Павел Яковлев: «Спартак» привык бороться только за первые места, и это все очень давило»
Нападающий «Спартака» Павел Яковлев рассказал о своем переходе в «Крылья Советов» на правах аренды.
– У вас имелись другие варианты, кроме «Крыльев»?
– Да, вариантов было очень много. Но предложение из Самары оказалось самым конкретным. Впрочем, у меня в любом случае не было сомнений, где мне будет лучше всего. Здесь все знакомо и все располагает к хорошему футболу, к тому, чтобы совершенствоваться. У меня остались отличные воспоминания о времени, которое я здесь провел. И, даже когда приезжал сюда в мае в составе «Спартака», чувствовал себя почти как дома. Здесь я смогу психологически расслабиться и начать новый этап в карьере.
– А с психологической точки зрения «Спартак» и «Крылья Советов» сильно отличаются друг от друга?
– «Спартак» привык бороться только за первые места, и это все очень давило. Все переживали, что мы находимся в таблице не там, где должны. Каждое твое действие рассматривали под микроскопом. А «Крылья» – команда хорошая, но такие задачи перед ней не стоят. В Самаре играть намного проще. Да, знаешь, что надо действовать с полной отдачей, побеждать, но давление все равно не такое сильное.
– Вы говорите, что вам надо расслабиться психологически, и в то же время в курсе, что у нового главного тренера «Крыльев» – строгая дисциплина. Одно с другим как-то сочетается?
– Конечно, результат будет давить на нас, мы же находимся на последнем месте. Это, конечно, тяжело. Но во всем остальном мне в «Крыльях» будет комфортно. А турнирное положение мы, надеюсь, поправим – все в наших руках, ногах и головах.
– Для вас стало большой неожиданностью, что команда, которая на высокой ноте завершила прошлый сезон, вновь оказалась на последнем месте?
– Да. Мне сложно говорить о причинах, но я действительно думал, что дела у «Крыльев» будут идти лучше. А после победы над «Локомотивом» вообще был уверен, что все наладится. Наверное, все же сказался уход нескольких футболистов. Вспомните, как здорово тот же Олег Иванов выглядел прошлой осенью. Рядом с ним и мне было играть очень легко и удобно, да и всем остальным, наверное, тоже. Но, повторю, все зависит от нас. Невозможно себе представить, чтобы в таком городе, как Самара, не было хорошей команды», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий