• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Евсеев о 12-м месте «Уфы»: «Не прыгнули выше головы, где-то сыграли ниже своих возможностей»
5

Евсеев о 12-м месте «Уфы»: «Не прыгнули выше головы, где-то сыграли ниже своих возможностей»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев подвел итоги матча РПЛ с «Динамо» (1:1).

– Удивило то, что «Динамо» решило отзеркалить схему «Уфы» и сыграть в три центральных защитника?

– Они играли так с «Зенитом». Можно сказать, что мы готовились к тому, что они будут играть в четыре защитника. Мы знаем, что «Динамо» играет на слабостях соперника, поэтому выбрали эту тактику. Их стратегия была выбрана не просто так, они забили первыми.

– Пауза в чемпионате сыграет на пользу команде?

– Я думаю, эта пауза всем командам сыграет на пользу. Объективно, если у нас один чемпионат закончился, мы провели за 30-40 дней 8 игр. Была пауза две недели – и опять стартовал сезон. Конечно, это сказывается на каждой команде.

– Подведите итоги первых шести игр чемпионата.

– Мы набрали столько очков, сколько набрали. Не прыгнули выше головы, где-то сыграли ниже своих возможностей. Есть объективные и субъективные проблемы. Главное, мы не опускали рук и старались выправлять ситуацию, – сказал Евсеев.

В настоящее время башкирский клуб занимает в РПЛ 12-е место.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ГорОбзор.ру
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости