• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Нигматуллин о протесте «Галатасарая»: «Не понимаю, почему «Локо» должен страдать из-за ошибки судьи»
21

Нигматуллин о протесте «Галатасарая»: «Не понимаю, почему «Локо» должен страдать из-за ошибки судьи»

Экс-вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин прокомментировал протест «Галатасарая» после матча с красно-зелеными в 4-м туре группового этапа Лиги Европы (1:1).

Турецкий клуб потребовал засчитать сопернику поражение или переиграть матч. Связано это с тем, что арбитр Сандро Шерер в конце матча дважды показал желтую карточку защитнику московского клуба Дмитрию Живоглядову, но не удалил его.

«Ровно двадцать лет назад в такой же ситуацией с «Тиролем» была переигровка. Не понимаю, почему в ситуации с «Галатасараем» должен страдать клуб из-за ошибки судьи.

Результативные ошибки арбитров во время матчей никогда не приводят к переигровке. Желтую карточку обязательно нужно аннулировать.

Не вижу здесь справедливости, за двадцать лет регламент стал проработаннее. Эта ситуация не должна привести к переигровке. Живоглядову нужно было напомнить судье, что показано две желтые карточки [вместо одной], и ни к чему это бы не привело», — сказал Нигматуллин.

Заметили, что Живоглядову в Стамбуле дали две желтые, но не удалили? Похоже, судья просто продублировал за одно нарушение

«Спартак»33%Спартак
«Локомотив»44%Локомотив
Сыграют вничью23%премьер-лига Россия
ПСЖПСЖ
ЧелсиЧелси
Опубликовал: Данил Алешин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости