0

CAS обязал «Рому» выплатить «Ньюэллс Олд Бойз» миллион евро за Понсе

Аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз» выиграл судебный спор у «Ромы» относительно компенсации за перепродажу нападающего Эсекиэля Понсе в «Спартак».

Как сообщает Il Tempo, аргентинский клуб в мае 2020 года обратился в ФИФА с иском о возмещении убытков в размере 2,4 миллиона евро за предполагаемые нарушения соглашения, согласно которому «Ньюэллс Олд Бойз» полагался процент от будущей перепродажи (40%) по трансферу нападающего. Понсе в итоге перешёл в «Спартак» вместе с голкипером молодежной команды римлян Андреа Романьоли, за трансфер которого московский клуб заплатил сумму, значительно превышающую рыночную стоимость вратаря.

Изначальный судебный иск был отклонен. Южноамериканцы обратились с апелляцией в Спортивный арбитражный суд, который в конечном итоге обязал «Рому» выплатить «Ньюэллс Олд Бойз» 1 миллион евро.

В римском клубе решение признано неожиданным и не имеющим юридических оснований, учитывая, что судьи присвоили игроку произвольную рыночную стоимость.

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Опубликовал: Даниил Богомазов
Источник: www.calciomercato.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости