156

ЦСКА в пятый раз выиграл Кубок России

Обыграв в финале Кубка России-2008/09 чемпиона страны казанский «Рубин» (1:0), московский ЦСКА в пятый раз в истории завоевал почетный трофей.

Единственный гол в матче на второй добавленной минуте забил полузащитник армейцев Евгений Алдонин. Отметим, что с 14-й минуты матча на «Арене Химки» ЦСКА играл в меньшинстве – за фол последней надежды был удален Павел Мамаев.

ЦСКА выиграл Кубок России в пятый раз за последние восемь лет. До этого армейцы побеждали в турнире в 2002-м, 2005-м, 2006-м и 2008 годах. Согласно регламенту турнира, теперь трофей останется во владении ЦСКА навечно, а для последующих розыгрышей будет изготовлен новый кубок.

По числу побед в Кубке России ЦСКА сравнялся с московским «Локомотивом».

В составе нынешнего ЦСКА три футболиста выиграли Кубок России в пятый раз – это Сергей Игнашевич, Дейвидас Шемберас и Элвер Рахимич. Шемберас и Рахимич все пять раз побеждали в составе ЦСКА, а Игнашевич один раз выигрывал почетный трофей, являясь игроком «Локомотива».

Ранее становиться пятикратными обладателями Кубка России удавалось лишь трем футболистам – Игорю Чугайнову, Андрею Соломатину и Владимиру Маминову, причем лишь Маминов одержал все пять побед в составе московского «Локомотива». Чугайнов и Соломатин кроме четырех Кубков в составе «Локомотива» по разу выигрывали этот турнир в «Торпедо» и ЦСКА соответственно.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости