Президент ФАЮР: «Когда подросток сталкивается с вопиющей несправедливостью, он теряет веру в то, что честно можно чего-то добиться»

Президент ФАЮР Александр Албегов рассказал о том, что готов решать вопрос с несправдливостью судейства в матче 1/32 финала Кубка России с «Факелом» (1:2) в самых высоких инстанциях.

«У меня играют 17–18-летние ребята. Все воспитанники нашего интерната. Мне не нужны очки любой ценой.. Хочу, чтобы они развивали свои таланты. Но вы представляете себе, когда судья с первой и до последней минуты их планомерно «убивает»?! Когда подросток сталкивается с вопиющей несправедливостью, он теряет веру в то, что честно можно чего-то добиться.

— Собираетесь ли вы обращаться в комиссию по договорным матчам и судейским нарушениям?

— Хочу сначала лично пообщаться с Кавазашвили. Мы готовы идти до конца и настаиваем на том, что подобного рода инциденты обязательно должны получать соответствующую оценку», – цитирует Албегова «Спорт день за днем».

Напомним, в субботу ФАЮР направил открытое письмо с жалобой на судейство в РФС.