Реклама 18+

Полицейские в Истре избили фанатов тверской «Волги»

Стражи правопорядка в подмосковной Истре нанесли серьезные увечья двум фанатам из Твери, которые 4 июля во время матча 1/32 финала Кубка России между местной командой и тверской «Волгой» (2:1) выбежали на поле.

Один из нарушителей только теперь выписался из больницы, где ему сделали две операции. Согласно медицинскому освидетельствованию, Анатолию Зуеву сломали ребра, а также пробили легкое.

«Полицейский надел на меня наручники, повалил на пол и долго колотил ногами. А мой друг, которого били по голове, получил сотрясение мозга», – цитирует Зуева «Спорт-Экспресс».

Пострадавшие намерены обратиться в прокуратуру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ром-Бер.
ни чего не изменилось - полицаев похоже будут больше ненавидеть, а ведь их ставит власть. .....
По Тель-А-Визору сказали что доверие возросло, преступность снизилась... это реально работает!
+6
0
+6
Иногда мне кажется, что число клинически больных у нас зашкаливает =((( Одни ненормальные прорываются на поле - и что они думают им за это медаль дадут? Другие увечат беспомощных людей - абсолютные идиоты ИМХО.
+5
-1
+4
Этот ролик исчерпывающе описывает произошедшее http://www.youtube.com/watch?v=Jut6RFSGObQ
+2
0
+2
Ответ Leo Messi
о5 как в случае с Лазовичем виновных акабов не найдут...
С Лазовичем проконало теперь будут дуплить всех подряд
Теперь менты будут думать - если отмазались за лучшего бомбардира чемпионата из «Зенита» то че там какие-то фаны тверской «Волги»
+1
0
+1
Ответ Dimon_90
Не чего на матчи ездить, тогда и бить не будут...))) Against modern football!!!
Не чего на матчи ездить, тогда и бить не будут...))) Against modern football!!!
-----------------------------
Может, и на улицу не выходить? Там тоже акабы без намордников.
+1
0
+1
Полицаи не должны бить людей, когда те не оказывают сопротивления, если это не самооборона и не предотвращение особо опасного преступления. Так я думаю.
А по сабжу можно сказать следующее. Бухая гопота и хамло, матерясь и оскорбляя окружающих, судя по свидетельствам очевидцев, цинично и вызывающе нагло нарушила общественный порядок, но при этом нарвались на обозленных и нервных слуг режима (что в общем-то было предсказуемо, поэтому эта гопота еще, видимо, и просто тупая и страха не имеет или твердо верит в свою безнаказанность). Встреча закончилась в пользу зверюг в погонах, естественно.
Зверям оправдания нет. Но милые покалеченные агнецы просто доставляют.
Кстати, борцам за права человека в этой стране я могу сказать следующее. Вероятность у любого законопослушного человека в этой стране получить по щам и лишиться личного имущества вечерком прогуливаясь от гопников всяких мастей гораздо выше, чем попасть под беспредел полицейских... Всякое бывает в этой жизни. Никому не дай Бог ни того ни другого.
+1
0
+1
Ответ intim-ka
Этих я не понимаю. Это примерно то же самое, как если я брошусь под машину, а потом буду жаловаться, что водитель-фашист меня сбил.
,а когда пьяный полицай соб ет «Вас » на остановке и проследует дальше и ему ничего не будет и тогда не поймете ? извините.
+1
0
+1
Ответ Maxeg
Полицаи не должны бить людей, когда те не оказывают сопротивления, если это не самооборона и не предотвращение особо опасного преступления. Так я думаю. А по сабжу можно сказать следующее. Бухая гопота и хамло, матерясь и оскорбляя окружающих, судя по свидетельствам очевидцев, цинично и вызывающе нагло нарушила общественный порядок, но при этом нарвались на обозленных и нервных слуг режима (что в общем-то было предсказуемо, поэтому эта гопота еще, видимо, и просто тупая и страха не имеет или твердо верит в свою безнаказанность). Встреча закончилась в пользу зверюг в погонах, естественно. Зверям оправдания нет. Но милые покалеченные агнецы просто доставляют. Кстати, борцам за права человека в этой стране я могу сказать следующее. Вероятность у любого законопослушного человека в этой стране получить по щам и лишиться личного имущества вечерком прогуливаясь от гопников всяких мастей гораздо выше, чем попасть под беспредел полицейских... Всякое бывает в этой жизни. Никому не дай Бог ни того ни другого.
Враньё! Самый страшный бандит в России это полицай в погонах, а нередко пьяный и оборзевший от своей безнаказанности. Люди давно не верят в этих горе защитников своих карманов. Вон и в Сагре, и в Благовещенске уже на всю страну самосудные разборки. Продажные черви набивающие свою мошну за счёт населения.
+1
0
+1
Ответ Maxeg
Например, поцарапанная гвоздем машина тоже мелкое хулиганство.Только большинство из нас, поймав такого хулигана у своей машины, вряд ли в полицию его поведут. Вопрос будет решен на месте незамедлительно в 90 % случаев )))) Это просто в голову пришло. Я к тому, что у нас в оценках действий всегда двойные стандарты. Вот каждую ночь во дворе сидит компашка м.даков и мешает спать жителям трех домов вокруг. Сотням людей. Вроде мелкое хулиганство... А люлей, думаю, крупных заслуживают )) А менты им и сделаьт ничего не могут. Подъедут, попросят не шуметь и уедут. Вродея зедрживать их особо не за что да и связываться им с этим неохота. И что с этими «мелкими хулиганами» делать? Выходить стрелять в них? Если просто замечание сделаешь - отмудохают толпой.
Редкий случай адекватного коммента на спортсру, на такой не грех и ответить ))

