Реклама 18+

Батиста уволен из сборной Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста уволен со своего поста. Это решение было Федерацией футбола Аргентины из-за неудачного выступления сборной страны на Кубке Америки, где «альбиселеста» вылетела в 1/4 финала, уступив Уругваю (1:1, по пенальти – 4:5).

«В Комиссии по национальным сборным было решено расторгнуть контракт с Батистой. Его будущее решит исполнительный комитет Федерации, поскольку формально он еще не уволен. Но контроль за деятельностью тренеров наших сборных находится именно в ведении Комиссии по сборным.

В то же время никакой суеты, никакой спешки с тем, чтобы назвать имя нового главного тренера, не будет», – цитирует пресс-атташе организации Эрнесто Бьяло Reuters.

Кроме того, по сообщению агентства, своего поста может лишиться и спортивный директор сборной Аргентины Карлос Билардо.

Ранее сообщалось, что Батисту на посту главного тренера аргентинской команды может сменить Херардо Мартино, ныне возглавляющий сборную Парагвая.

Статистику выступлений сборной Аргентины под руководством Батисты и его предшественников можно найти здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Предлагаю тренером Месси, все равно как игрок в сборной он ничего не делает
+6
-1
+5
Кто следующий? Аргентина имеет такой состав и так губит весь его потенциал, ставя у руля нулевых тренеров. Федерации не с руки выделить деньги на классного специалиста? Иначе такое вот поколение не выиграет ничего.
+4
0
+4
Главное, чтоб следующему коучу аргов хватило духа и ума не вызывать меську.
+6
-2
+4
Надо опытного тренера европейца, так больше шансов приучить сборной дисциплину
+3
0
+3
Ответ tenerife
Не имея абсолютно ни какой командной игры, Аргентина доминировала почти весь матч, а то как вел себя Суарес, вообще детский сад, Маскерано удален абсолютно ни за что. Уругвай поздравляю, скоро начнется отборочный турнир, там увидем, благо тренера толкового поставят.
ну так я и говорю
чего стыдиться?
+2
0
+2
Народ вы че какой такой состав имеет Аргентина ?,
Вратаря мирового уровня давно нет ,защита нулевая + ветераны новых имен нет ,полузащита ни одного креативщика нет авансы пасторе только и тот лавку полерует, на 2 места в нападение человек 10 есть ну да а толкуто если остальная часть команды ниже среднего играет ,с такой командой любому тренеру выиграть чтото невероятно трудно будет единственный шанс аргов играть в катеначчо в открытой игре их любая топ сборная будет рвать как немцы на чм2010
+2
0
+2
ну... УРА чтоли
+2
0
+2
Ответ zomn
А лучше вызвать и держать на скамейке, чтоб другим мораль поднять, типа тренер доверяет им больше чем лучшему игроку мира. Да и самому Месси не помешает такая терапия, чтоб осознать свое место в истории и принять меры, если сможет конечно.
Он итак делает все возможное, что можно еще требовать от него? В сборной куча звезд, но все они игроки атаки, люди смотрят на имена и удивляются как можно таким составом не побеждать всех и вся, только на позиции смотреть забывают. Из топ игроков центра и защиты остались лишь ветераны типа Дзанетти и Камбьяссо, ну Маскерано единственный надежный игрок с отличной перспективой на будущее, остальные призывники в сборную пока что ни о чем. Имея такой состав, Аргентину спасет лишь опытный тренер, который будет делать упор на дисциплину, а не открытый футбол с плешивой обороной и тупейшими идеями о стиле Барселоны
+1
0
+1
а чего стыдиться? вылетели от одной из лучших команд мира, сильнейшей в южной америке, сыграли на своем уровне, вполне достойно
+3
-2
+1
скатертью дорога....
+1
0
+1
У Аргентины давно не было нормальных наставников сборной, может это и было но когда-то очень давно.
Посмотрите на состав сборной - да это же россыпь талантов и звезд! Тут даже Бразилия отдыхает, по именам, по крайне мере.
Поэтому главная причина - это главный тренер. Вернее, его отсутствие. Там давно нужен крутой чел с мировым именем, который создаст команду, эти ребята кого угодно могут обыграть. Атакующий потенциал это вообще нечто - Месси, Агуэро, Тевес, Игуаин, Ди Мария, Милито..........в общем, нужен знатный чувак на эту позицию, ребят жалко, такие таланты...
А Батистуте зачем портить имидж, это легендарная личность, на тренерском поприще пока о себе не заявлял.
+1
0
+1
Надеюсь,что назначат хорошего тренера,а не очередного чемпиона мира в качестве игрока.Пора бы уже понять,что великий игрок-это далеко не всегда великий тренер. А с такой ситуацией,которая сейчас сложилась в Аргентине,им нужен реально очень сильный тренер.
+1
0
+1
Реклама 18+
Ответ Onotole Wasserman
а чего стыдиться? вылетели от одной из лучших команд мира, сильнейшей в южной америке, сыграли на своем уровне, вполне достойно
эта одна из лучших команд Мира еле отскочила от ЧИлийцев, да и вообще играла весьма посредственно весь турнир...с Аргентиной откровенно прухануло Муслере...в общем если Уругвай будет на ЧМ следующем та же играть, мало ему что светит
+2
-1
+1
По делу. Нефиг в сборную всякий шлак вызывать.
+1
0
+1
Кто следующий?
0
0
0
Кто следующий? Бальбо? Батистута? Каниджа?
0
0
0
теперь должен быть ответ бразилии
0
0
0
Все путем сделали.
0
0
0
Надо было быстрее увольнять и ставить Бьелсу. С таким подбором игроков он бы вытащил сборную как минимум в финал 2014, а то и победил бы на земле врагов.=)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости