«Рубин» пробил 24 раза по воротам «Спартака». За 11 лет только «Динамо» больше било в игре с красно-белыми в РПЛ (Opta)

«Спартак» обыграл «Рубин» в 8-м туре РПЛ, существенно уступив сопернику по ударам.

«Рубин» нанес 24 удара, 14 из них казанцы нанесли из штрафной.

За время подсчетов Opta (с сезона-2009):

– лишь один раз соперник «Спартака» бил чаще (25 ударов «Динамо», сезон-2019/20);

– лишь один раз соперник «Спартака» бил чаще из штрафной (16 ударов «Кубани», сезон-2014/15).

27 комментариев
Не знаю куда там они били 24 раза,ну 3 раза Максименко отбил,остальные удары куда?ни какой супер опасности у ворот Спартака не ощущалось.

+25
Странно после первого тайма в равных составах у рубина было 4 удара))
+20
-5
+15
Еще бы качество этих ударов было соответствующим. От силы из всех ударов - 3 были опасными. Самый опасный удар произошел после углового - Абильдгор ударил выше метров с 7. Аналогично опаснее выглядели заблокированные удары Хвичи и Макарова, нежели некоторые удары от бессилия по центру ворот или после тычка. Рубин в целом наиграл на гол, но Спартак после 0:2 играл по результату и победу заслужил.
+12
-3
+9
Откуда 24? Там 13, из них 7 в створ 6 мимо. Но больше впечатляет статистика Спариака 3 из которых 1 в створ. 0:2)
+8
-3
+5
Ответ TaR
Толку от этих ударов, если моментов было немного. И не забывайте, что больше 20 минут Спартак был в меньшинстве. Зато один раз Рубин забил, правда в свои
Больше пол часа " Спартак " играл в меньшинстве.