Рауль Рианчо: «Спартак» контролировал матч с ЦСКА. Это команда с хорошей игровой мыслью»

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо поделился мыслями по итогам матча чемпионата РПЛ против ЦСКА (1:3).

«Игра контролировалась «Спартаком», но нельзя в поражении винить только Александра Максименко и думать, что он виноват в поражении.

«Спартак» нанес по воротам больше ударов, но результативность была низкой. Поэтому я настаиваю, что Максименко не стоит ругать.

Матчи выигрываются или проигрываются за счет эффективности двух важных компонентов – это нападение и защита. В этом матче эффективность у ЦСКА была выше, чем у «Спартака».

В любом случае я вижу, что сегодняшний «Спартак» – это очень серьезная команда с хорошей игровой мыслью. Думаю, что чемпионат в этом году будет очень интересным.

Важно, чтобы Александр Кокорин начал вносить свой вклад в игру «Спартака». Уверен, что он будет важным игроком, будет иметь большое значение в игре красно-белых», – сказал Рианчо.

Гончаренко идеально управлял дерби: прессинг в первом тайме (поднимался даже Обляков) и контратаки с Эджуке после перерыва

Источник: Sport24