Хави: «Игра «Барсы» Сетьена очень похожа на стиль Кройффа»

Бывший хавбек «Барселоны» Хави поделился мнением о выступлениях команды в этом сезоне.

«Есть посторонний шум и проблемы неспортивного характера. Не думаю, что я бы сейчас поехал в «Барсу», нет.

В январе я сказал им, что это неподходящее время, после чего клуб не связывался со мной.

Как фанат «Барселоны» я желаю им всего наилучшего. Я очень уважаю Кике Сетьена, его стиль игры очень похож на тот, который нужен «Барселоне», то есть стиль Кройффа.

Другое дело – это сопутствующие результаты», – сказал Хави.

Бартомеу о Сетьене: «Это проект «Барсы» не только на текущий, но и на следующий сезоны»

Источник: Marca
24 комментария
Стиль, который дает пробить Наполи по своим воротам 18 раз, при этом владея мячом всего лишь 42% времени, и все это на Ноу Кам -так играли команды Кройффа?
+65
-10
+55
Ответ Lordine
Нет никакого стиля у Кике Сетьена)
Вы говорите, что у человека нет стиля, но что тогда по вашему у него было в Лас-Пальмасе, Бетисе?))
+41
-3
+38
Барса Сетьена пока такая же блеклая, как и Барса Вальверде. Единственный момент – муравей построил абсолютно бесхарактерную и трусливую команду, а у Сетьена ещё есть шансы показать,что в этом компоненте он может оказаться поуспешнее.
+3
Если он Крйф то очень, очень колхозного разлива.
+2
0
+2
Сколько же негативных Коментарий вижу. Дела в том что Сетьен пришел не перед сезонке, и + нужны подходящие игроки. А к сожалению, У Сетьена нечего нет.
+1
Последний клуб, который победил Барселону на Камп Ноу, до Осасуны в недавнем матче, был Бетис Сетьена. Он действительно переиграл тогда Барсу и великолепно использовал фланговых защитников, одним из которых был Фирпо. А с Наполи играли по счету, так как вели 2-0 к 23 минуте. В первом тайме Наполи нанёс лишь один удар вствор ворот и тот был с пенальти, а во втором тайме они оборонялись и играли без замен до 85 минуты.
0
В этой ЛЧ осталась еще одна команда со стилем Кройффа? Может они встретятся в финале как в прошлом году ?)
0
0
0
После этих слов, ещё больше становлюсь уверенным что Хави как тренер - никакой.
+1
-1
0
Зачем так перевирать новость и выносить в заголовок? Чави сказал, что стиль Сетьена похож на стиль Круиффа. Это не значит, что Барса Сетьена играет сейчас в таком стиле. Как раз все, кто видел Лас-Пальмас и Бетис Сетьена, понимают, что Барса далеко от его стиля прямо сейчас.
0
0
0
Где сейчас Лас-Пальмас и Бетис ?)
Лас-Пальмас с Сетьеном вышел в Ла Лигу и 2 года был крепким середняком не имея сильного состава, после того как он ушёл, так Лас-Пальмас в следующем сезоне вылетел.
Бетис он в первый сезон вывел в Еврокубки, говорил с руководством о том, что у него нет ресурсов чтобы играть на 2 фронта, на что президент забил болт и не стал вкладываться в состав. По итогу он играл весь сезон с 18-20 игроками без ротации, и заслуженно провалился. И даже с такими проблемами к него результаты лучше, чем в этом сезоне Бетиса без него.
0
0
0
Да, Аякс выиграл у Барсы в финале 5:4, владением мячом 99% Аякса против 99% Барсы.