Ролан Гусев: «ЦСКА полностью переиграл «Спартак» и заслуженно победил»

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев подвел итоги матча со «Спартаком» (3:1) в 7-м туре Премьер-лиги.

«Очень рад, армейцы полностью переиграли «Спартак» и заслуженно победили.

Понравилась, прежде всего, командная игра ЦСКА, самоотдача всех футболистов.

Отдельно, конечно, отмечу вратаря Игоря Акинфеева, он свой уровень держит, а какие сэйвы совершал. Считаю, он абсолютно заслуженно получил звание лучшего игрока матча.

Чидера Эджуке вышел и сразу добавил остроты, молодец парень. Вот такие игроки, которые с первых матчей подтверждают свой уровень, дорогого стоят», – сказал Гусев.

Главные моменты дерби: суперменские прыжки Акинфеева, серый дебют Кокорина, рука Облякова (там все в рамках правил)

«Спартака» хватило на 25 минут: подвел Максименко, отдали центр поля, не помог даже Кокорин

голосов
Источник: ТАСС
60 комментариев
Выиграли заслуженно да, не спорю) но вот игра плюс минус равная была, тотального преимущества ЦСКА не было.
+72
-4
+68
Наконец-то привезли в РПЛ человека с дриблингом (Я про Эджуке). Все-таки футбол это развлекательная игра и дриблеры придают кайфа просмотру. Вспоминаю Карвальо и Вагнера, матчи того ЦСКА ждал как праздником
+45
-2
+43
Ну что полностью переиграл это сомнительно, но что победил заслуженно это без вопросов...
Тедеско очередной раз заменами портит игру...
Два товарища играли просто бездарно...
Коней с прекрасной покупкой, эджуке монстр, если ещё стабильно будет так играть, будет просто ТОП в нашей лиге!
+37
0
+37
А мне показалось, что игра равная была, может даже с преимуществом Спартака в общекомандном движении. Решили удача + индивидуальное мастерство. С другой стороны, у нас был Карпов, что уже увеличивает остроту мясных атак втрое. Может Спартак и не смотрелся бы получше, играй Дивеев или Фукс.
+19
0
+19
Если Спартак был полностью переигран, то почему тогда лучшим игроком был признан Акинфеев?
Пусть скажут спасибо воротчику, без его супер-сэйвоф мы бы читали комменты бывших игроков КБ, о том как ЦСКА был полностью переигран тактически и по движению.
+19
-2
+17
Ролна ты бредишь... где там полностью переиграл? была равная борьба, цска просто реально спас Конифаций в воротах
+15
-2
+13
А акинфеев лучший игрок матча.Полностью переиграл,а по всем показателям почти маленькое преимущество у мясных.Адекватность этого персонажа ставится под сомнение.
+12
-3
+9
Когда у команды 0.87 xG за матч (0.35 из которых это последний удар Эджуке при раскрывшемся сопернике) и при этом 3 забитых мяча, это называется "фарт", а не "заслуженно победили".
Ц$Карасёв
Не ной! Даже ваш газизов сказал что к судейству вопросов нет!
+3
0
+3
А мне показалось или Матч-тв перестал называть этот матч "Дерби всея Руси"? Неужели посчитали славян в составах и передумали?)))
+5
-2
+3
Вот сколько пафоса от всех коней, переиграли/заслуженно/на классе... блин такой маразм, да только у ЦСКА за весь матч 4 момента и 3 гола, а Акинфеев бес спорно держит уровень,но это не его уровень,а один из лучших его матчей. Именно Акинфеев выиграл этот матч, а сама игра ЦСКА держится на Влашиче (делает голы из нифига особенно против Спартака он хорош) и надежном вратаре.
+4
-1
+3
Если бы не грубейшая, повторюсь грубейшая ошибка Максименко, ничего бы коням не светило, за весь матч кроме одного момента с индивидуальным мастерством Влашича ЦСКА ничего не создал, поэтому говорить что кого то переиграл это бред, в целом мне матч не очень понравился, нельзя столько ошибок в передачах делать командам претендующим на медали, у ЦСКА только в первом тайме паса три просто в аут!!!
+7
-4
+3
Да шут с ними.Пусть наслаждаются.Вчера цска играл как с Реалом против соперника уровня вильяреала.Это ментальность маленькой команды.Максименко начудил снова ,без него бы не видать бы цска автобуса своего,который он выставил после забитого гола.А уж второй левый гол наобум и подавно.Надо было в первых минутах второго тайма забивать и раскатывать дальше их.Но не судьба.
Второй гол ЦСКА - продукт красивейшей и выверенной комбинации, а вот первый гол Спартака - мастерство одного игрока, который смог принять ужасную передачу Бакаева и отлично пробить. Владение 45/55, при том что ЦСКА целый тайм выигрывал, никакого автобуса и рядом не было, была грамотная тактика, которая дала результат.
+5
-3
+2
Ролан Гусев? Хм, помню такого игрока, мочалка мочалкой.
+3
-1
+2
Тактически может и переиграл. Но никак не по игре. Вообще куча ошибок была у обоих команд. Если бы Спартак не включил во втором тайме режим "катания" мяча между защитниками, при том, что ЦСКА был всей командой на своей половине поля. Ощущение было, что Спартак выигрывает, а не проигрывает. Причем это "катание" уже не в первый раз, именно в те моменты, когда соперник защищается всей командой на своей половине поля.
+2
0
+2
😆А кто это вообще такой?
Судя по всему, матч он не смотрел, увидел счёт, и решил напомнить о себе заведомо необоснованным заявлением.
Находят каких-то странных мало кому известных персонажей и делают из них экспертов.
Я так думаю, поймай на улице бабку, и она лучше проанализирует футбольные перепетии, чем эти горе-эксперты.
+4
-2
+2
Ответ IvanKo
Спартак не мог не включить этот режим. Если бы включил какой-то другой режим, это был бы не Спартак, а другая команда.
+1
0
+1
Ну, Ролланчик знатный тролль.

В принципе, счёт на табло. И по счёту получается так, однако дело случая.....

Матч состоялся, когда одинаковые мячи Акинфееву удалось отбить, а Максименко не удалось. Что там было: везение или не везение, мастерство или его отсутствие, но всё решилось в этих моментах. Но то, что кто-то кого-то переиграл полностью - вот такого не было.

Но странно, если б Ролланчик скащал по-другому.

А вообще, пока мы игнатенок и мелкадзе раздаём по арендам, армейцы сколачивают неплохую молодёжную банду. И вот в этом аспекте армейцы делают нас в одни ворота. Тут без вариантов.
+2
-1
+1
Смешно. По практически всем показателям кроме голов (удары, голевые моменты, угловые, нарушения) в матче равенство, но "ЦСКА полностью переиграл".
ЦСКА выиграл по сути благодаря разнице во вратарской линии. В остальном была равная игра.