же обратил внимание, с каким видом Милевский наблюдал за матчем. Потухшие глаза, в которых читался протест: «Что я делаю на скамейке запасных?» И я понял, что он вряд ли в тот вечер принесет пользу.

– Каким видится расклад перед ответной встречей?

– Два мяча – это заявка. Но я бы не ставил крест на интриге. Думаю, и в ответной игре «Рубин» не будет рисковать. В целом, хотелось бы от души поздравить Казань с победным стартом. Все-таки соперник у них был о-го-го!

– И еще остается.

– Не мне учить Курбана Бекиевича. Но, думаю, ему пришлось бы изменить себя, чтобы «Рубин» заиграл иначе. Бердыев сам по себе человек осторожный, закрытый. Тот футбол, который он ищет в Казани, требует нестандартности и доли риска. Как раз в этом он и не силен», – приводит слова Радионова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Palwas
Тренер Семин -плохой специалист и не уровень Динамо Киев.Так бездарно руководить командой может только Семин.
Как быстро люди могут менять своё мнение) достаточно одного поражения, чтобы забыть и полуфинал Кубка УЕФА, и недавнюю победу в суперкубке. А всего каких-то три дня назад все болельщики Киева наперебой пели Юр Палычу хвалебные песни!) как всё неустойчиво в этом мире.. Глоры, глоры, кругом глоры)
+6
0
+6
Ну отсутствие Милевского действительно удивило. А вот Алиев и Шева на скамейке - это не новость. Они не являются игроками стартового состава Динамо. Алиев просто не способен выиграть конкуренцию у Еременко. А Шева.. Ну годы берут своё просто.
+4
0
+4
Тренер Семин -плохой специалист и не уровень Динамо Киев.Так бездарно руководить командой может только Семин.
+3
0
+3
Вот тут пишут еще некоторые - «Шева, Шева..» Во-первых, Андрей не вечный, он тоже стареет, открою секрет. Во-вторых, травмы дают о себе знать, колени свои он «убил» давным-давно, и опять-таки с возрастом восстанавливаться всё сложнее. «Андрей точно вышел бы и помог...» Да откуда вы нахрен можете это знать?!) это бред сумасшедшего. Я точно также могу сказать, что ничего дельного Шева в этом матче показать не смог бы, и кто прав будет? Да никто, потому что мы этого не узнаем, не проверим никак. А знал наверняка это только Семин, и если Шева не играл, значит не готов был.
+3
0
+3
Мулю надо срочно продавать..он и Алю с толку сбил,пускай со своей кульбабой попсовой валит из Киева..она из него все его силы выкачала..Шеву конечно надо было выпускать,он в любом состоянии поможет команде.Алиев без Мули будет больше думать о футболе и тоже ещё своё слово скажет.
+1
0
+1
Сёмин качественный тренер,но видно лучшее время его прошло..В случае невыхода в след.раунд,он конечно должен подать в отставку сам.Поступить как мужчина.
Ну а родному клубу надо в ответном матче показать всю свою мощь,шансы конечно мсинимальны,но дверью хлопнуть нужно!
+1
0
+1
Ответ alkattrazz
Сёмин качественный тренер,но видно лучшее время его прошло..В случае невыхода в след.раунд,он конечно должен подать в отставку сам.Поступить как мужчина. Ну а родному клубу надо в ответном матче показать всю свою мощь,шансы конечно мсинимальны,но дверью хлопнуть нужно!
Ну опять же, не согласен, почему?

Почему Бердыев не должен будет подать в отставку в случае поражения? - история у Динамо богаче, но сейчас это уже равные команды.

А одна из них всё равно должна проиграть.

Почему Мауриньо не должен был подать в отставку после проигрыша Барселоне в полуфинале?
Или Венгер, после проигрыша ей же в четвертьфинале?
Ведь и Арсенал не был на порядок слабее.

А тут команды хоть меньшего класса, но равные встретились на квалификационном этапе ЛЧ, а не позже - никто же не виноват в этом.

