15-летний Пиняев забил первый гол во взрослом футболе. У него 3 (1+2) очка в 3 матчах ФНЛ

Нападающий «Чертаново» Сергей Пиняев нанес результативный удар в матче Олимп-ФНЛ с «Иртышом» (2:0, второй тайм).

Это дебютный гол 15-летнего игрока во взрослом футболе. В двух предыдущих играх он отдал две голевые передачи.

Ранее Пиняев неоднократно проходил стажировку в «Манчестер Юнайтед».

15-летний Пиняев классно дебютировал во взрослом футболе: отдал голевую через 30 секунд после выхода

Савин сгонял на стажировку Сергея Пиняева в «МЮ»: любимые игроки, рэперы и Дудь

Суперталантом из «Чертаново» восхищены в «МЮ». Трансфер в Англию реален?

Источник: Sports.ru
256 комментариев
Я не понимаю, как можно быть столько жёлчи к 15 -летнему парнишке. Мы все должны радоваться за него. Вот тот талант, появившийся несмотря на все сложности нашего футбола. Мы все должны поддержать мальчишку. И надеяться, что его окружение не даст ему зазвездиться и пропасть к небытие, как сотни других.
+207
утром и поиграл в плейстейшн, днем забил Иртышу, а вечером начал готовится к школе.
Ответ АзмОлег
Чертаново умело раскручивает своих игроков.
15-летний пацан совершает результативное действие каждый матч на взрослом уровне. По-моему он сам отлично справляется со своей раскруткой.
+104
0
+104
Ответ Peter Parker
Интересно о каких сотнях других ты говоришь? Даже Аршавин был менее талантливым на фоне Пиняева, у парня низкий центр тяжести и великолепное чувство мяча на фоне отличной физики, если всё пойдёт в том же духе, он будет как Агуеро, а может и круче... Тьфу-тьфу...
+105
-11
+94
Это самый талантливый русский футболист со времен Федора Черенкова
Ну после Черенкова же были Аршавин, Мостовой, Жирков, Игнашевич.
Да и рано парня ставить в этот ряд.
+69
-4
+65
Пиняев во взрослом футболе:
20 июля. Тов. матч Чертаново - Рязань, Пиняев забил гол в первые 15 минут на поле.
1 августа. ФНЛ. 1 тур. Чертаново - Спартак-2, Пиняев вышел на замену во втором тайме и сделал голевую через 31 секунду.
8 августа. ФНЛ. 2 тур. Чертаново - Томь, Пиняев вышел на замену во втором тайме и сделал ассист.
12 августа. ФНЛ. 3 тур. Иртыш - Чертаново. Пиняев вышел на замену во втором тайме и забил гол.
Пока что он провел в ФНЛ 105 минут и имеет статистику 1+2 и является лучшим в лиге по системе гол+пас. Следим дальше.
+50
0
+50
Побольше бы таких в российском футболе!!!
+39
0
+39
Принес победу Чертаново. Интересно наблюдать за ним каждый раз, когда он получает мяч. Уровень таланта, конечно, запредельный. Единственная пока проблема - он в 15 лет серьезно проигрывает в габаритах ФНЛьским дядям, хоть и настолько же серьезно превосходит их в таланте. Его нередко просто оттесняют от мяча. Но это не проблема, с возрастом, конечно, наберёт и роста и веса.