Сергей Семак: «После гола «Арсенала» пошла нервная игра. Непростая, заслуженная победа «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 7-го тура РПЛ с «Арсеналом» (3:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Хороший первый тайм, надежно играли в обороне, неплохо в атаке. Во втором тайме утратили интенсивность движения, перемещений.

У «Арсенала» были неплохие подходы, удары из-за штрафной. После их гола пошла нервная игра, цена ошибки была высока. Хорошо, что забили третий мяч. Непростая, заслуженная победа.

– Каковы шансы Терентьева остаться в «Зените»?

– Посмотрим, поговорим с ним, будем учитывать его пожелания. Он правый защитник, может сыграть при трех центральных, при четырех защитниках, это его родная позиция.

– Вы сказали, что команда утратила интенсивность. Почему?

– Психология. Первый тайм сложился удачно, соперник не контролировал мяч и не создавал моменты. Иногда это расслабляет.

Плюс «Арсенал» стал агрессивнее. Совокупность факторов, которая привела к тому, что мы стали играть менее организованно и потеряли инициативу.

– Большую часть первого тайма Мостовой провел на правом фланге, а Малком – на левом. В чем была задумка?

– Думаю, все удалось, первый гол пришел после взаимодействия Кругового с Малкомом, Мостовой был активен справа. «Арсеналу» было сложнее приспособиться, Малком сразу посадил защитника на карточку. В зависимости от целей на матч ребята могут сыграть на обоих флангах.

– Какова ситуация с Мусаевым?

– Он много пропустил, сейчас тренируется индивидуально. Думаю, в следующий раз будет в заявке, – сказал Семак.

Sports.ru сделал черную форму «Зениту» – и ее можно выиграть в нашем видео в ютубе