Реклама 18+

Станислав Черчесов: «На следующей неделе будет решаться судьба «Жемчужины», будет ли она вообще существовать»

Главный тренер «Жемчужины-Сочи» Станислав Черчесов оценил исход матча 1/16 финала Кубка России против «Ростова» (1:2), а также рассказал о дальнейшей судьбе клуба.

«Думаю, что игра получилась у обеих команд. Конечно, несколько давило напряжение, поначалу было много брака. В таких играх вообще редко бывает много моментов. Свои возможности у нас были, но мы не смогли их довести до ума, хотя шанс разыграть их был. А вот соперник извлек максимум из своих моментов. Пропустив не совсем логичный гол, мы еще несколько минут приходили в себя, и в итоге пропустили второй. Постарались усилить игру заменами, это в принципе получилось, и один гол мы отквитали.

– Какое сейчас настроение у команды?

– Настроение должно быть лучше, чем сейчас. С данного момента игроки в отпуске, но я всех жду в понедельник 24 июля в 19.00 на тренировку. У всех действующие контракты. Задержаться на день могут те, кому из-за неудачных стыковок авиарейсов пришлось бы вылетать с места отдыха двумя днями ранее. В нынешней ситуации давить и требовать прибыть строго к сроку было бы неправильно.

– Можно ли ждать, что в 2014 году «Жемчужина» будет играть с европейскими клубами?

– Вы, наверное, не читаете газет. Там пишут, что на следующей неделе будет решаться судьба клуба, будет ли он вообще существовать», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это не был полит проект. Как понимаю, господин сделал команду в регионе, где будет Олимпиада. Далее хотел его впарить кому-нибудь за немалую денюшку, под шумок. По этой причине больше всего рекламы было на Кутузе-Рублёвке, чем где либо. В итоге этот футбольный клуб оказался никому не нужен. Нет желающих это ярмо на себя вешать. Сейчас его только может спасти власть, тогда, действительно, они станут полит проектом, как и многие другие:(
+3
0
+3
Я не понял: а что, Черчесов узнаёт о делах своей команды из газет?
+3
0
+3
Ответ alexby
Читать всем,которые трещат тут про «побольше надо частных команд».
Вы сосвсем неправильно понимаете термин ЧАСТНЫЕ КОМАНДЫ.
Такие команды как Москва, Сатурн, Жемчужина - были не более чем игрушки в руках хозяев. У них ничего за душой нет кроме футболистов и клубного автобуса. Всё остальное арендованные помещения.
А вот такие команды как Краснодар являются очень перспективными. Владелец команды Галицкий начал не с покупки известных футболистов, а с создания ДЮСШ, причём во всех крупных населённых пунктах Краснодарского края, с строительства базы для команды и только потом начал приглашать в команду известных игроков. Да и то это стал делать лишь после того, как волею случая Краснодар оказался в РПЛ. Ко концу года начнётся строительство собственного стадиона на 30 тысяч зрителей.
Вот за такими командами - будущее.
+4
-2
+2
ВайВайвай! А не надо было распиливать бабос через непонятные рекламные ролики на центральном ТВ!
+1
0
+1
Читать всем,которые трещат тут про «побольше надо частных команд».
+1
0
+1
Ответ alexby
Читать всем,которые трещат тут про «побольше надо частных команд».
Ты знаешь историю инвестора!?Нет?Тогда зачем языком трещать?!
Хоязин Жемчужины раньше владел игровыми клубами арбуз или как то так,после закрытия ищет возможность еще навариться,по всем его вью видно что он расчитывал на то что руководство страны будет ему помагать,так как считал что Олимпиада в Сочи даолжна дать толчок развитию спорта в городе,и что деньги будут поступать из гос бюджета в клуб и в его карман.
Что он сделал для клуба и города.есть школы?Строиться стадион(или реконструируется),есть какая то современная база!?
Другие частные клубы например Краснодар и Анжи,их руководители строят школы стадионы и тд.Они хотят развивать команду а не бабло получать.
Даже если вдруг случится что сверхестественное и условный Керимов потеряет свое состояние,то он спокойно может продать клуб у которого будет уже свой стадион и инфраструктура,такую команду купять с радостью!
+1
0
+1
Ответ Tomas Nepotrebko
Сатурн — частная команда, у которой ничего не было? ВЫ шутите что ли? Сатурн, как и стадион в Раменском, и база в Кратове, принадлежал правительству Московской области.
Вы совершенно правильно написали, что стадион и база в Кратове принадлежат Правительству Московской области.
Вы только не написали а кому принадлежал Сатурн. Вот это до сих пор неизвестно.
А Сатурн к этому стадиону и базе не имел НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Вот в чём суть вопроса.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вы сосвсем неправильно понимаете термин ЧАСТНЫЕ КОМАНДЫ. Такие команды как Москва, Сатурн, Жемчужина - были не более чем игрушки в руках хозяев. У них ничего за душой нет кроме футболистов и клубного автобуса. Всё остальное арендованные помещения. А вот такие команды как Краснодар являются очень перспективными. Владелец команды Галицкий начал не с покупки известных футболистов, а с создания ДЮСШ, причём во всех крупных населённых пунктах Краснодарского края, с строительства базы для команды и только потом начал приглашать в команду известных игроков. Да и то это стал делать лишь после того, как волею случая Краснодар оказался в РПЛ. Ко концу года начнётся строительство собственного стадиона на 30 тысяч зрителей. Вот за такими командами - будущее.
Сатурн — частная команда, у которой ничего не было? ВЫ шутите что ли?
Сатурн, как и стадион в Раменском, и база в Кратове, принадлежал правительству Московской области.
+1
0
+1
Частный клуб - сегодня есть, а завтра нет. Храните деньги в сберегательной кассе (с).
0
0
0
Ответ a-l-e-x-e-i
Так стадион Локомотив тоже не связан с командой.Как и будущие стадионы Спартака,Зенита,ЦСКА не будут собственостью не посредственно клубов.В лучшем случае,инфраструктура и бренд будут при продаже идти одним пакетом.Но не обязательно. Сатурн былд районной командой,которой помогали местные бизнесмены.Когда команда вышла на приличный уровень,первая -высшая лига,удалось подключить областное руководство,которое с начало помогало со спонсорами..а затем взяло на полный пансион,как «лицо» Подмосковья. Поэтому,и сложно отжать деньги.Притензии к частным лицам не предьявишь,а тягаться с властными структурами,сложновато.Кто назначал руководство,тот и владелец. И ничего не могло быть.Пансион ,он и есть пансион. Москва провела оптимизацию.Игроков засветившихся распродала.Даже если бы не форсировали бы возвращение Алании,то через год-два,ей всё равно пришёл каюк...или появился бы новый владелец.
Про Локомотив ничего не могу сказать, я не знаю кому принадлежит стадион.
А вот насчёт ЦСКА и Спартака вы ошибаетесь.Эти стадионы будут принадлежать владельцам этих команд. Не клубу, но владельцу. Владелец команды будет иметь совсем неплохую недвижимость и всегда сможет продать команду вместе со всей инфраструктурой.
Базы также являются собственностью владельцев ЦСКА и Спартака.
У Зенита из собственности есть только база в Удельной. Больше ничего у Зенита нет.
Петровский принадлежит городу.
Новый стадион тоже строит город, ни Зенит, ни Газпром не имеют к нему никакого отношения. В этом смысле Зенит голодранец.
Развал Москвы и выход Алании в РПЛ никак между собой не связаны.
А вот в Сатурне всё сложно. Я не спорю, правительство МО принимало участие в финансировании команды, но делало видимо очень умело, что нигде не оставило следов.
Хозяев у Сатурна просто нет и некому предъявлять претензии.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Команда Сатурн не имела никогда ни какого отношения ни к стадиону в Раменском, ни к базе в Кратово. Она (команда) просто арендовала их. Кому конкретно принадлежал Сатурн насколько я знаю не совсем точно известно. Знаю лишь то, что футболисты Сатурна до сих пор не получили денежных выплат им полагавшихся из-за того, что не к кому предъявлять претензии. Фк Сатурн признан банкротом, но дело в том, что у него нечего арестовывать. Кроме пары легковых машин и автобуса у них ничего не было. Это был самый настоящий дутый пузырь. Если Москва расчиталась вполне цивилизованно с игроками, т.к. был известен владелец команды, то с Сатурном просто беда. Правительство Московской области поддерживало команду, не спорю, но в основном морально, а не материально.
Так стадион Локомотив тоже не связан с командой.Как и будущие стадионы Спартака,Зенита,ЦСКА не будут собственостью не посредственно клубов.В лучшем случае,инфраструктура и бренд будут при продаже идти одним пакетом.Но не обязательно.
Сатурн былд районной командой,которой помогали местные бизнесмены.Когда команда вышла на приличный уровень,первая -высшая лига,удалось подключить областное руководство,которое с начало помогало со спонсорами..а затем взяло на полный пансион,как «лицо» Подмосковья.
Поэтому,и сложно отжать деньги.Притензии к частным лицам не предьявишь,а тягаться с властными структурами,сложновато.Кто назначал руководство,тот и владелец.
И ничего не могло быть.Пансион ,он и есть пансион.
Москва провела оптимизацию.Игроков засветившихся распродала.Даже если бы не форсировали бы возвращение Алании,то через год-два,ей всё равно пришёл каюк...или появился бы новый владелец.
0
0
0
Ответ a-l-e-x-e-i
А кому нужно название «Сатурн»? Оно прилагалось к базе,к сталиону.Углубляться, вглубь веков,кто и когда создал команду,не имеет смысла.Участие в РФПЛ поддерживало правительство МО.
Команда Сатурн не имела никогда ни какого отношения ни к стадиону в Раменском, ни к базе в Кратово. Она (команда) просто арендовала их. Кому конкретно принадлежал Сатурн насколько я знаю не совсем точно известно. Знаю лишь то, что футболисты Сатурна до сих пор не получили денежных выплат им полагавшихся из-за того, что не к кому предъявлять претензии. Фк Сатурн признан банкротом, но дело в том, что у него нечего арестовывать. Кроме пары легковых машин и автобуса у них ничего не было. Это был самый настоящий дутый пузырь.
Если Москва расчиталась вполне цивилизованно с игроками, т.к. был известен владелец команды, то с Сатурном просто беда.
Правительство Московской области поддерживало команду, не спорю, но в основном морально, а не материально.
0
0
0
Ответ Жиган1988
Ты знаешь историю инвестора!?Нет?Тогда зачем языком трещать?! Хоязин Жемчужины раньше владел игровыми клубами арбуз или как то так,после закрытия ищет возможность еще навариться,по всем его вью видно что он расчитывал на то что руководство страны будет ему помагать,так как считал что Олимпиада в Сочи даолжна дать толчок развитию спорта в городе,и что деньги будут поступать из гос бюджета в клуб и в его карман. Что он сделал для клуба и города.есть школы?Строиться стадион(или реконструируется),есть какая то современная база!? Другие частные клубы например Краснодар и Анжи,их руководители строят школы стадионы и тд.Они хотят развивать команду а не бабло получать. Даже если вдруг случится что сверхестественное и условный Керимов потеряет свое состояние,то он спокойно может продать клуб у которого будет уже свой стадион и инфраструктура,такую команду купять с радостью!
..ага.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы совершенно правильно написали, что стадион и база в Кратове принадлежат Правительству Московской области. Вы только не написали а кому принадлежал Сатурн. Вот это до сих пор неизвестно. А Сатурн к этому стадиону и базе не имел НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Вот в чём суть вопроса.
А кому нужно название «Сатурн»? Оно прилагалось к базе,к сталиону.Углубляться, вглубь веков,кто и когда создал команду,не имеет смысла.Участие в РФПЛ поддерживало правительство МО.
0
0
0
Ответ Tomas Nepotrebko
Сатурн — частная команда, у которой ничего не было? ВЫ шутите что ли? Сатурн, как и стадион в Раменском, и база в Кратове, принадлежал правительству Московской области.
Сатурн хз кому принадлежал
0
0
0
Ответ alexby
Читать всем,которые трещат тут про «побольше надо частных команд».
при чём тут частная или государственная?
жить надо по средствам
0
0
0
Кстати да, про 24-июля чота напутали))
А по теме. Бабло освоили, и можно следующую команду создавать. Не всем ведь досталось.
0
0
0
Политпроект закончен? Ну и слава богу
0
0
0
вообще глупо клуб созданый не вчера а еще в СССР.южный город одно из лутчих стадио будет(не самый бедный город) и не иметь там клуб?а где иметь в сургуте,в магадане,якутске,варкуте???
0
0
0
Нафиг нужна была вообще
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости