Александр Бубнов: «Армейцы отнеслись к «Крыльям» слишком вальяжно»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил исходы матчей 17-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Крылья Советов» (2:1), «Локомотив» – «Амкар» (4:0) и «Кубань» – «Томь» (1:3).

«Преимущество ЦСКА в классе не вызывало сомнений. У «Крыльев» итак было много проблем, так еще в начале второго тайма вторую желтую карточку получил капитан команды Иван Таранов. В общем, шансов зацепиться за очки у самарцав не было никаких. Однако армейцы отнеслись к сопернику слишком вальяжно и, не реализовав уйму моментов, довели в итоге дело до нервной концовки.

Несмотря на крупный счет, не могу сказать, что это была лучшая игра «Локомотива» в сезоне. Тогда как для «Амкара» она была однозначно худшей. Такими беспомощными пермяков в Москве не видели ни разу. Подопечные Рашида Рахимова действовали не только безвольно, но я бы даже сказал равнодушно, и допустили огромное количество брака в простейших ситуациях. Ссылаться на жару бессмысленно – погода была одинаковой для всех.

Неожиданный результат в матче «Кубань» – «Томь». Хозяевам явно не хватало травмированных Давида Цораева и Владислава Кулика. Причем, не только при атакующих действиях, но и при обороне собственных ворот. Их отсутствие позволило томичам вольготно чувствовать себя на флангах, где и зародились голы гостей. При этом сами кубанцы, наоборот, играли преимущественно через центр, чем значительно упростили жизнь защитникам «Томи». На фоне серии провальных встреч перед перерывом команда Валерия Непомнящего оставила очень приятное впечатление, чего не скажешь о «Кубани», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.