Иной раз выиграл бы Рубин, иной бы Динамо, но это спорт.
+1
0
+1
И всё таки в конце камешек в огород Бикеича закинул.
+1
0
+1
Как быстро люди могут менять своё мнение) достаточно одного поражения, чтобы забыть и полуфинал Кубка УЕФА, и недавнюю победу в суперкубке. А всего каких-то три дня назад все болельщики Киева наперебой пели Юр Палычу хвалебные песни!) как всё неустойчиво в этом мире.. Глоры, глоры, кругом глоры)
Вы о чем?Для меня Динамо ассоциируется с Лобановским,Морозовым или Аркадьевым,или Базилевичем во главе.С другими динамовцами тоже,пусть и молодыми,но это были и есть профессионалы футбола.
Уровень Семина игрока и Семина тренера,это не в тему к Динамо Киев.Никогда не считал его специалистом знающим и думающим,умеющим перестраивать игру команды.Простой он тренер и все.
Игроки то в Динамо есть.А он выпускает Милевского...
Это игрок прошлого века.И это грубейшая ошибка Семина.В команде нет и не оказалось лидера,а Шевченко на скамейке.И это ошибка Семина.
Ну не того уровня Семин,что бы тренировать такой супер клуб,как Динамо Киев.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ни в коей мере не хочу принижать победу Рубина, но и преувеличивать тоже не надо. Что значит 10 человек основного состава??? Рыжиков играл,Касаев играл, Дядюн играл, Ансальди играл, Карадениз играл. Насколько я смотрю футбег- это игроки основы Рубина в этом году. При этом Рязанцев - вечно лечится, Шаронов- вечно лечится, Карлос - всегда лечится. Не совсем уж и дубль.
Шаронов так то играл...
0
0
0
Семин - следующий на выход с формулировкой «за допущенные упущения»....:)
0
0
0
Ответ Kommunarsk
При всём уважении... за что это Радионов стал заслуженным тренером СССР?
Если я не ошибаюсь , под его руководством наша молодежка по моему в 89-м году стала Чемпионом Европы. Что то типа того.
0
0
0
Ответ dzavada
типичный договорняк
да нет, не похоже на ту игру Бавария - Зенит.
0
0
0
Ответ dzavada
типичный договорняк
алкоголь или наркотики?
0
0
0
Ответ iosich
Семин - следующий на выход с формулировкой «за допущенные упущения»....:)
В чём связь то?) явно неудачная попытка пошутить.
0
0
0
Ответ Palwas
Да это только вам кажется.... Шевченко хоть сейчас,хоть завтра,выйдет на поле и сыграет на все 100.Только вот КПД его уже может не тот,тоесть выработка за весь матч.Так для этого и не надо ему игроать все 90,пусть выйдет и уйдет к 70 минуте... Зато результат будет на лицо,игра будет связана между каждым игроком,на поле будет команда.Даже по разговору на скамейке можно было предположить.что идет резня с тренером.Не знает Семин что делать,ну не может он еще понять,как играть команде.Ну такой он тренер. И выпусти он Милевского раньше или позже,резня как шла на скамейке,так и будет продорлжаться.Это же как так,я,Милевский и не игроаю в основе.... Да он 5 лет играет шагом,не хочеи бегать,все с ленцой,все прошлый век.Никогда так игроки не «подымали свое я» как сейчас в Динамо.Но тогда же при Лобановском играли асы футбола,одна плеяда футболистов восхищалась предыдущей,было с кого брать пример. А ведь игрок Шевченко на скамейке запасных,это совсем не то.что Милевский на скамейке.Но попробуй объясни это этому Милевскому?Вот Алиев,тот наверняка уже это понял и терпеливо ждет своего часа. А на счет 40 лет и Моисея,так это выдумки и не более.Потому что школа футбола Динамо Киев,это не сравнимо больше чем уже сам футбол.На такой истории перспективы роста игроков в мастерстве огромны.Но одно но есть,это место тренера.
Поверьте мне нравился Шевченко в Милане и в отдельных играх за Челси.
Я даже осуждал Моуриньо, что он его держал на скамейке.
Но трезво думая, Дрогба был лучше. Кроме того у Шевы нарушена координация.
Не знаю из-за травм или из-за возраста. Пластичности нет. Угловатость видна.
Кажется потерял чувство мяча. Что касается Милевского, я не в курсе, что там у них делается.
Хотя в ДК образца 75 и 86 года он бы не попал. Даже когда Маслов был тренером, Миля все равно бы не попал. Динамика не та. Да и сейчас другой футбол. Не считая Брасы, все играют с малоподвижны центральным напом. Жаль Кравца замучали травмы... На Украине есть перспективные игроки, но нет человека, вокруг которого им бы хотелось развиваться.
Хотя не понимаю зачем им сейчас этот человек, если можно заработать хорошие деньги и это бы должно быть стимулом. Нет профессионализма - такой вывод приходит на ум. Не осознают, что футболист нынче профессия. Что касается Семина, он знает как играть команде.
При нем как ни крути ДК выиграло Украину и попало в полуфинал Лиги Европы.
Когда он переходил назад в Локо, у него остался в памяти состав, с которым он работал. Поэтому Диаканте играл. У него тогда неплохо играла оборона с Юсуфом и не помню кем еще.
