Шупо-Мотинг о камбэке с «Аталантой»: «ПСЖ» показал сверхъестественный характер. Неймар просто король»

Полузащитник «ПСЖ» Эрик-Максим Шупо-Мотинг поделился эмоциями после матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Аталантой» (2:1), в котором стал автором победного гола.

«Совершенно безумная, очень сложная игра. Соперник сильнейший, но мы показали сверхъестественный характер. До последней минуты сражались, верили в себя. Игру мы провели отличную.

Неймар так просто король. Сколько моментов создал, но, к сожалению, не забил. Лично я говорил себе: «Нельзя проиграть, нельзя вернуться домой ни с чем». И вот пожалуйста, написал свою маленькую страничку в истории клуба», – сказал хавбек в эфире «Матч ТВ».

До 90-й минуты «ПСЖ» только страдал. После запоротых моментов на парижан было больно смотреть 🤦‍♂️

2) Шупо-Мотинг

И как можно было отменить награду в этом году? Позор Франц Футболу!
Дядя ТУРА
+65
Неймар потрясающий игрок. Одно удовольствие наблюдать
Artem89S
+36
Почему-то никто на спортсе не пишет, как повзрослел Париж. Реально есть яйца, если раньше вылетали ао импотенции, теперь сражались и затащили. Париж превратился в топа. Приятно смотреть
Fy
+16
Загубил 400 моментов (2 по-настоящему опасных момента, больше кроме дальнего удара и удара когда он потащил мяч в штрафную и нк было толком).
Но при этом он загубил кучу моментов, но при этом Мбаппе за 30 минут который точно так же не смог забить 2 выхода 1на1 у нач оказывается выиграл игру. Вот это логика у вас конечно.... Через Неймара строилась АБСОЛЮТНО ВСЯ ИГРА. Когда шла позиционная атака ПСЖ без Неймара, то ПСЖ даже создать ничего не мог. Как только был Неймар ч мячом, так сразу появлялась острота. Человек постоянно ободил по 2-3 человека, создавал преимущество тем самым, но при этом Мбаппе который ничем нк выделился был лучше. Да тот же Мотинг полезнее был, нежели Мбаппе.
Ответ на комментарий Сергей Иванов
Слишком громкие слова про человека, который загубил примерно четыреста моментов за полтора часа. Матч выиграл Мбаппе, который дал скорости. Неймар же только разбазаривал моменты. Да, он же их и создавал, но в целом реальной пользы от него было немного.
egor96
+14
У Шупо Мотинга большое будущее, если он такой молодой в 30 лет выходит и кладет победные голы) Нобель фигни не скажет.