Неймар впервые прошел дальше «Барсы» в ЛЧ после перехода в «ПСЖ»

«Барселона» проиграла «Баварии» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов (2:8) и завершила выступление в турнире.

Ранее на этой неделе в полуфинал пробился «ПСЖ», в составе которого выступает бывший форвард сине-гранатовых Неймар.

Впервые после перехода в парижскую команду в 2017 году бразилец прошел в ЛЧ дальше «Барселоны».

В сезонах-2017/18 и 2018/19 «ПСЖ» вылетал из турнира на стадии 1/8 финала, а «Барса» добиралась до четвертьфинала и полуфинала соответственно.

В 2015 году «Барселона» выиграла Лигу чемпионов с Неймаром в составе – эта победа остается последней как для каталонского клуба, так и для самого игрока.

Источник: Sports.ru