Антони Лопеш: «Лион» мог вести 2:0 к 15-й минуте. На таком уровне наказывают, когда не забиваешь»

Вратарь «Лиона» Антони Лопеш прокомментировал поражение от «Баварии» (0:3) в полуфинале Лиги чемпионов.

«Не думаю, что у нас могут быть какие-то сожаления по тому, как мы провели стартовые 15 минут.

Мы создали два отличных момента и могли вести 2:0. Но в матчах такого уровня приходится расплачиваться, когда не реализуешь свои моменты», – сказал Лопеш.

😎 «Бавария» изящно проскочила в финал ЛЧ: наказали «Лион» дублем Гнабри, наконец-то пережили полуфинал

голосов
18 комментариев
Если бы Депай попал в угол, Лион открыл счёт и после этого поставил бы грамотный автобус, Баварии пришлось бы провести самый тяжёлый матч в этом сезоне при Флике. Даже при таком соотношении сил многое решает случай.
+50
-3
+47
Я вот не понимаю, когда утверждают, что могли бы уже забить несколько мячей. Ведь всякое действие меняет реальность и события развиваются по уже другому сценарию. Могли бы забить 3, но и пропустить тоже могли. В общем, сорри за этот ночной бред )
+42
-14
+28
Абсолютно верно . Но это футбол . Игра , где играют 22 человека , но побеждают всегда немцы ( Г. Линекер)
+22
-8
+14
Ответ bel01
Да ну,брось...Флик настроил команду таким образом,что они не просто используют любую брешь в обороне,теперь они сами создают эти пространства. Любо дорого смотреть на рекордмайстеров в такой отличной «убийственной» форме🔥 MiaSaMia
Ответ Numunu
Правильно. Есть известная поговорка на эту тему: если бы у бабушки были яйца,она была бы дедушкой)
+4
-1
+3
Бла бла
Так и при 0-2 во втором можно было забивать парочку и перевернуть игру...И Челси могли в Лондоне отметиться двумя в первом тайме...и Барса могла забивать ...могли, могли
Вот только Бавария в финале с общим счётом плей офф 18-3,))
+8
-6
+2
В целом да. Но в игре был бы другой сценарий, комфортный Лиону. Уже Баварии пришлось бы забивать, а Лион спокойно искал бы шансов на контратаках. И они были бы. Как в концовке в матче с Сити.

Тут кто забил первым, того и сценарий матча.
+2
0
+2
Ответ bel01
Согласен. Забей Лион первым был бы другой сценарий, Лион бы играл в комфортный футбол на контратаках.
+2
0
+2
Ответ bel01
Ага, Барса вон счёт попробовала сравнят. А Тоттенхем вперёд выйти, вон чего вышло.

А если серьезно, то что бы изменил первый гол Лиона? Если они всю игру за исключением, может быть минут семи во втором тайме, играли от обороны и надеялись на контратаку.
в БЛ многие пытаются сначала агрессивно играть с Баварией хватает как правило минут на 15 +/- . И некоторые даже первыми забивают.
Все голы Бавария забила в позиционных атаках, то есть когда Лион почти всей командой оборонялся. Бавария бы проигрывая 1-0 больше бы раскрылась? Так у нее, при счёте 2-0 крайние защитники возле чужого углового флажка тусуются, а ЦЗ в центральном круге. Более открытый, это уже если бы они всей командой в раздевалку пошли.
Резюмирую. Команды играли в свой футбол и не взирая на счёт придерживались плана на игру. Детали могли изменить счёт на табло, но не результат игры.
+2
0
+2
Ответ bel01
Депай мог бы сразу перекинуть Нойера не надо было там смещаться, жаль в первые минут 20 отлично смотрелся Лион
+1
0
+1
Могли бы вести 2:0, а потом немцы могли бы закинуть 5.