Сейчас эти игроки не в той форме. Кроме того у него распассовщик был Нинкович, не Еременко. Нинкович вышел и игра оживилась немного. В конце концов Семин разберется.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется Семин хотел быстрого нападающего впереди. Шева на это не подходил. У него уже не та координация. Обрабатывает мяч медленно или вообще теряет. Не уверен возьмет ли его Блохин на Евро. Милевского он выпустил, т.к. Еременко не мог cделать последний пас. Милевский хоть и медлительный, но может зацепиться за мяч и пас дать. Меня разочаровал Ярмоленко в атаке. Много сил тратит, а эффективности нет. ДК знало как играть с Рубином, но не срослось. В конце концов игроки делают игру, не тренер. А того ДК, которого вы имели в виду уже давно нет. Нужно свежее поколение. 40 лет Моисей водил евреев по пустыне, чтобы очистить нацию. Примерно столько же нужно и ДК.
Да это только вам кажется....
Шевченко хоть сейчас,хоть завтра,выйдет на поле и сыграет на все 100.Только вот КПД его уже может не тот,тоесть выработка за весь матч.Так для этого и не надо ему игроать все 90,пусть выйдет и уйдет к 70 минуте...
Зато результат будет на лицо,игра будет связана между каждым игроком,на поле будет команда.Даже по разговору на скамейке можно было предположить.что идет резня с тренером.Не знает Семин что делать,ну не может он еще понять,как играть команде.Ну такой он тренер.
И выпусти он Милевского раньше или позже,резня как шла на скамейке,так и будет продорлжаться.Это же как так,я,Милевский и не игроаю в основе....
Да он 5 лет играет шагом,не хочеи бегать,все с ленцой,все прошлый век.Никогда так игроки не «подымали свое я» как сейчас в Динамо.Но тогда же при Лобановском играли асы футбола,одна плеяда футболистов восхищалась предыдущей,было с кого брать пример.
А ведь игрок Шевченко на скамейке запасных,это совсем не то.что Милевский на скамейке.Но попробуй объясни это этому Милевскому?Вот Алиев,тот наверняка уже это понял и терпеливо ждет своего часа.
А на счет 40 лет и Моисея,так это выдумки и не более.Потому что школа футбола Динамо Киев,это не сравнимо больше чем уже сам футбол.На такой истории перспективы роста игроков в мастерстве огромны.Но одно но есть,это место тренера.
0
0
0
Ответ Palwas
Вы о чем?Для меня Динамо ассоциируется с Лобановским,Морозовым или Аркадьевым,или Базилевичем во главе.С другими динамовцами тоже,пусть и молодыми,но это были и есть профессионалы футбола. Уровень Семина игрока и Семина тренера,это не в тему к Динамо Киев.Никогда не считал его специалистом знающим и думающим,умеющим перестраивать игру команды.Простой он тренер и все. Игроки то в Динамо есть.А он выпускает Милевского... Это игрок прошлого века.И это грубейшая ошибка Семина.В команде нет и не оказалось лидера,а Шевченко на скамейке.И это ошибка Семина. Ну не того уровня Семин,что бы тренировать такой супер клуб,как Динамо Киев.
Мне кажется Семин хотел быстрого нападающего впереди.
Шева на это не подходил. У него уже не та координация.
Обрабатывает мяч медленно или вообще теряет. Не уверен возьмет ли его Блохин
на Евро. Милевского он выпустил, т.к. Еременко не мог cделать последний пас.
Милевский хоть и медлительный, но может зацепиться за мяч и пас дать.
Меня разочаровал Ярмоленко в атаке. Много сил тратит, а эффективности
нет. ДК знало как играть с Рубином, но не срослось. В конце концов
игроки делают игру, не тренер. А того ДК, которого вы имели в виду
уже давно нет. Нужно свежее поколение. 40 лет Моисей водил евреев по пустыне,
чтобы очистить нацию. Примерно столько же нужно и ДК.
0
0
0
Как быстро люди могут менять своё мнение) достаточно одного поражения, чтобы забыть и полуфинал Кубка УЕФА, и недавнюю победу в суперкубке. А всего каких-то три дня назад все болельщики Киева наперебой пели Юр Палычу хвалебные песни!) как всё неустойчиво в этом мире.. Глоры, глоры, кругом глоры)
Семину после возвращения песни никто не пел.
Все говорили, посмотрим по осени. Будет ЛЧ, тогда и будем нахваливать.
0
0
0
Ответ asemo89
Да согласен, Сёмен безусловно классный специалист. Только был четвертьфинал КУ. Просто в матчах на вылет кто-то должен проиграть. И, спрашивается, почему обязательно Рубин? Хотя даже об этом ещё рано говорить, ещё второй матч и 3 забитых мяча скорее всего проведут Динамо в ЛЧ, т.к. Рубин мало забивает, а при 3-х, ему нужно будет забить 2, чтобы пройти.
Ну я имел ввиду не последний сезон, а последний розыгрыш именно Кубка УЕФА, который Шахтер выиграл. Во время первого пришествия Семина. Кстати, 1/4 ЛЕ последней тоже в зачет Палычу) И насчет того, что ничего не ясно, согласен полностью. Не понимаю людей, говорящих, что на 99.9% Рубин идет дальше. Не будет ничего удивительного, если, допустим, Киев точно также обыграет Казань с тем же счетом и выиграет противостояние в серии пенальти.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости