Хулен Лопетеги: «Севилья» заслужила финал ЛЕ. Мы сильно попотели во 2-м тайме»

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги поделился мыслями после победы в 1/2 финала Лиги Европы над «Манчестер Юнайтед» (2:1).

«Конечно, мы счастливы. Это был тяжелый матч, и нам пришлось сильно попотеть во втором тайме. Вся команда хорошо выступила. Против «Ман Юнайтед» нужно много страдать, и мы это сделали. «МЮ» – очень большой клуб, который показывает хороший футбол.

Наш голкипер провел прекрасную игру. В конце концов, мы заслужили выход в финал. Яссин Буну во втором тайме был для нас очень важен.

Я чувствую, как меня переполняет радость. Мы знаем, через что прошли, в том числе и сегодня. Мы показали стойкость в столь напряженной игре», – сказал Лопетеги.

42 комментария
Если кто и попотел, так это вратарь Севильи. Буквально вытащил команду в финал
+127
-8
+119
Кроме пенки МЮ ничего не смог. Севилья смогла, поэтому они лучшие и по делу Финале. Тупо бить как попало я бы тоже мог в сторону ворот и набирать статистику 5:13 или 17 как там говорили
20 ударов 9 в створ, Севилья 9 ударов 3 в створ. Куда попало говоришь били? Видимо не тот матч смотрел ты
+60
-8
+52
«Ничего не смог»
«Тупо бить в сторону ворот»
Ну да,МЮ ведь совсем не смог создать 3-4 голевых момента в начале второго тайме.Они ведь просто тупо били в сторону ворот с 46 метров,да-да,Вы абсолютно правы!!!
+26
-3
+23
Ответ Ghost.
Что ты говоришь?! А Бонега? Как девочка плакал и валялся.
За Банегой не заметил, ему сегодня прилично доставалось в любом случае)

Но претензии кидать игрокам Севильи, когда Бруну валяется и ноет пенку, вместо того чтобы бежать отбирать мяч и атаковать - идиотизм)

Менталитет победителей, инстинкт убийцы, про который там Сульшер гнет, через нытье пенок не вырабатывается, чисто как по мне, насчет тебя не знаю)
+11
-2
+9
Севилья прошла дальше это факт , но по игре мю был Лучше !
Магуайр, перелогинься
+6
-2
+4
В любом случае с такой игрой чемпионами не становятся. Ладно бы это был железобетонный автобус, как в лучшие годы у Атлетико при Симеоне или лучшие команды Моуриньо, но по факту Севилью и саму возили, так ещё она и подкидывала подачки пижонам в лице Рашфорда и Марсьяля, которые только моменты транжирили. Любая команда из пары Шахтёр-Интер должна выигрывать такую Севилью. Это не какой-то гневный комментарий в адрес испанской команды после вылета МЮ, по делу прошли (за пижонство нужно подобным образом наказывать), злюсь я больше на команду, которую поддерживаю.
+5
-2
+3
Заслужили? 3 удара в створ один из них во втором тайме только. Да, счёт на табло конечно, но на счёт заслужили это сильно сказано. МЮ был лучше, только кривоногость МЮ помогла Севильи выйти в Финал
Тем не менее, единственный гол МЮ и тот с пенки! И вообще, расскажи как надо играть против команды, состав которой в два раза дороже?
+8
-6
+2
Молодцы ! Грамотно сыграли и вратарь конечно выручал.сильно выручал !! Всё у вас хорошо !