«Спуститесь к полю и увидите, что расизм в футболе есть». Экс-игрок «Марселя» Боли о словах Ле Гре

Бывший защитник «Марселя» и «Монако» Базиль Боли отреагировал на недавние слова президента Федерации футбола Франции Ноэля Ле Гре после скандала с участием форварда «ПСЖ» Неймара.

Среди прочего, чиновник заявил следующее: «Проблемы расизма не существует в спорте и в футболе в частности. Ну или она несущественна».

«Не видеть проблемы расизма в футболе – значит еще меньше работать над поиском решений по борьбе с ней.

Президент Ле Гре, спуститесь со мной на бровку стадиона, чтобы увидеть, что расизм, к сожалению, присутствует в футболе.

Не видеть проблемы расизма в футболе... Это плохо повлияет на нашу борьбу с ним», – написал Боли.

«Проблемы расизма в спорте не существует». Глава Федерации футбола Франции о скандале с Неймаром

«ПСЖ» и «Марсель» превратили поле в ринг: 12 желтых, 5 красных и драки. Неймар ударил соперника, который назвал его «черным» 🥊

«Хотел ответить на расизм футболом. Не получилось – и я взорвался». Большая объяснительная Неймара

19 комментариев
Играет Динамо в еврокубке уже более 70 минут. Горит 2:0. На спортсе только 1 новость про счёт. Ни до матча не разобрали состав, тактику. Ни единого интервью. Никакого подогрева. Почему такой пофигизм? Болею за Спартак, но все клубы России нуждаются а поддержке, в том числе информационной!
Ответ dochaos
Конечно. Футбол состоит из побед и поражений. Или надо освещать только яркие команды?
Разбирать тактику и состав Динамо? Пытки уже разрешены?
+3
0
+3
В нынешней Франции расизм может быть скорее по отношению к коренным французам. Они там скоро будут как индейцы в Америке
+4
-3
+1
Я только при счете 2-0 узнал что они играют)
+1
0
+1
Т.е. если обезьяной назвали белого это норм, а если черного - расизм?