Шевченко о 2:1 со Швейцарией: «Очень тяжелый первый тайм. Ребята терпели»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Швейцарией (2:1) в Лиге наций.

– В первую очередь хочу поздравить наших дебютантов [Тымчика и Михайличенко]. Они сыграли отличный матч. Вся команда сыграла хорошо. Был очень тяжелый первый тайм для нас. Ребята терпели.

Швейцария – очень сильная команда, она доказывает это в течение пяти лет. В сегодняшнем матче было видно, что физически очень сильные ребята, очень хорошо поставлена тактика, работают по очень хорошей структуре. Поэтому матч получился очень интересным. Наши дебютанты сыграли великолепный матч.

– Играли много на контратаках – соперник заставил, или это часть плана?

– В первом тайме команда просто сыграла где-то более рационально. В принципе рисунок игры смотрелся очень хорошо.

Я должен проанализировать весь матч. Завтра посмотрим, в каком состоянии будут игроки, ближе к матчу с Испанией будем принимать решение по составу, – сказал Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1».

Источник: Tribuna.com