«Шапи — простой парень. Он никогда не поймает звезду». Защитник «Алании» Татаев — о «Краснодаре»
Защитник «Алании» Алексей Татаев поделился мнением о «Краснодаре», в котором начинал профессиональную карьеру.
— Если бы было предложение от «Краснодара», вернулся?
— Посмотрел бы, подумал. У меня теплые отношения с «Краснодаром». Но сейчас сам вижу: что бы я этой команде дал? «Краснодар» борется за Лигу чемпионов, каждый год — новые достижения. Им нужны футболисты, которые могут дать команде что-то новое, улучшить их стиль игры. У меня пока особо такого нет. Может, через пять-шесть лет вернусь в «Краснодар», но сейчас нет смысла.
— Как тебе нынешний «Краснодар»? Общаешься с кем-то из ребят?
— Да, общаюсь с пацанами: Жекой Назаровым, Ильей Жигулевым — он, кстати, уехал в Польшу к Башкирову [в «Заглембе»]. С Эдиком Сперцяном тепло общаюсь, с парнями помладше. С Сафоновым, Шапи можем попереписываться.
— Как думаешь, что происходит с Шапи? Такое отличное начало, сумасшедшие голы «Порту», «Валенсии», а потом что?
— Не могу сказать. Планку такую задал, все требуют от него: выходи, забивай в девятки. Не знаю, что требуют от молодого парня, который не сказать, что стабильно игрок основы (Сулейманову 21 год — Sport24). Выходил на замену, показывал результат —, а сейчас винить его в том, что не может таких голов забивать… Я за Шапи только рад, у него все идет, он играет отлично, он в команде. Просто многие же не понимают: в карьере есть такое, что порой ты периодами не забиваешь, или у тебя травмы, болезни. Так все постоянно чередуется, повторяется. Может, у Шапи сейчас период такой, а через полгода лучшим бомбардиром станет.
— Ходят разговоры, что он звезду поймал.
— Шапи звезду поймал? Да он в тапочках ходит, ха-ха. Шапи — простой парень, никогда не поймает звезду, я его знаю с малых лет.
— У Вани Игнатьева тоже не идет — то забивал, а сейчас даже в «Рубине» не выходит.
— Тут же не только от футболистов зависит — еще и от тренера. Играешь у одного, любимчик у него, лучший игрок. Приходит новый и говорит: «Ты мне не нравишься, будешь на замену выходить».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий