Куман о де Йонге: «Если ты много платишь, то игрок должен быть на родной позиции. То же самое касается Гризманна»
Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман рассказал, что планирует использовать полузащитника Френки де Йонга на той же позиции, что и в сборной Нидерландов.
«Да, я хочу этого. Если ты вкладываешься в молодого игрока и платишь за него много денег, то должен использовать его на родной позиции.
То же самое касается и Антуана Гризманна. Он не вингер. Он должен играть там, где привык, там, где его качества раскроются в полном объеме», – сказал Куман.
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Nos
112 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Но после всего у Месси нет права топнуть ножкой как весной, надеюсь. То, что он молчит - это ужасно.
Барса пару матчей сыграла в два "опорника", именно так играл Аякс, когда там был Френки. Просто он разгонял атаки, а черновую работу выполняли другие исполнители.
Такая схема, с двумя опорниками, это никак не 4-3-3, а схема с быстрыми флангами и, зачастую, с 10-ой под форвардом...
Ок, Суарес уйдёт, Гризманн на его место. Дембеле на фланг, Месси на позиции 10. Кто на другой фланг? Фати, Тринкау, Педри?
Это с учётом того, что Усман должен хоть каким-то чудом отыграть больше трёх матчей подряд и не сломаться. Ну а молодняком, да ещё и двумя новичками - ЛЧ не выигрывают.
Так что с Юве мимо