Шварц про Комличенко: «Думаю, реализация придет, учитывая его работу на тренировках»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц высказался по поводу форварда Николая Комличенко

– Нет ли у вас ощущения, что у Николая Комличенко есть психологические проблемы из-за того, что он давно не забивал с игры?

– У него была легкая травма в первом круге, когда он выбывал на две недели, после чего он был не в оптимальной форме. На сборах он тоже выпадал из тренировочного процесса из-за небольшого повреждения.

Он вышел на замену в игре с «Ахматом», создавал моменты. Думаю, реализация этих моментов придет, учитывая ту работу, которую он проделывает на тренировках, – сказал Шварц.

Источник: сайт «Динамо»
61 комментарий
Комментарий удален
Вам бы тренером работать. Такие способности пропадают.
+25
-3
+22
Сандро, это Россия...
Вообще не удивлюсь если окажется что Комличенко переодевается в шкафчике Погребняка. Про того тоже говорили что на тренировках пашет и все придет, а потом как избавится не знали.
Продавайте Колюню скорее пока хоть что то можно выручить
+18
-1
+17
А помните, все удивлялись куда смотрят другие клубы, не покупая супербомбардира из Чехии?

Топы комментариев того времени:

"Считаю что Динамо повезло что приобрело Комличенко.Быстро впишется в коллектив и будет наводить ужас на соперников , уже с первых же игр."

"Всё правильно, Николай и делом и статистикой доказал, что неверие в Краснодара в него как в хорошего центрального нападающего неправильное. Если футболист второй сезон подряд. демонстрирует бомбардирские качества это называется - стабильность и значит Динамо поступило совершенно правильно ,
сделав ставку на Комличенко."

"А прикинь там в Чехии ,индивидиульно игроки сборной всегда котировались выше наших,16 клубов это примерно 30-40 нападающих,но лучший россиянин Комличенко.так почему мы не должны быть пазитивно настроенны?если забьёт половину из того что забил в Чехии за сезон,это уже будет успех"

Об отказе купить Комличенко Семину:
"Зря они его не слушают, Сёмин не раз доказывал свою дальновидность"

По сравнению с Соболевым
"Прекрасный вариант! Гораздо лучше парня из «крыльев»"

Для справедливости, адекватных комментариев о том, что успехи в Чехии ничего не значат, тоже хватало.
+7
0
+7
Моменты создавал не он, а ему. Комли их запарывал.
+6
0
+6
Комличенко - один из вариантов атаки Динамо, без столба с эшелонированной обороной зачастую не справиться.А головой он играет норм. Раз Динамо играет во владение, значит больше вариантов атаки необходимо, в штрафной легковесов типа НЖи, Тюкавина или даже Эгбоуна просто давят массой. Просто надо отрабатывать атаку с Коляном, акцентированными передачами с краев на него и сбросом под набегающих Шимми или Фомина.
+7
-1
+6
Основная проблема в том, что Комли игрок последнего касания. Каждый раз, когда он берет мяч и начинает двигаться с ним, это выглядит просто ужасно. А в навесы, кроссы и прострелы игра почти не идет. Вот и выходит что каждый раз комли похож на слона в посудной лавке