Шупо-Мотинг о камбэке с «Аталантой»: «ПСЖ» показал сверхъестественный характер. Неймар просто король»

Полузащитник «ПСЖ» Эрик-Максим Шупо-Мотинг поделился эмоциями после матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Аталантой» (2:1), в котором стал автором победного гола.

«Совершенно безумная, очень сложная игра. Соперник сильнейший, но мы показали сверхъестественный характер. До последней минуты сражались, верили в себя. Игру мы провели отличную.

Неймар так просто король. Сколько моментов создал, но, к сожалению, не забил. Лично я говорил себе: «Нельзя проиграть, нельзя вернуться домой ни с чем». И вот пожалуйста, написал свою маленькую страничку в истории клуба», – сказал хавбек в эфире «Матч ТВ».

До 90-й минуты «ПСЖ» только страдал. После запоротых моментов на парижан было больно смотреть 🤦‍♂️

41 комментарий
Кандидаты на ЗМ:
1) Лингард
2) Шупо-Мотинг

И как можно было отменить награду в этом году? Позор Франц Футболу!
+65
Почему-то никто на спортсе не пишет, как повзрослел Париж. Реально есть яйца, если раньше вылетали ао импотенции, теперь сражались и затащили. Париж превратился в топа. Приятно смотреть
+49
-13
+36
Слишком громкие слова про человека, который загубил примерно четыреста моментов за полтора часа. Матч выиграл Мбаппе, который дал скорости. Неймар же только разбазаривал моменты. Да, он же их и создавал, но в целом реальной пользы от него было немного.
Загубил 400 моментов (2 по-настоящему опасных момента, больше кроме дальнего удара и удара когда он потащил мяч в штрафную и нк было толком).
Но при этом он загубил кучу моментов, но при этом Мбаппе за 30 минут который точно так же не смог забить 2 выхода 1на1 у нач оказывается выиграл игру. Вот это логика у вас конечно.... Через Неймара строилась АБСОЛЮТНО ВСЯ ИГРА. Когда шла позиционная атака ПСЖ без Неймара, то ПСЖ даже создать ничего не мог. Как только был Неймар ч мячом, так сразу появлялась острота. Человек постоянно ободил по 2-3 человека, создавал преимущество тем самым, но при этом Мбаппе который ничем нк выделился был лучше. Да тот же Мотинг полезнее был, нежели Мбаппе.
+16
0
+16
У Шупо Мотинга большое будущее, если он такой молодой в 30 лет выходит и кладет победные голы) Нобель фигни не скажет.
В одиночку никто не сможет
Секта Месси уверены в обратном. Конечно никто не возьмёт. У Нео и Мбаппе сыгранность крутая
+4
-2
+2
Псж сейчас не в лучшей форме, так мало офицальных игр, но зато в этой коменде настоящие звезды футбола, 2 игрока только 400млн евро, они обязаны были проходить
Как Париж может быть не в лучшей форме? Разве концовка игры не опровергла это? И не нужно забывать, что парижане сыграли 4 товарищеских матча со счётом 21:0?
+2
0
+2
Париж это круто. Просто фанатастический второй тайм. Так перевернуть игру. Когда вышел Мбапе, Аталанта начала сыпаться. А в дополнительные время это были команды просто с разных планет. Но как же противно было слушать предсказания по Матч ТВ, что мола Аталанта сегодня покажет. Она показала. Но заранее было ясно, что даже без Ди Марии, Вератти и некоторых других, ПСЖ это совсем другой уровень
+2
0
+2
Ответ A.G
Ещё бы минут 5 и Аталанта бы вышла, Аталанта (!), не топ клубы Испании или Англии, а Аталанта прошла бы тухлый ПСЖ в 1/4 лч. В 1/2 их уверенно пройдет Атлетико, если выйдет.
то есть, еще бы минут 5 и Аталанта забила бы еще два? ты чего такого курил? чудо вообще, что Париж не решил еще в первом тайме. такую хрень пишешь. бомбит?
+1
0
+1
Ответ Roman Zvieriev
Включил только что обзор матча, а там нарезка моментов Неймара)) там кроме него в футбол кто-то играл?)))