Гвардиола о 3:1 с «Порту»: «Хороший старт. В ЛЧ есть 5 замен, вышедшие игроки отлично себя проявили»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча с «Порту» (3:1) в 1-м туре групповой стадии Лиги чемпионов.

«В последние 10-15 минут первого тайма и в начале второго мы сыграли хорошо. Для нас это хороший старт, дальше мы отправимся во Францию за следующей [победой].

Они были хороши на стандартах. Но ко второму тайму мы не допустили никаких стандартных положений или контратак и контролировали игру.

В Лиге чемпионов можно сделать пять замен, и те, кто вышли на поле, отлично себя проявили. Мы хотели заменить Гюндогана [до его гола со штрафного], но он забил великолепный мяч.

Против команд, которые плотно играют в обороне, надо ждать своего момента. Мы кое-что подправили ближе к концу первого тайма. Говорили о том, что надо сохранять терпение, мы должны были действовать терпеливо и атаковать в нужный момент, чтобы дать им разбежаться».