• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Самедов: «Мало футболистов, не пьющих в сезон. После 30 лет я понял цимес пива»
152

Александр Самедов: «Мало футболистов, не пьющих в сезон. После 30 лет я понял цимес пива»

Бывший полузащитник «Спартака», «Локомотива» и сборной России Александр Самедов высказался об употреблении алкоголя и курении кальяна футболистами.

– Баринов заявил: «Кальян могу покурить. Алкоголь – только в отпуске».

– Не знаю. Я Диму помню совсем маленьким. Но таких, как он, мало.

– Каких?

– Которые в сезоне не пьют.

– Я слышал, что Вася Березуцкий не пьет в сезон, а в отпуске – в хлам, – реплика Романа Гутцайта.

– Они [братья Березуцкие], мы сейчас не берем алкоголь какой-то, очень профессиональные.

– А в чем цимес кальяна? Все футболисты на кальяне.

– Я не курю кальян. Курил, но перестал.

– Но почему футболисты и кальян – это прямо обязательно?

– Потому что футболисты попались в свое время. Даже не попались – про них рассказали. Мем пошел: футболисты и кальян. Перед Словенией.

– Это помогает расслабляться?

– Я, например, до 30 лет не очень любил пиво после игры. Мой друг Воронин, он как бы немец, говорит: «Это необходимо».

Меня после 30 лет только после двух бутылок пива отпускало. Это как восстановиться – облегчение давало организму, настолько я уставал.

Именно после 30 лет я понял цимес пива, – сказал Самедов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

«Что было дальше?» – игра про легендарные моменты ЛЧ

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
151 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Я один только что узнал о существовании слова "цимес"
Я один только что узнал о существовании слова "цимес"
Цимус я думаю правильно...
Я один только что узнал о существовании слова "цимес"
один.
Немец Воронин это украинец что ли?)
Ответ заблокированному пользователю
Немец Воронин это украинец что ли?)
Нет, сказали же немец, значит немец!
Ответ заблокированному пользователю
Немец Воронин это украинец что ли?)
Короче, европеец)
Пивка для рывка.
Комментарий удален
Ответ igls54
Комментарий удален
Винца для поднятия конца
Все верно, кальян дрянь, пиво сделает чемпионом.
Ответ Вэлс
Все верно, кальян дрянь, пиво сделает чемпионом.
И сисечки славные вырастут.
Ответ alekseimetr
И сисечки славные вырастут.
это ж сколько надо всасывать пива, что бы они выросли?
Сегодня пятница , время понимать цимес пива 😏
Ответ ovsyanaya pechenka
Сегодня пятница , время понимать цимес пива 😏
Слишком тонко...
О чем ещё рос футболиста спрашивать кроме алкоголя и кальяна? Ну не о играх же..
Сейчас вспомнил цитату ветеранов из великих Киева или Спартака: "Раньше и пили и играли, а сейчас и не пьют и не играют",
Леоненко, известный алкаш-любитель пенного но пока его не по спортивным причинам зачехлил Лобановский, ну просто супер игрок для бывшего СССР.
В Киеве при СССР, когда это была лучшая команда страны и одна из лучших в Европе - вообще все бухали. Тогда же, когда Лобан тренировал сборную, а киевляне были её костяком, того же Черчесова не приняли и просили больше не вызывать и привлекать, потому что он был и остается трезвенником. Глядя на Черчесова и его дешевые барские замашки и тупой несмешной юмор, понимаешь, лучше пить, но не бухать (точнее не бухать регулярно и без последствий). В Спартаке тоже пили при Романцеве, когда это был российская Бавария.
Ответ заблокированному пользователю
Сейчас вспомнил цитату ветеранов из великих Киева или Спартака: "Раньше и пили и играли, а сейчас и не пьют и не играют", Леоненко, известный алкаш-любитель пенного но пока его не по спортивным причинам зачехлил Лобановский, ну просто супер игрок для бывшего СССР. В Киеве при СССР, когда это была лучшая команда страны и одна из лучших в Европе - вообще все бухали. Тогда же, когда Лобан тренировал сборную, а киевляне были её костяком, того же Черчесова не приняли и просили больше не вызывать и привлекать, потому что он был и остается трезвенником. Глядя на Черчесова и его дешевые барские замашки и тупой несмешной юмор, понимаешь, лучше пить, но не бухать (точнее не бухать регулярно и без последствий). В Спартаке тоже пили при Романцеве, когда это был российская Бавария.
Тогда футбол был скорее отдушиной нежели заработком. Миллионы евро игроки не получали, давали квартиры или Волгу вне очереди, копейки по нынешним временам.
Ответ заблокированному пользователю
Тогда футбол был скорее отдушиной нежели заработком. Миллионы евро игроки не получали, давали квартиры или Волгу вне очереди, копейки по нынешним временам.
конкуренция все равно высочайшая была, даже выше, чем сейчас. Сейчас есть космос, где Реал, Барселона (до Сетьена), Бавария, Сити, Ливерпуль, ПСЖ и все остальные. Тогда более ровная поляна была, Киев и Спартак реально хороши были, СССР вообще , как и Югославия, до известных событий были одни из лучших сборных Европы, при этом и там и там бухали, если ветеранам верить. Сейчас (на словах, если этим бездарям верить) все ЗОЖники, но играют так... что лучше бы запойно пили.
Совсем забыл про цимес арбуза
Губит людей не пиво, губит людей вода! (с)
В 30 уже завязывают, а он только распробовал
Главные новости
Последние новости