«Легионеры мне не нравятся. Они лишь мешают развитию отечественной системы футбола». Министр спорта Подмосковья об отмене лимита
Министр спорта Московской области Роман Терюшков выступил против возможной отмены лимита на легионеров в чемпионате России.
«Моя позиция по лимиту не изменилась. Помню сборную СССР, в которой ни одного легионера не было в принципе – два раза выиграли Олимпиаду, ЧЕ-1960. Советские футболисты не ставили себе задачу выхода из группы – они выходили и боролись за медали.
Вот это успех, а легионеры, которые приезжают сюда, лишь мешают развитию отечественной системы футбола и подготовки отечественных футболистов с самого раннего возраста. Ведь всегда проще взять готовый материал, чем потратить время на подготовку футболистов, а это дорогого стоит.
Пусть мы 10 лет нигде не будем представлены, зато воспитаем за это время большую плеяду российских футболистов.
Легионеры мне в принципе не нравятся. Я хочу болеть и поддерживать своих пацанов, которые играют в наших дворах и ДЮСШ. Зачем мне смотреть на ребят с заграничным паспортом?
Мне нравятся «Крылья» – молодые ребята играют, воспитанники «Чертаново» в большинстве своем. На них приятно смотреть – Зиньковский, Сергеев, Сарвели. Через пару лет они будут радовать нас в сборной. А уйдя в «Зенит» под Малкома, в ЦСКА под Влашича и в «Спартак» под Ларссона – сидели бы на скамейке, и мы бы их потеряли.
Такая идеология как у «Крыльев» и «Химок» и должна быть. Здесь должна быть победа российского футбола, а не в ужесточении или смягчении лимита. Надо принимать кардинальные решения, подготавливать тренеров. Но на это нужно время – 5-10 лет. Все сразу не будет», – сказал Терюшков.
Отмена лимита и фильтр для легионеров по примеру Англии: к РПЛ подбираются большие реформы























При чём тут отмена лимита на легионеров в РПЛ и сборная СССР? Этот человек точно министр спорта?
Помню в каком-то сезоне Динамо чуть не вылетело, когда у них в составе кажется ни одного паспортиста не было. То есть зачем нужны эти академии, дюсши-хренюсши, когда можно просто пачку аргентинцев и балканцев навезти?
Вот и вы думаете (в принципе не представляя, что есть альтернативы), что грязные улицы и укладка плитки - это прерогатива мигрантов.
Вот нынешнее положение - это такой вариант Динамо нулевых. Автоматизация, роботизация, мотивация местных рабочих, условия труда, повышение престижа работы? Зачем это всё, если можно завести пачку таджиков и узбеков?