Реклама 18+

Луис Агьяр: «Ливерпуль» из Монтевидео не ставит перед собой высокие цели в отличие от «Браги» или «Динамо»

Новичок «Динамо» Луис Агьяр рассказал, почему в свое время покинул «Ливерпуль» из Монтевидео, отметил, что немного знаком с чемпионатом России, а также заявил, что хочет получить вызов в сборную Уругвая.

«В Уругвае я долго играл за местный «Ливерпуль». Это средняя по силе команда из столицы страны – Монтевидео. Должен сказать, что в клубе есть все условия для нормальной работы. Но «Ливерпуль» не ставит перед собой такие высокие цели, как, например, «Брага» или «Динамо».

В 2007 году я перешел в «Порту», но через пару месяцев был отдан в аренду. Сначала в «Эштрелу Амадору», потом на полгода – в «Коимбру». В прошлом сезоне меня приобрела «Брага». И вот теперь я в «Динамо».

Что знаю о чемпионате России? Конечно, каждый слышал о ЦСКА, «Локомотиве», «Спартаке». О последнем мне поведал мой друг бразилец Мойзес, выступавший за этот клуб несколько лет назад. Он же мне рассказывал и о России, говорил, что Москва – очень красивый город, в чем я уже успел убедиться. Также предупреждал, что здесь сложно адаптироваться, особенно к холоду. С Мойзесом мы вместе играли за «Брагу», в которую он, как и я, перешел в прошлом году из другого португальского клуба – «Боавишты».

Что касается сборной Уругвая, то я выступал лишь за молодежную команду, а вот за основную пока не доводилось. Но я не унываю, добросовестно работаю каждый день и с нетерпением жду, что наступит тот момент, когда мне позвонят и пригласят», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А ведь Агьяр прав
0
0
0
Многие команды в Ю Америке создавались выходцами из Англии, и называли их соответственно. А «спартаки» в то время еще и в пеленках не ходили.
0
0
0
в Швейцарии есть Ювентус...в 3-м или 4-м дивизионе Италии есть Ювентус какой то..в Бразилии есть Жувентуд, или Хувентуд, незнаю как правильно - пишется так Juventude
0
0
0
Купился))))) Думал, что неадекват этот Агьяр)
0
0
0
идиотский заголовок
0
0
0
Я чуть с ума не сошел от такого заголовка...
0
0
0
«Конечно, каждый слышал о ЦСКА, «Локомотиве», «Спартаке»»

Он не знает что такое Динамо? Всё ещё искренне верит что попал в ЦСКА?)
0
0
0
да я думаю он скоро дебютирует в сборной.
0
0
0
Ай да заголовок)))
А многте уже хотели линчевать Агьяра и обвинить его в полнейшей неадекватности)))
0
0
0
Заголовок - огонь.
0
0
0
я сначала подумал что Агьяр солнечный удар получил
0
0
0
А вот сброд из манкостана похоже никакие клубы не основал за пределами своего города.)
0
0
0
логично)
0
0
0
Теперь понятно, куда зовут Клебера.
0
0
0

- А что слышали о «Динамо»?
- Тоже знал, что есть такой клуб. А когда появился вариант с переходом в эту команду, стал собирать более подробную информацию, в том числе о ее истории. Сейчас уже знаю, что это клуб с прекрасной инфраструктурой, в котором есть все для того, чтобы добиваться успехов на внутренней и международной арене. Приятное впечатление оставила и база «Динамо»: футболист здесь может сосредоточиться только на игре и не отвлекаться ни на что другое.

- Успели познакомиться с игроками своей новой команды?
- Пока такой возможности не было. Команда улетала на гостевой матч, а я проходил медобследование. Зато сегодня (в понедельник. - Прим. «СЭ»), когда подписывал контракт, успел поговорить с главным тренером - Кобелевым, который неплохо говорит по-испански. Он меня приободрил, сказал, чтобы я как следует отдохнул, ведь с прошлого лета я играл почти без перерыва и провел больше 50 игр за «Брагу». Он хочет, чтобы я вернулся в «Динамо» со свежими силами и смог помочь клубу преодолеть сложный период в сезоне, в котором команде предстоит бороться за попадание в групповой этап Лиги чемпионов и за победу в первенстве России.

- Кто вы все-таки по амплуа?
- Полузащитник, но не атакующий и не оборонительного плана. Нечто среднее.

- В Уругвае вы долго играли за местный «Ливерпуль». Что можете сказать об этой команде?
- Это средняя по силе команда из столицы страны - Монтевидео. Должен сказать, что в клубе есть все условия для нормальной работы. Но «Ливерпуль» не ставит перед собой такие высокие цели, как, например, «Брага» или «Динамо».

- За «Ливерпуль» вы играли с 2003 по 2007 год. Как дальше развивалась ваша карьера?
- В 2007 году я перешел в «Порту», но через пару месяцев был отдан в аренду. Сначала в «Эштрелу Амадору», потом на полгода - в «Коимбру». В прошлом сезоне меня приобрела «Брага». И вот теперь я в «Динамо».

- Вы в курсе, что в «Браге» вам уже нашли замену?
- Да, прочитал в интернете, что на днях был приобретен 19-летний венесуэлец Луис Анхело Пенья. Думаю, что клуб остро нуждался в усилении этой позиции после моего ухода и постарался решить вопрос как можно быстрее.

- «Брага» заняла в чемпионате Португалии пятое место, а вот ставшее в прошлом году бронзовым призером «Динамо» осенью стартует в Лиге чемпионов. Насколько важен был этот факт при принятии вами решения переехать в Москву?
- Бесспорно, это большой плюс в пользу «Динамо». Все футболисты мечтают о Лиге чемпионов. Постараемся преодолеть отборочный раунд и попасть в группу.

- А что говорили игроки «Браги», когда узнали, где вы будете играть?
- Все только рады за меня. У меня со всеми хорошие отношения, поэтому по-другому и быть не могло. Не обошлось и без шуток, советовали как следует подойти к обновлению гардероба, в котором теперь я должен иметь больше теплых вещей. Вместе посмеялись над стереотипами.

- Насколько я знаю, у вас есть старший брат Карлос. Он тоже успел поиграть за те же клубы, что и вы. Причем сначала в этих командах появлялся он, а потом вы уже следовали за старшим братом…
- Да, он тоже выступал за уругвайский «Ливерпуль» и португальскую «Коимбру».

- Он недавно вернулся на родину, причем «по личным причинам», как было заявлено официально.
- Да, но здесь не имеются в виду какие-то проблемы с тренером или игроками. Просто у его жены появились трудности, и он решил в такой ситуации быть ближе к семье.

- В сборную Уругвая вас уже вызывали?
- Выступал лишь за молодежную сборную, а вот за основную пока не доводилось. Но я не унываю, добросовестно работаю каждый день и с нетерпением жду, что наступит тот момент, когда мне позвонят и пригласят.
0
0
0
Конечно, каждый слышал о ЦСКА, «Локомотиве», «Спартаке»
про б_омжей в европах и не знают
0
0
0
Ответ doctor3010
А не переименовать ли Сатурн в Барселону? Или, на худой конец, в Реал?
Ростовский «Реалсельмаш» уступил дома подмосковному «Милану» со счетом 0:8. В другом матче «Барселона» из Ижевска сыграла вничью с «Манчестер Юнайтед» из Перми...
0
0
0
Ответ Ilya_vk...
Ну понятно в Уругвае в основном выходцы из Эвропы живут - индейцев , негров и всяких креолов почти нет , одни беложопые...Может какие нибудь выходцы из лузерпуля и основали клуп...
5:3
выдыхай отщепенец, опущенный Барсой
0
0
0
Ответ Хамон
Купился))))) Думал, что неадекват этот Агьяр)
неадекват. хе хе...)
0
0
0
Ответ Irakly
«Конечно, каждый слышал о ЦСКА, «Локомотиве», «Спартаке»» Он не знает что такое Динамо? Всё ещё искренне верит что попал в ЦСКА?)
Ога, верит, думает поможет во втором круге одолеть кубань с томью.


ппц, чо за мания величия у коней.
еще задолбала уже эта «дружба»
Мне недавно один конявый заявил что я фиговый болельщик Динамо, потому что не хожу на матчи коней, ваще жесть...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости