Аршавин о моменте с Айртоном в штрафной: «Судья мог трактовать и так, и этак. Думаю, нужно поддержать»

Бывший хавбек сборной России Андрей Аршавин вновь оценил столкновение защитника ЦСКА Вадима Карпова с латералем «Спартака» Айртоном Дантасом в матче 7-го тура РПЛ (3:1).

«Сложный эпизод, судья мог трактовать и так, и этак. Он выбрал такую линию поведения.

В принципе, я думаю, нужно поддержать», – отметил Аршавин в эфире «Матч Премьер».

Примечательно, что в перерыве матча Аршавин сказал, что в данном моменте нужно ставить пенальти.

Главным арбитром на этой игре работал Сергей Карасев.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Самый спорный момент дерби – падение Айртона в штрафной. Пенальти или симуляция?

голосов
Источник: «Матч Премьер»
92 комментария
Ответ 1OOOOOO
я так и не понял, за карточка Айртону? ведь он не сам упал. а после контакта. а раз контакт был, значит, пенальти. но Карась выбрал такую линию поведения.
Он ещё до контакта падать начал, потому и симуляцию свистнул.
+67
-16
+51
Ответ Someone-else1980
Аршавину, похоже, объяснили во время второго тайма, что можно и что нельзя говорить на газпромТВ
Просто посмотрел повтор
+56
-9
+47
Айртону надо было просто сделать ещё один шаг...Надеюсь в следующий раз учтет !
+34
-7
+27
Ответ Lucas92
более того,у судей с этого года одна единая трактовка:"любое касание руки атакующим игроком=фол". Либо Карасев идиот,либо заряженный,ибо даже после просмотра ВАР он ничего не увидел.
Читаем новые правила (действуют с сезона 20/21).
Правило 12. Игра рукой в мяч.
"Является нарушением, если игрок: • после того, как мяч коснулся его руки или руки его партнера (даже если это произошло случайно), НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО:
• забивает гол в ворота соперника
• создает возможность забить гол".

В данной ситуации игроки ЦСКА сделали ещё 2-3 паса, то есть гол был забит не незамедлительно после контакта руки с мячом. Следовательно, гол был забит согласно ДЕЙСТВУЮЩИМ правилам.
+11
-1
+10
00:50. Аршавин: падение Айртона - это пенальти 02:10. Аршавин: падение Айртона это 50/50, нужно поддержать судью
А тебе не приходило в голову, что он мог повторы с разных ракурсов пересмотреть и поменять свое мнение?
+5
0
+5
Ножки Айртон начал подгибать ещё до контакта с армейцем. Чистая симуляция.
+4
на матче в перерыве сказали поменять точку зрения,сразу переобулся))Про 3 гол ЦСКА с чистейшей рукой Облякова вообще ни слова не сказали.Зато когда Бакаев Зениту забил с таким касанием руки гол не засчитали.
На сколько я понял из объяснений "экспертов" из матч ТВ, если бы Обляков сам забил после попадания в руку мяч бы не засчитали, а так как он отдал партнеру, то такой момент трактуется по другому и нарушения не было
+2
0
+2
Ответ Legenda21
Совершенно верно. Какая-то новая рекомендация от УЕФА или ФИФА.
+2
0
+2
Сказали в наушник, что судей нельзя поливать. Это же проект Газпрома.....
Ну ты сказочный.
Какое отношение Газпром имеет к матчу ЦСКА-Спартак?
Больше вину за проигрыш свалить не на кого?
+3
-1
+2
Ответ Zond7777
Опять нашему Спартаку придётся что -то подержать губами,снова(((((((((((
не понимаю о чем ты. но если пишешь, значит, разбираешься в сути дела. Подержи.
Ответ Strongman88
Да как же он мог сделать ещё шаг, когда он уже ножки подогнул, симулируя, что его сбили. Вот если бы не симулировал, а шёл до конца, то 100% был бы пенальти. А так ещё и ЖК получил.
+4
-3
+1
Потому что с этого сезона правила игры в футбол поменялись. Неплохо бы сначала изучить вопрос, прежде чем истерику закатывать.
Ответ elmoro
Головой ударились что-ли? Миллион процентный пенальти. Пока не посмотрел эпизод и читал обсуждение, ну думал чиркнули или придержал. Прсмотрел. Игрока сбили, тут вообще вопросов не должно быть сто про пенальти. Специалисты по ножкам что-ли? Чуть загнул. А сами в футбол играете. Если соперник явно идёт в стык большинство игроков стараются смягчить столкновение? Там явно было понятно, что будет стык. Я бы понял явный завал, или слегка чиркнули если бежали бы паралельно. Но игрок армейцев принимает на бедро по сути. В штрафной нельзя сбивать соперника. Сто про пенальти. Не болельщик ни Спартака, ни ЦСКА.
Митинг соберите. Выйдете туда поскачите, кастрюли только на головы оденьте. Ваше мнение НИКОМУ неинтересно. Люди, которые принимают решения, уже всё определили. А вы с Широковым можете поскакать на какой-нибудь площади.
+1
0
+1
Еврокубки ничего не покажут, он там играть не будет. Он бы и сегодня не играл, если бы одновременно не травмировались два центрдефа + игравший там Набабкин.
будут в еврокубках и Васин, и Карпов играть. ждем Лудогорцев и Ференцварошей
0
0
0
Ответ igor.igorev
Головой ударились что-ли? Миллион процентный пенальти. Пока не посмотрел эпизод и читал обсуждение, ну думал чиркнули или придержал.
Прсмотрел. Игрока сбили, тут вообще вопросов не должно быть сто про пенальти.
Специалисты по ножкам что-ли? Чуть загнул. А сами в футбол играете. Если соперник явно идёт в стык большинство игроков стараются смягчить столкновение? Там явно было понятно, что будет стык.
Я бы понял явный завал, или слегка чиркнули если бежали бы паралельно. Но игрок армейцев принимает на бедро по сути.
В штрафной нельзя сбивать соперника.
Сто про пенальти.
Не болельщик ни Спартака, ни ЦСКА.
+1
-1
0
А ты не думал что он готовился к контакту? Это все нелепые правила вар. Не работает эта хрень. Надо убирать её из футбола
0
0
0
Карась ставит пенальти только в ворота Спартака, а было, что и два раза за игру поставил, сволочь одним словом.
23.09.2018. ЦСКА – «Спартак» – 1:1
02.12.2018. «Спартак» – «Локомотив» – 2:1
19.08.2019. «Спартак» – ЦСКА – 2:1
29.02.2020. «Динамо» – «Спартак» – 0:2
23.08.2020. «Спартак» – «Локомотив» – 2:1