Промес заплатил наркодилеру 250 тысяч евро за пропажу партии кокаина весом 400 кг в 2019-м (AD)
Стали известны новые подробности по делу об участии Квинси Промеса в наркотрафике.
Государственная прокуратура Нидерландов предъявила суринамцу Питу Вортелю обвинения в контрабанде крупных партий кокаина и участию в двух преступных сообществах. Сообщается, что одна из партий наркотика весом 400 килограммов была украдена в июле 2019 года.
В связи с этим в деле фигурирует имя футболиста «Спартака». После того, как эту партию наркотиков украли, Квинси выплатил Вортелю 250 тысяч евро в качестве штрафа, поскольку якобы был связан с ее транспортировкой, сообщает AD.
Утверждается, что эта кража также могла стать причиной убийства бывшего футболиста Келвина Майнарда. Экс-защитника «Волендама» и «Антверпена» застрелили в Амстердаме в 2019 году, преступники скрылись. Позднее были задержаны трое подозреваемых, но в итоге никто из них не был привлечены к ответственности.
Также на Кюрасао был убит еще один человек, связанный с преступной группировкой. Полиция подозревает, что заказчиком этих убийств был Вортель.
Адвокат Пита утверждает, что его клиент не причастен к этим преступлениям, не знает убитых и не имеет отношений с Промесом. «Квинси Промес? То, что он заплатил [Вортелю] 250 000 евро, – необоснованные слухи. Информация об этом поступила только в отдел криминальной разведки, и она получила некоторое освещение в средствах массовой информации. Это в основном сплетни, больше ничего», – сказал Руд ван Боом.
Однако сообщается, что следователи нашли номер Промеса, тогда выступавшего за «Аякс», в телефоне Вортеля. Сам Квинси должен предстать перед судом по этому делу 3 марта.
Напомним, ранее сообщалось, что футболиста подозревают в торговле наркотиками – по данным следствия, Промес и его семья вложили деньги в партию кокаина весом 4 тонны, которую позже перехватила полиция Антверпена.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий