• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Клубы хотят делать по 5 замен на групповом этапе ЛЧ и ЛЕ. Это снизит нагрузку на игроков
33

Клубы хотят делать по 5 замен на групповом этапе ЛЧ и ЛЕ. Это снизит нагрузку на игроков

Европейские клубы рассчитывают внести в регламент Лиги чемпионов и Лиги Европы правило, допускающее пять замен за матч на групповом этапе.

Председатель Ассоциации европейских клубов и руководитель «Ювентуса» Андреа Аньелли считает, что возможность проводить замены в расширенном виде позволит снизить нагрузку на футболистов в связи с насыщенным календарем.

Клубы будут лоббировать свою позицию в расчете на реакцию УЕФА.

УЕФА лишится 575 млн евро от телевидения из-за неполных розыгрышей ЛЧ и ЛЕ в связи с пандемией

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: BBC
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Собственно, 5 замен только добавили драйва игре. Не помешало бы оставить это на постоянку.
Ответ Caerly
Собственно, 5 замен только добавили драйва игре. Не помешало бы оставить это на постоянку.
для богатых плюс,для бедных минус,мало у кого на 2 состава сильных футболистов...
Ответ заблокированному пользователю
для богатых плюс,для бедных минус,мало у кого на 2 состава сильных футболистов...
Написал, а потом коммент вижу прочитал! Плюсую бро)
крутая идея на самом деле, оставить бы навсегда такое количество замен в 3 слота во всех соревнованиях, тогда спокойно можно играть по 3 матча в неделю и клубы не будут жаловаться на усталость
Ответ razraz
крутая идея на самом деле, оставить бы навсегда такое количество замен в 3 слота во всех соревнованиях, тогда спокойно можно играть по 3 матча в неделю и клубы не будут жаловаться на усталость
Еще больше усилит диспропорцию между богатыми/бедными только
Ну и хорошо, против этого ничего не имею
Ну и хорошо, против этого ничего не имею
Ну главное Ферзь одобряет. Можно принимать.
Ну и хорошо, против этого ничего не имею
Отлично, я передам УЕФА, что ты дал добро
определенный нерв игры 5 замен конечно убивают, но до зимы можно допустить
Это выгодно лишь тем у кого есть 2 состава. Таким образом на шару никто не проскочит как раньше. Больше Рому в 1/2 мы не увидим, Боруссию и Атлетико в финале и других! Проще создать лигу что хотел Аньели, но видимо ему УЕФА сказало "если создашь это, то все футболисты вашей лиги останутся без ЧЕ навечно... " Это очередной выброс, который такие клубы как Бенфика, Аякс и прочие разкритикуют!
Пять замен практически уничтожит любые шансы средних и маленьких клубов, тогда как у богатых на скамейке будет равноценный второй состав.
Новая система замен очень не плохо проявила себя на футбольных полях Европы ! Считаю,что она совершенна и надо бы продолжить её везде,на всех соревнованиях !!
Вообще неплохо бы сделать это единым правилом для всех турниров. Это позволит тренерам в большей степени влиять на рисунок игры и реагировать на события матча, да и динамики это добавит по ходу игры.
Может они онлайн захотят играть через Зум?
5 замен это плюс не только для больших клубов с длинной скамейкой. Но ещё плюс для развития своей молодежи (раньше получат первые минуты практики на топ уровне)
А своя молодёжь и бартер - это видимо новые флагманы в новой реальности, где у клубов большие убытки
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем