«Челси» победил «Брайтон» (3:1) в 1-м туре АПЛ. Вернер и Хавертц дебютировали за «синих»

«Челси» обыграл «Брайтон» (3:1) в 1-м туре Премьер-лиги.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

В составе лондонцев дебютировали новички команды Кай Хавертц и Тимо Вернер, которые вышли в старте. Хавертц был заменен на 80-й минуте, Вернер отыграл весь матч. Оба игрока не отметились результативными действиями.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

134 комментария
Опять толпа пресловутых хейтеров на ветке Челси, как говорится: караван идёт - собаки лают
+41
по первому тайму не совсем та игра, которую ожидал от челси конечно. вернер впечатляет скоростью и работоспособностью, а вот хаверца пока не видно. разочарование - это лофтус чик, в эпизоде на 40ой минуте вернер опустился за мячом, отдал ему пас, а тому только оставалось дождаться пока немец паровозом домчит до штрафной и отдать ему обратно - это оказалось невыполнимой задачей для лофтуса. надеюсь лэмпард снимет его, хаверца передвинет под нападающего, а справа даст шанс одои.

и да, лэмпти конечно сразу видно что вышел играть матч жизни, доказать что зря его решили продать в угоду джеймсу, но в воздухе рослые челсийцы над ним доминируют нещадно.
+39
-1
+38
Не понимаю, почему все налетели на Хаверца)
Он 5 дней в команде, и ему на секунду 21 год. Может хоть месяцок дадите на адаптацию?)
+32
-2
+30
Приветствую всех болельщиков Челси! Не знаю, как сложится начавшийся сезон, но в том, что наша команда будет нас радовать не только игрой но и результатами, не сомневаюсь!
Удачного начала с Брайтоном!
В добрый путь, Челси!
+28
-3
+25
Кажется у Челси снова лучший игрок АПЛ в составе.
Вернер с такой физикой, помноженной на технику легко впишется в эту лигу и будет ее разрывать.
+22
-1
+21
Слабая игра Челси. Даже немного странно, что смогли забить трижды, в атаке особо не клеилось.

Кепа, конечно, феерический. Очередной шанс ему предоставили - и он вновь был на высоте и пропустил очередной вратарский гол. Менди походу даже не вспотеет, когда будет выигрывать у него конкуренцию.
+21
-1
+20
Мда, включил посмотреть дебют немцев, а Брайтон доминирует.. Вернер благодаря скорости и тупейшей ошибке соперников правда пенальти заработал, но игры никакой у Челси нет, от слова совсем.
+26
-8
+18
Как там Вернер с Хавертцем играют?
Вернер - топ, прессингует за двоих, атакует за троих. Хавертц - слабо, в атаке гениальность миру не явил, в обороне любой игрок от него на рывке уходит, во втором тайме с языком на плече бегал.
+18
0
+18
Ответ Zond7777
Вернер хорош, но он вообще не понимает скорости этой лиги, пока что..
Вернер не понимает? Сколько раз он ускорялся, но партнеры даже не пробовали вырезать ему пас. Только поперек.
+10
0
+10
Ответ wholyator
Ну на счет вратарского не уверен. Удар из сложной позиции, просто хорошо полетело. А смотрелся Кепа, конечно, не очень уверено.
Посмотрите повтор, удар не в угол из-за штрафной, мяч прям под рукой прошел. Полный звиздец с этим Кепой.
+8
0
+8
Настал наш день и час:) Не терпится увидеть в атаке Пули, Вернера и Кая. Жаль у Зеиша травма, но это шанс для Одои. А может Лемпс выпустит Тэмми в пару к Вернеру? По-любому нас ждёт интереснейшее начало убойного сезона:)
+13
-6
+7
Зума большой молодец. И гол забил, и в защите сегодня отпахал на славу. Скорее всего, именно Курт в паре с Силвой будет играть.
+7
0
+7
Состав уже огласили, действительно только Хавертц и Вернер из новичков. В защите пока при своих: в центре защиты дуэт Кристенсен - Зума, и Кепа в воротах. Словом, валидол никуда не делся )
+7
0
+7
Чики-брик так себе, Алонсо можно вообще с поля убрать, играть в 10 и ничего не поменяется. Джеймс молодчина. Вернер пока нравится, Хаверц пока нет.
+6
0
+6
Ответ enerom
Ну, так-то, Вернер с Хавертцем прозрели, куда попали... Пол секунды нет на "подумать". Вгрызаются здесь намертво.
Бавария вынесла Челси. Лейпциг вынес Тоттен. Дортмунд почти прошел ПСЖ. Конечно это пустяки по сравнению с дождливым вечером в Стоке
+7
-1
+6
Вернер очень полезен: атакует, пасует, страхует, открывается. А для Хаверца словно не ту сложность выбрал Тренер) Слабовато и заменили уже.
+5
0
+5
Жоржиньо - просто мусор. любой двуногий человек с мячом убежит от этого пешехода.

его, Баркли, Кепу сливать хоть за 50 рублей.
+7
-2
+5
Трудовая победа.Вернер хорош ,осталось адаптироваться к лиге,по хавертцу непонятно.
Ну,а кто привозил в прошлом сезоне,то все они в очередной раз показали свой уровень уже и в этом)))