Алан Касаев: «Вообще-то болею за «Зенит», но не в матчах с «Кубанью»

Полузащитник «Кубани» Алан Касаев прокомментировал результат матча 11-го тура против «Зенита» (0:2).

«Особого давления не ощущал – все знали, что в сегодняшней игре будет тяжело. «Зенит» – одна из лучших команд премьер-лиги и заслуженно победил.

Почему на своем поле «Кубань» рвет лидеров, а на выезде играет не столь уверенно? Родные стены, как говорится, помогают. Наш стадион вмещает 30 тысяч болельщиков, что само по себе немало для такого города. Нас уже назвали домашней командой, но я считаю, что для дебютантов побеждать на своем стадионе – это уже нормально.

Что касается того, готов ли я вернуться в Санкт-Петербург, это футбол, сегодня я играю в «Кубани» и все мысли мои – только о ней, но если поступят предложения из других команд, то готов их рассматривать, это нормальное явление. А так – я и не скрываю, что болею за «Зенит».

37 минут мы играли ровно – были у нас моменты и у «Зенита», но вот всего две досадные ошибки в обороне – и поражение. Причем, если первый гол был еще по игре, как говорится, то второй практически сами себе привезли. А с такой командой, как «Зенит», выбраться в плюс после счета 2:0 – это очень тяжело.

Конечно, тяжелее всего было противостоять именно «Зениту». Но ничего, будет исправляться, детально изучать видеозапись сегодняшнего матча и готовиться к следующим», – сказал Касаев «Спорт-Уикэнду».