Примеры приведенные тобой понятны, хоть и можно было сказать, что в первом случае хулигану грозит и материальная ответственность в том числе, во втором случае - после нескольких приводов - такие любители поорать ночью имеют все шансы провести не одну ночь в кпз. Но суть не в этом. Реакция граждан, которым царапают машину, и мешают спать - она понятна, по-человечески. Действуют практически в состоянии аффекта, на нервах.
Но.
Мы говорим о действиях сотрудников правопорядка. Которые мать их, извините, должны... даже не так ... обязаны, своими именно действиями этот правопорядок поддерживать.
А как-то так водится, что доблестные стражи, то ткнут электрошокером футболиста, и начнут орать что ничего не было, или так и надо, или сам виноват. Потом изобьют кого-то до реанимации ногами. Потом спровоцируют беспорядки на трибунах. Потом etc.

Вот об этом был мой предыдущий коммент. Я придурков выбежавших на поле и срывающих матч - не оправдываю ни на секунду. Но это не значит, что одобряю действия других придурков в погонах.
0
0
0
Ответ Gurie
у чуваков из «войны» есть яйца,а у таких как ты нет...вот и вся разница
Да,и ещё-будет доставать начальник на работе-нарисуй чё-нибудь у него на двери.И переверни его письменный стол.Докажи,что ты борец с несправедливостью:)
0
0
0
Ответ мук
За каждое правонарушение законом предписывается соответсвующее наказание, которое выносится судом. Следуя Вашей логике из квартиры выходить нельзя - пристрелят. Или Вы из этих, полицаев без стыда и совести, тогда я с вами не общался(чтоб не испачкаться).
Следуя моей логике? Где я написал, что поддерживаю в данной ситуации полиейских?
Читайте заново. Про полицейских написал с иронией, если Вы не заметили.
Моя мысль такова - и те и другие бараны.
Про квартиру неудачный пример. Выходить можно туда, куда позволяет закон.
0
0
0
Ответ kenguru89
Во-первых, нафига выбегать? С трибуны плохо видно? Во-вторых, наши полицаи повели себя как настоящие герои, проявив немотивированную агрессию. Дурдом да и только. У нас вся проблема в головах. Одни провоцируют полицию и потом жалуются, что им надавали люлей. А вторые самовыражаются засчет данной им власти. А самое обидное, что чиновникам на это глубоко на*рать.
За каждое правонарушение законом предписывается соответсвующее наказание, которое выносится судом. Следуя Вашей логике из квартиры выходить нельзя - пристрелят. Или Вы из этих, полицаев без стыда и совести, тогда я с вами не общался(чтоб не испачкаться).
0
0
0
Ответ WhiteFlame
Редкий случай адекватного коммента на спортсру, на такой не грех и ответить )) Примеры приведенные тобой понятны, хоть и можно было сказать, что в первом случае хулигану грозит и материальная ответственность в том числе, во втором случае - после нескольких приводов - такие любители поорать ночью имеют все шансы провести не одну ночь в кпз. Но суть не в этом. Реакция граждан, которым царапают машину, и мешают спать - она понятна, по-человечески. Действуют практически в состоянии аффекта, на нервах. Но. Мы говорим о действиях сотрудников правопорядка. Которые мать их, извините, должны... даже не так ... обязаны, своими именно действиями этот правопорядок поддерживать. А как-то так водится, что доблестные стражи, то ткнут электрошокером футболиста, и начнут орать что ничего не было, или так и надо, или сам виноват. Потом изобьют кого-то до реанимации ногами. Потом спровоцируют беспорядки на трибунах. Потом etc. Вот об этом был мой предыдущий коммент. Я придурков выбежавших на поле и срывающих матч - не оправдываю ни на секунду. Но это не значит, что одобряю действия других придурков в погонах.
Ну так ия не оправдываю ни тех, ни других.
Просто эти чуваки в погонах тоже ведь в конечном итоге люди. При том в большинстве своем люди довольно низко образованные, материально не обеспеченные, с низким культурным уровнем (учитывай, кого сейчас набирают). Вопреки сложившимся детским стереотипам не все они наворовали миллионы. Очень маленькая часть.
Вот они стоят на солнцепеке на стадионе. Вместо того же футбоал смотрят на орущих непотребство подростков, которые оскорбляют все и всех, кидают зиги, и т.д. и т.п.
Какой нужно иметь уровень понимания, чтобы это тебя не трогало? К тому же они осорбляют и тебя лично, как милиционера, кидаются всякой шнягой. А потом вот у них представляется случай отмудохать двух из этой толпы, которая приехала в твой маленький городок и обсирает его. Ну и какова прогнозируется их реакция? Все правильно. Это я не к тому, что оправдываю, а к тому, что это все как божий день ясно. Сказки про пушистых фанатов, которых менты притесняют как-то надоедают. Поверь, если в толпу фанатов закинуть мента, они ему не только ребра сломают, а протсо затопчут и глазом не моргнут.
0
0
0
Ответ kenguru89
Во-первых, нафига выбегать? С трибуны плохо видно? Во-вторых, наши полицаи повели себя как настоящие герои, проявив немотивированную агрессию. Дурдом да и только. У нас вся проблема в головах. Одни провоцируют полицию и потом жалуются, что им надавали люлей. А вторые самовыражаются засчет данной им власти. А самое обидное, что чиновникам на это глубоко на*рать.
Вот представьте ситуацию. Перешли дорогу в неположенном месте или если на авто остановили вас за превышение скорости.
Как вам, что при этом на вас наденут наручники, повалят на землю, переломают ребра и пробьют легкие.
0
0
0
Ответ peterhof-za-CSKA
Действия этих ребят напоминают эпатажную дурость хулиганов из «Войны».Ничего,что испортили мост-зато показали ФСБ и всей стране «крутость» и «смелость».Перевернули машину ДПС-тоже «крутые».Куда же они все деваются когда отвечать надо?
у чуваков из «войны» есть яйца,а у таких как ты нет...вот и вся разница
0
0
0
Ответ intim-ka
А у них, у этьих фанатов - у них тоже само собой, случайно получилось на поле выбежать, да? Засмотрелись на игру и не обратили внимание как оказались на поле, ага.
Девушка, Вы не заметили, что уже речь идёт совсем не о фанатах?
0
0
0
Ответ intim-ka
Это разные вещи абсолютно. Речь идет о правилах, если вы не поняли. Покалеченные ребята, думаю, поймут. Хотя кто их знает, может снова выбегут, когда бегать смогут :)
примеры разные, а вещи одни и тежы ,неужели вы полагаете, что вслучае когда в странах где более менее главенствует закон - хулигана выбежавшего на поле отмудохают полицаи ( поломают ребра, легкое,печень итд ) ?
0
0
0
Ответ Ром-Бер.
,а когда пьяный полицай соб ет «Вас » на остановке и проследует дальше и ему ничего не будет и тогда не поймете ? извините.
Это разные вещи абсолютно.
Речь идет о правилах, если вы не поняли.
Покалеченные ребята, думаю, поймут. Хотя кто их знает, может снова выбегут, когда бегать смогут :)
+1
-1
0
Ответ intim-ka
Этих я не понимаю. Это примерно то же самое, как если я брошусь под машину, а потом буду жаловаться, что водитель-фашист меня сбил.
+1000000...
0
0
0
Наша Раша...
Законы есть, только никто их не соблюдает
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости