«ПСЖ» забил 2 гола за 149 секунд в добавленное время матча с «Аталантой» в ЛЧ

«ПСЖ» прошел «Аталанту» в 1/4 финале Лиги чемпионов (2:1) благодаря двум поздним голам.

Парижане дважды забили в добавленное арбитром время. Между голами прошло лишь 149 секунд.

В первом случае ворота итальянцев поразил защитник Маркиньос с паса Неймара, а победный гол забил Эрик-Максим Шупо-Мотинг с передачи Килиана Мбаппе.

До 90-й минуты «ПСЖ» только страдал. После запоротых моментов на парижан было больно смотреть 🤦‍♂️

Источник: Opta Sports
92 комментария
Ответ Kubo
Да там Аталанта тупо выдохлась, к середине второго тайма всех лидеров сняли из-за усталости. Высокий прессинг весь матч плюс концовка сезона с тремя официальными играми в неделю. А у ПСЖ вторая игра за пол года
А будь наоборот, говорили бы что ПСЖ не хватало игровой практики. Классическая беспроигрышная схема аналитиков, ржака конечно.
+272
-11
+261
Ответ Kubo
Так стоп, сперва все же кричали « А как французские клубы будут играть в ЛЧ, после такого простоя?!». Теперь уже другие слова говорят, Аталанта из за графика была мертвая, а ПСЖ отдохнувший))) Самим не смешно?!
Ответ Kubo
Отмазки для бедных. Псж заслужено вырвали победу. Да, жаль Аталанту, но то что они выдохлись это их проблема.
+16
Эх был бы Иличич образца до карантина, но все равно богине респект, Неймар конечно защитников Аталанты как в горном слаломе обходил, и Сапату зря заменили он мог и дальше мячи цеплять
Были бы Верратти, Ди Мария и ушедший Кавани, то Париж бы и камня не оставил от Аталанты.
+20
-6
+14
Если бы Аталанта по такой игре прошла дальше – это было бы высшей футбольной несправедливостью.

+9
били били били по ногам, но Неймар хоть бить и разучился полное лукошко накидал между ног. За такую игру грязную-заслуженный вылет
+12
-4
+8
А так, да, Мбаппе и Неймар - просто космического уровня игроки. Тут уж ничего не добавишь.
+10
-2
+8
Ответ Kubo
Ну да. Полтора тайма Парижу не хватало игрового тонуса. Последние полтайма уже Аталанта кончилась из-за своего графика. Дальше зарешал класс игроков. В чем противоречие?
Класс зарешал бы с самого начало, если бы Неймар реализовал бы 100% момент. Глупо спорить тут, ПСЖ весь матч(точнее Неймар) вертел Аталанту, а во втором тайме Бергомаски вообще умерли физически от такой игры ПСЖ
+10
-3
+7
С вожаком Неймаром на поле ПСЖ показывает чемпионский характер.
Это еще в финалах кубков было видно. Ней прививает парижу культуру победителей.
+5
Неймар конечно уничтожил всю оборону Аталанты, потом ещё и Мбаппе вышел.
Надеюсь сегодня уже и Лейпциг пройдёт Атлетико. И будет шикарный полу финал ПСЖ-Лейпциг
+8
-3
+5
Очередное тренерское поражение, таким же макаром вылетел Аякс! Если команда играет 90% времени в атаку, то и в серьёзных матчах они не должны изменять себе! Показательный момент, когда тренер Аякса в том году заставил своих ребят играть второй тайм от обороны, они даже не знали, что им делать, пытались тянуть время у углового флажка, но им это было в новинку, за это и поплатились! В ситуации с Аталантой такая же штука, в перерыве тренер сказал играть от обороны, как итог ни одного момента за второй тайм и проигрыш! Резюмируя, в футбол надо играть, а не автобусы катать!
В какую атаку должен был играть Гасперини? Кем? Сапата минуте на 60-70 уже выдохся и это было заметно даже горе комментатору. Муриэль был единственный игрок скамейки для усиления в атаку. Играть в атаку против свежего Мбаппе пусть и не до концы здорового с защитой Аталанты это смерть моментальная.
Про Аякс тоже бред. Не хочешь вспомнить, как Аякс пропустил первый гол? В контратаке соперника, а такое не происходит, когда ты играешь от обороны. Да и моментов в концовке у Аякса было дофига и если бы Зиеш и Тадич попадали бы в ворота, то Аякс бы выиграл. Аякс ничего не смог сделать с Льоренте, но что поделать, что он на втором этаже играет лучше любого игрока Аякса. А то что Аякс не прошел это дикое невезение, а не плохая тактика тренера. При возможных ресурсах он получил максимум возможного.
+5
0
+5
Достали с Иличичем.
Там после ухода Гомеса Аталанта провалилась.
Мы увидели что Аталанта и без него может справиться а без Папы Гомеса вообще нету креатива.
+6
-2
+4
Ответ Numunu
Да какой к черту характер у лягушатников ? Самый дорогой трансфер Аталанты - 14 млн. Да псж больше на туалетную бумагу тратит для окружения своих игроков. Все дело лишь в бездонных нефтедолларах.
Бороться до конца и дожимать в концовке - это характер. Также неплохо бы вспомнить матч с Челси в ЛЧ, когда Куйперс удалил Ибру и ПСЖ 90 минут играли в меньшинстве. Да, перевели матч в доп. время, пропустили - и отыгрались в конце доп. времени. Великий матч был, в котором ПСЖ продемонстрировал свои стальные яйца и волю к победе.