Пользовательская новость

Сергей Веденеев: «Во втором тайме для России главным было – не пропустить»

Сборная России выиграла со счетом 1:0 у команды Финляндии в матче второго тура группового этапа Евро-2020 и продолжает борьбу за выход в плей-офф. Экс-зенитовец, чемпион СССР Сергей Веденеев поделился с «Петербургским дневником» мнением об игре наших футболистов.

«Счет отражает то, что происходило на поле. Моментов было немного, но финны подустали к перерыву и не смогли накрыть Алексея Миранчука, который нанес удар без сопротивления», – считает футбольный эксперт «Петербургского дневника».

Второй тайм получился для россиян тяжелым, закрепить преимущество так и не удалось, и счет 1:0 заставлял нервничать болельщиков нашей сборной. Как полагает футбольный специалист, было важно победить с любым счетом в такой важной игре.

«Второй тайм наши играли уже на инстинктах, на подсознании. Главным было – не забить еще, а не пропустить, любой ценой удержать победный счет. У финнов не было сил, чтобы переломить ход матча, россияне это чувствовали. Вообще, сборная Финляндии удивила тем, что в этой небольшой северной стране сейчас так много игроков высокого уровня, с хорошей технико-тактической подготовкой. У нашей сборной я отметил бы Александра Головина, Алексея Миранчука, Вячеслава Караваева, у которых есть опыт выступлений в европейских чемпионатах. Они играли раскрепощенно, легко, смело, именно они и создали на поле ту разницу в мастерстве, за счет чего и удалось одержать победу», – полагает Сергей Веденеев.

Источник: spbdnevnik.ru