Кокорины и Мамаев подали кассационную жалобу
Вячеслав Барик, адвокат Кирилла Кокорина, сообщил что его клиент и остальные фигуранты дела подали кассационные жалобы.
«Жалобы направили почтой (сейчас только такой порядок из-за ограничений) в прошлый четверг.
Вот-вот поступят в суд, будет назначено заседание суда Кассационной инстанции», – сказал Барик.
В октябре 2018 года Александр Кокорин, сейчас играющий за «Фиорентину», вместе с братом Кириллом, а также Павел Мамаев, теперь выступающий за «Ростов», и Александр Протасовицкий приняли участие в двух драках в центре Москвы.
8 мая 2019 года Александра и Кирилла Кокориных за хулиганство и нанесение побоев приговорили к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима, а Мамаева и Протасовицкого – к 1 году и 5 месяцам.
19 сентября 2019 года братья Кокорины и Мамаев вышли из заключения по УДО.








"Кассационное производство, также кассация (лат. cassatio «отмена, уничтожение») — процессуальная деятельность в праве, выражающаяся в проверке вышестоящими судами законности постановлений суда, вступивших в законную силу. В России осуществляется в соответствии с уголовным процессуальным, гражданским процессуальным, арбитражным процессуальным и кодексом административного судопроизводства Российской Федерации."
То есть они получили срок, подали в апелляцию. И я не помню чем она закончилась, но видимо не тем чем надо. И теперь теперь подают в кассацию на отмену приговора.
В чем смысл тогда переквалификации?