• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Смертин о расистских выкриках: «Все из-за недостатка образования. У «Спартака» это не первый случай»
194

Смертин о расистских выкриках: «Все из-за недостатка образования. У «Спартака» это не первый случай»

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин высказался о решении закрыть на один матч фанатскую трибуну «Спартака».

Это было вызвано расисткими выкриками в адрес вратаря «Локомотива» Гильерме.

«Вчера на матче система мониторинга РФС зафиксировала дискриминационные скандирования со стороны организованной группы болельщиков «Спартака».

К сожалению, это уже не первый случай с болельщиками красно-белых. Надо понимать, что в случае рецидива наказание может быть намного жестче, чем закрытие одной трибуны и штраф.

Подобное поведение неприемлемо не только на стадионе, но и в обществе в целом. А это уже пятый раз за три года.

Многие зачастую услышат, что кричат 5-6 провокаторов, и начинают повторять, не задумываясь, о чем речь и какие дальше будут последствия.

А в итоге закрытие трибун и страдают в том числе болельщики, которые умеют не только поддерживать свою команду, но и уважать соперника.

Такие ситуации возникают из-за недостатка образования, и в данный момент РФС проводит активную работу с клубами в этом направлении, организует «Уроки футбола» для подрастающего поколения и поддерживает многочисленные социальные инициативы, направленные на противодействие дискриминации в обществе», – заявил Смертин.

Да, на следующемДженнаро Гаттузо
Да, но нескороДжанлуиджи Доннарумма
Ой не факт...Джанлуиджи Буффон
Опубликовал: athwart
Источник: «Чемпионат»
194 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
При чём тут недостаток образования??? Они что, с ошибками свои оскорбления выкрикивают?
Это от недостатка ума и воспитания происходит. И таких недоумков надо отлавливать и прилюдно пороть розгами, прямо у памятника братьям Старостиным.
Ответ КБ Сергей
При чём тут недостаток образования??? Они что, с ошибками свои оскорбления выкрикивают? Это от недостатка ума и воспитания происходит. И таких недоумков надо отлавливать и прилюдно пороть розгами, прямо у памятника братьям Старостиным.
У Гладиатора) Это символичней.
Ответ КБ Сергей
При чём тут недостаток образования??? Они что, с ошибками свои оскорбления выкрикивают? Это от недостатка ума и воспитания происходит. И таких недоумков надо отлавливать и прилюдно пороть розгами, прямо у памятника братьям Старостиным.
Ну это в программах ООН даже написано, образование повышает осознанность и толерантность. А вот пороть розгами не поможет, только помешает осознанию ошибки. Нужна нетерпимость к таким проявлениям, но не физическое наказание точно.
Образование тут не причём. Виной всему отсутствие воспитания и человечности. В большинстве своём - эти дегенераты орущие всякую чушь, по отдельности очень тихие и безобидные мыши.
Ответ заблокированному пользователю
Образование тут не причём. Виной всему отсутствие воспитания и человечности. В большинстве своём - эти дегенераты орущие всякую чушь, по отдельности очень тихие и безобидные мыши.
Образование упомянуто потому, что люди уверены, что чёрные и в интеллектуальном плане и в любом другом уступают белым. Причина этому как раз недостаточное образование.
Ну а среди Спартачей всяких необразованных хейтеров, которые орут всякую чушь, огромное количество, что мы и видим везде на спортсе) Я бы их ни то, что на матчи не пускал, я бы их везде в интернете тоже забанил. Без них только лучше)
Ответ заблокированному пользователю
Образование упомянуто потому, что люди уверены, что чёрные и в интеллектуальном плане и в любом другом уступают белым. Причина этому как раз недостаточное образование. Ну а среди Спартачей всяких необразованных хейтеров, которые орут всякую чушь, огромное количество, что мы и видим везде на спортсе) Я бы их ни то, что на матчи не пускал, я бы их везде в интернете тоже забанил. Без них только лучше)
Черные интеллектуально уступают белым. Сравните результаты тестов на айкью.
И я еще промолчу про сравнение достижений африканской, с подволения сказать, цивилизации и, к примеру, Европы.
Гильерме достойный человек и футболист, не заслужил такого отношения к себе.

и вообще все эти оскорбления на стадионе, когда люди прикрываются толпой, типа не страшно кучей кричать... так по мне это надо искоренять. есть же классные перфомансы, песни когда фаны поют, перекличку устраивают, овации: вот что нужно поощрять и продвигать, а не когда сотни мужиков безнаказанно матерят футболистов
Ответ zer
Гильерме достойный человек и футболист, не заслужил такого отношения к себе. и вообще все эти оскорбления на стадионе, когда люди прикрываются толпой, типа не страшно кучей кричать... так по мне это надо искоренять. есть же классные перфомансы, песни когда фаны поют, перекличку устраивают, овации: вот что нужно поощрять и продвигать, а не когда сотни мужиков безнаказанно матерят футболистов
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Он просто человек, который выполняет свою работу и получает за нее деньги... и он не достоин оскорблений и унижений... по твоей логике тебя тем более надо поливать грязью, так как ты явно меньшего в этой жизни добился, чем Гильерме, раз сидишь тут на спортсе и строчишь комменты
Живительных люлей этим дурням, культуру надо прививать.
Живительных люлей этим дурням, культуру надо прививать.
Это не расизм, это бескультурие ...
Не поддерживаю кричавших, но напомните этот глава РФС также жёстко и яро выступал, когда на Ахмате судью оскорблял или безумная толпа на людей кидалась?
Какой клуб, такие и фаны.
Ответ заблокированному пользователю
Какой клуб, такие и фаны.
Ну нет, вряд ли клуб, за который ты болеешь, такой же как ты. Не выдумывай.
Ответ VanBastenThe Best
Ну нет, вряд ли клуб, за который ты болеешь, такой же как ты. Не выдумывай.
Был грех, но руководство поработало и перевоспитало. )
В стране уже церквей больше чем школ и университетов
Ответ Karjalainen Ivanov
В стране уже церквей больше чем школ и университетов
Церкви призывают к дискриминации и расизму? Или церкви не дают образования?
В РПЛ столько негров играет, а Гильерме даже на мулата не похож, немного смуглый. Складывается такое впечетление что Смертин ищет иголку в стоге сена.
В РПЛ столько негров играет, а Гильерме даже на мулата не похож, немного смуглый. Складывается такое впечетление что Смертин ищет иголку в стоге сена.
Надо же показать что работает
"Не первый случай". Про свастику на секторах инородной команды вообще молчим ;)
5 раз это не рецедив? Сколько ещё нужно раз для снятия этой помойки с чемпионата?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем