Федотов про 1:1 с «Химками»: «Сочи» мог и вырвать победу, и упустить ничью»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов подвел итоги матча РПЛ с «Химками» (1:1).

«Очень сложный матч, но другого мы и не ждали. Предупреждали, что «Химки» не мальчики для битья. Соперник умеет играть в футбол и доказал это своим участием в финале Кубка России. Мы знали их контратакующую модель.

Нам было не просто, особенно в первом тайме, когда у нас ничего не получалось. Мы играли так, как не договаривались. У нас очень медленно двигался мяч. Мы боялись взять на себя инициативу. Гол в наши ворота был забит тогда, когда мы в полном составе находились в своей штрафной площади. Недоработали, недоглядели, недобежали. Это игровая дисциплина.

Во втором тайме сделали перестановки. На поле появились свежие футболисты. Стало немного легче. Начали играть, открывать фланги, после чего сравняли. Имели возможность вырвать победу.

Но и соперник пользовался пространством и доставил нам много неприятностей в своих быстрых атаках. Двоякие ощущения от этого матча, мы могли и вырвать победу, и упустить ничью», – сказал Федотов.

Источник: «Матч ТВ»