Реклама 18+

Мексика во второй раз в истории выиграла юношеский чемпионат мира

Сборная Мексики, обыграв в финале юношеского чемпионата мира Уругвай (2:0), во второй раз стала победителем данного турнира. Ранее мексиканцы выигрывали трофей в 2005 году.

Отметим также, что уругвайцы, дойдя до финала, показали лучший результат за все время своего участия в данном турнире: раннее им не удавалось пройти далее группового этапа (ЧМ-1991, ЧМ-2005).

Напомним, что лидерами по числу титулов являются Нигерия и Бразилия – по 3. Помимо Мексики два раза чемпионами становились ганцы. По разу юношеский чемпионат мира выигрывали сборные СССР (1987 год), Саудовской Аравии (1989), Франции (2001) и Швейцарии (2009).

Подробную статистику турнира вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Саудовская Аравия, Швейцария, дважды Гана, дважды Мексика...
Я начинаю сомневаться в показательности этого турнира)))
Да и из той сборной СССР многие ли стали звездами? Им, помнится, мастеров спорта сразу присвоили. И половина куда-то тихо исчезла.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Саудовская Аравия, Швейцария, дважды Гана, дважды Мексика... Я начинаю сомневаться в показательности этого турнира))) Да и из той сборной СССР многие ли стали звездами? Им, помнится, мастеров спорта сразу присвоили. И половина куда-то тихо исчезла.
Когда южане выигрывают, это не показатель: они раньше взрослеют.
А вот из швейцарцев и немцев будет толк наверняка.
+2
0
+2
красавцы!
+1
0
+1
Bravo Mexico !
Arriva !
+1
0
+1
по большому счету все эти победы ничего не значат, ибо лишь малая толика этих игроков станут добротными профессионалами, а ещё меньше - звёхдами. но в любом случае рад за мексов. Гомес конечно впечатлил.
+1
0
+1
Уругвайцев, конечно, жаль, достойные ребята, и вообще в финале играли равные команды. Но мне показалось, что по индивидуальному мастерству мексиканцы превосходили оппонентов.
0
0
0
Это лучшая их команда молодежная за все время.Конечно тренерам похвала за выстроенную игру,но сами ребята просто супер играли.Все по делу,они лучшие.
В общем финал этих двух команд закономерен.
0
0
0
Ответ FODDANO
Напомним, что лидерами по числу титулов являются Нигерия и Бразилия – по 3. Помимо Мексики два раза чемпионами становились ганцы. По разу юношеский чемпионат мира выигрывали сборные СССР (1987 год), Саудовской Аравии (1989), Франции (2001) и Швейцарии (2009). РЕБЯТА... Аргeнтинa нa моeй пaмяти рaзa 2 eго выигрывaлa
ой... пaрдон! Тe были (U-20)))
0
0
0
Ответ olegik
Предкам Ацтеков-ПЕРФЕКТ!!!
потомкам?
0
0
0
Ответ Palwas
Это лучшая их команда молодежная за все время.Конечно тренерам похвала за выстроенную игру,но сами ребята просто супер играли.Все по делу,они лучшие. В общем финал этих двух команд закономерен.
Не знаю за все время ли, но очень понравились как и Уругвай.
0
0
0
Ответ gOld_Men
А мексиканцы разве не латиносы?)))
близко,но не то)
0
0
0
Ответ Logic
Мексы натянули латиносов,это отлично,молодчики че)
А мексиканцы разве не латиносы?)))
0
0
0
С того момента, как стали
проводиться молодёжные
чемпионаты мира по футболу,
с 1977 года, Аргентина 6 раз
выигрывала этот титул:
в 1979 году, в Японии. При
участии Диего Марадоны и
Рамона Диаса.
в 1995 году, в Катаре. При
участии Хуана Пабло Сорина.
в 1997 году, в Малайзии. При
участии Хуана Романа
Рикельме, Эстебана Камбьяссо,
Вальтера Самуэля и Пабло
Аймара.
в 2001 году, в Аргентине. При
участии Хавьера Савиолы,
Андреса Д’Алессандро и Макси
Родригеса.
в 2005 году, в Нидерландах.
При участии Лионеля Месси,
Фернандо Гаго и Серхио
Агуэро.
в 2007 году, в Канаде. При
участии Серхио Агуэро, Анхеля
Ди Марии и Максимилиано
Моралеса.
0
0
0
Позабавило, как ФИФА в очередной раз стала заигрывать перед южанами. Почему европейцы боятся этих дикарей? Кто вселил им страх перед ними? Дать Золотой Мяч совершенно никакому Хулио Гомезу, который конечно подвиг совершил, но это его единственный плюс. Очевидно, что Золотой Мяч должен был получить Самед Езил, у него много голов и не меньше голевых передач, он по турниру был много заметнее Гомеза, который хорошо провёл только одну игру, там где свой подвиг и совершил. Серебряный мяч и бронзовый тоже дали мексиканцам. За что?)))) Серебряный дали не пойми кому вообще, человек ни одного гола не забил. По Фиерро вообщем-то ещё могу согласится.

Награду Фейр Плей получила Япония, что явно правильно, они по хорошему поразили своим уровнем игры. Золотую Перчатку дали уругвайскому вратарю, что логично, он пропустил меньше всех голов на турнире.
Кулибали не дойдя до финала 9 голов положил, так его никто и не догнал, а это значит что он получил Золотую Бутсу.
0
0
0
В тоже время, стоит заметить, что по уровню беговой работы Мексика всех превосходила. У меня нет ни одного сомнения - имеет место приём допинга. Южане (российские и мировые) всегда считают, что им всё можно. О школе хороших физиотерапевтов в Мексике я не слышал, потому что сложно слышать о том, что чего не существует. А вот приём допинга в мексиканском футболе дело привычное, совсем недавно и во взрослой сборной скандал был. Да и что, мы подлых мексиканцев незнаем... Они и вратарю Уругвая в финале лазером в лицо светили, наверняка к пищевому отправлению игроков сборной Германии также имеет отношения сборная Мексики. Одно обнадёживает - глядя на этих ребят, становишься совершенно уверенным в одном - это их первый и последний какой либо большой успех. Все они дальше игр в своей Мексике никуда в карьере не продвинуться, парочка поедет в Европу, да без особого успеха, а сборная у них серенькая, ничего больше, чем победы в КОНКАКАФ они и сейчас не могут, а с такой молодёжью и это со временем могут не смочь, ведь на взрослом уровне существуют проверки на допинг.
Сборная Германии показывала сильнейший уровень игры по ходу всего чемпионата и лишь серия нелепых случайностей помешала им стать чемпионами. Зато сразу видно, что у немецкой молодёжи, практически у каждого игрока большое будущее впереди, чего не скажешь о игроках тех сборных, которые играли в финале. Уругвай туда еле прошёл, прошёл умея лишь играть вторым номером, однако пропустив с уголового, они конечно в штангу постучали, но в целом не показали совершенно ничего в игре первым номером, а в конце поймали своё оружение - контр атаку. Финал вышел предсказуемым, унылым, с очень посредственным уровнем футбола от таких же команд.
0
0
0
Не удивительно. На ЧМ до 17 (на взрослом уровне и на женском уровне тоже) уже давно существует прекрасная традиция - побеждает сборную Германии, выигрываешь ЧМ. Вот Мексика и выиграла. Её дико повезло в игре против немцев, но это уже другая история.

Сама по себе Мексика не имеет в своём составе сильных футболистов. Да, есть неплохие Фиерро, Касильяс.... более менее нормальный Хулио Гомез. Остальные - просто бегунки. Они не вырастут в хороших игроков никогда, у них задатков нет. Это сыгранная команда, которой очень везло по ходу всего турнира (да и в том же финале, на шару прошедший, умеющий играть лишь на контр атаках Уругвай обязан был им два гола забивать, вмешалась штанга), которая за счёт взаимопонимая (игроки эти с детства играют вместе) и тренерской мысли выжимала совершенный максимум с уголовых. Но они не смогут играть всю жизнь вместе и у одного тренера. А сами по себе там лишь два-три игрока из себя что-то представляют. Конечно, в их возрасте ещё очень важны эмоции, которые очень легко получить, когда за вас болеет весь стадион. Конечно, особняком стоит и их тренер, Рауль Гуттеррез, человек не имевший полноценной клубной карьеры, но поигравший не так и мало за сборную страны. Колоритный мужчина, сразу видно что прекрасный мотиватор, круто поставил стандарты. Это тренерская победа, а не этих, довольно серых и давно друг друга знающих игроков. Ещё это, конечно, победа трибун.
0
0
0
Из всех сборных,по праву сильнейшего и уверенно,на голову сильнее всех были на ЧМ-17 только футболисты СССР и потом Ганы.Вот теперь Мексика была сильнее всех...
0
0
0
Финал не очень, по сравнению с обалденными полуфиналами, но Мексика заслужила победу хотя бы за подвиги Хулио Гомеса))

Не потеряться бы теперь всем этим звёздочкам прошедшего турнира. Кто знает, услышим ли мы их имена через несколько лет на взрослом уровне...
0
0
0
Ура,Мексику,с победой.Молодцы.
0
0
0
ждем пополнения взрослой сборной уругвая,пора возрождаться
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости