«Ротор» обжалует судейство Иванова в игре с «Локо» по 4 эпизодам (Sport24)

«Ротор» подаст жалобу в Экспертно-судейскую комиссию РФС на работу арбитров в игре 12-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:1), сообщает Sport24.

По мнению волгоградцев, главный рефери матча Сергей Иванов ошибочно не зафиксировал нарушение правил и не вынес наказания на 25-й минуте, когда защитник железнодорожников Дмитрий Живоглядов попал по лицу Зурико Давиташвили, в результате чего у хавбека был разбит до крови нос.

Также в «Роторе», по данным источника, считают, что на 68-й минуте защитник «Локо» Мурило лишил Давиташвили явной возможности забить гол, остановив его прорыв корпусом.

В клубе полагают, что Иванов ошибочно не зафиксировал фол в этом эпизоде и не вынес наказание бразильцу. При этом ВАР не изучил данный эпизод на предмет возможного удаления Мурило.

Кроме того, по мнению руководства «Ротора», судья необоснованно поставил пенальти на 81-й минуте, а также показал желтую карточку защитнику Данилу Степанову в добавленное время.

«Локо» влетел «Ротору» с нулем побед: Миранчук не забил пенальти и зачем-то добил, ВАР симметрично отменил 2 гола за 2 минуты

Источник: Sport24