Реклама 18+

Вагнер Лав: «Давайте откровенно – сложно рассчитывать на вызов в сборную Бразилии, играя в России»

Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав прокомментировал «банановый» инцидент с защитником «Анжи» Роберто Карлосом, а также отметил, что для вызова в национальную команду ему необходимо вернуться на родину.

– Чем вам запомнится первый круг чемпионата России кроме лидерства ЦСКА и победы в Кубке?

– Самарской историей с Роберто Карлосом. Я переживал так, будто это произошло со мной. Ведь на его месте мог оказаться кто угодно – например, я. Поэтому, как никто, понимаю состояние Роби в тот момент.

– Вы тоже ушли бы с поля, не доиграв матч?

– Не знаю, какой была бы моя реакция. Может, такой же. А может – еще хуже… Главное, чтобы футбольные власти не пустили дело на самотек. Если это оставить безнаказанным, швырять бананом в темнокожего игрока войдет в моду.

– У вас еще жива мечта сыграть на ЧМ-2014 в Бразилии?

– Еще бы! Эта мечта будет со мной всегда, пока не огласят заявку сборной.

– Вас не приглашали туда уже четыре года. Сколько голов надо забить Вагнеру, чтоб о нем вспомнили тренеры сборной?

– Давайте откровенно – сложно рассчитывать на это, играя в России. Идеальный вариант – подписать контракт с бразильским клубом. Там буду на глазах тренерского штаба.

– Но даже последний год, проведенный на родине, в этом смысле ничего не изменил.

– Это не показатель. Сборная готовилась к чемпионату мира в ЮАР, состав был укомплектован. Нынче ситуация иная. Да и тренирует команду уже не Дунга, а Маноло Менезес.

– Усилиями Роберто Карлоса в Махачкалу активно зазывают Неймара. Допускаете, что игрок добровольно променяет «Барселону» и «Челси» на «Анжи»?

– За очень большие деньги – почему бы и нет? Сегодня вся Европа охотится за Неймаром. Что для него лучше, решат сам игрок и его отец.

– Сулейман Керимов вручил Роберто Карлосу эксклюзивную модель «Бугатти». Самое роскошное, что дарили вам? Или вы?

– В Бразилии для мамы и сестры купил дом, машину. Мне ничего роскошного пока не дарили. Наш президент подарков точно не делал, – и Вагнер снова лукаво улыбнулся, – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вообще, Вань, тебя ток из России туда и вызывали)
+5
0
+5
Будешь после каждого забитого гола в Бразилию отдыхать летать - фиг тебе когда в сборной оказаться. Работать надо. Скажи «спасибо» Лёне, что тебя в сборную не вызывают. Ты у него вообще скоро раз в месяц выходить будешь, а остальное время «карнавалить» на родине. Скауты сб. Бразилии, видать удивляются, когда тебя частенько на родине видят. «Ба-а-а... Лавуша, ты опять здесь... ЧР, вроде в разгаре...». А ты им, небось «А фигле, я там гол забью, так мне гл. тренер прям на стадио билет дает, чтоб я не перетрудился. Я там у них луччий». «Ну тогда, Лавуша, не пиняй, что в сборную не зовут...»
Примерно так...
+3
0
+3
Он выиграл Кубок Америки со сборной Бразилии, ещё не будучи игроком ЦСКА.
В 2004 в сборной на Кубке Америки он был, но на поле за весь турнир провел в обще сложности меньше тайма.
А вот в 2007 (уже будучи игроком ЦСКА) провел все матчи. Забил уже не помню кому, а в финале с Аргентиной сделал голевую передачу (всего на турнире он их штук пять раздал).
+4
-1
+3
Есть ощущение, что Вагнер от московского климата устал. И от недостатка карнавалов.
А про сборную - это так, для галочки.
+2
0
+2
Вагнер, если уж откровенно, то не вызывают тебя в сборную не потому, что ты в россии играешь. и смена чемпа в этом смысла ничем тебе не поможет. играть надо не через день на третий, а каждый день, так же феноменально, как ты умеешь. вот тогда и разговоров нет.
+2
0
+2
Вагнер уже целую лыжную фабрику навострил за эти годы.. хватило бы кубок мира по биатлону провести.. но играет-то здесь до сих пор
+2
0
+2
Помоему сложно расчитывать на вызов в сборную, когда в ней на позиции нападающих играют Неймар, Пато, Робиньо, Фред и Халк
+2
0
+2
Ответ Levron
Да сразу видно,что всё это заказуха,ппц,как так можно
может я чего не догоняю, но как интервью мб заказным?
статья ладно, но интервью..?
+1
0
+1
Вагнер навострил лыжи. Факт.
+1
0
+1
глупости это всё. если бы Вагнер не метался бы по клубам, а играл стабильно за коней, то его бы вызывали
+1
0
+1
Жадсон из Шахтера вроде играет
+1
0
+1
Очень жаль, что Гинер не мог подарить хотя бы золотую авторучку Паркер. Понятное дело что он сам может себе е1 купить. как и Бугатти собственно, но факт не в том может или не может купить, а в том, что президент ничего не дарит своим игрокам за заслуги. Всякие там подарки ввиде бонусной 13 зарплаты это скучно, это просто бонус. Нужен подарок.
Давай Леннорыч, подари Вагнеру что-нибудь уже.
+2
-1
+1
Во как.А в самой Бразилии,что думают,когда отдают игроков за сумасшедшие деньжата?Играл же за ЦСКА и Газзаев привел его к успеху и вызову в сборную.Чего еще надо.Да только работать и играть....
+1
0
+1
Реклама 18+
Ответ N.1.K.
Очень жаль, что Гинер не мог подарить хотя бы золотую авторучку Паркер. Понятное дело что он сам может себе е1 купить. как и Бугатти собственно, но факт не в том может или не может купить, а в том, что президент ничего не дарит своим игрокам за заслуги. Всякие там подарки ввиде бонусной 13 зарплаты это скучно, это просто бонус. Нужен подарок. Давай Леннорыч, подари Вагнеру что-нибудь уже.
Фламенго, например.. не Бугатти канеш, но тоже приятно
+1
0
+1
Да сразу видно,что всё это заказуха,ппц,как так можно
+2
-1
+1
Да, из ОЛЛС сложно
А из Спартака запросто - хоть в сб.Аргентины, хоть в сб.Бразилии
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Бенз медведпутов (как ты выразился) Питеру снова попа полная настанет. А питерским будут плевать в лицо при встрече в других городах. А сам город опять превратится в провинциальную деревню с большим самомнением, какой он был до 2000 года.
смотря кто придет.
Адекватное правительство сразу отрежет финансирование маскве и прекрастит этот грабеж России узкой группой зажравшихся жителей внутримкадья.
А Санкт Петербург, тем более без Матвиенко, здорово прибавит. Самая привлекательная площадка для инвестиций сейчас в России.
0
0
0
Госдума отказалась от «Закона о болельщиках», мотивируя это тем, что обсуждавшийся с середины мая законопроект дублировал бы регламентирующие нормы в схожих документах в отношении правил поведения болельщиков на стадионах. Вместо этого предлагается к осени создать экспертный совет с участием болельщиков, представителей РФС, Минспорта и правительства.

Читать полностью: http://gazeta.ru/sport/rfc/2011/07/a_3696009.shtml
0
0
0
Ответ Andrejs
Да, из ОЛЛС сложно А из Спартака запросто - хоть в сб.Аргентины, хоть в сб.Бразилии
икто в бразилию призывался из мяса?
0
0
0
он наверное думал, что 2-3 года в цска и он уедет в реал, но реал чтото не чешится, ерунда про сборную, элано из турции вызывался, вон бездари спамовские тоже в полном составе за сборную играют, в бразилии откровенно конкуренция в атаке намного больше сейчас, чем то что было 5 лет назад, а уж стартовый состав уже скорее всего прописан лет на 10
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости