Новиков о 2:0 с «Уралом»: «Динамо» должно было побеждать значительно крупнее»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков подвел итоги матча первого тура РПЛ с «Уралом» (2:0).

– Вы решили рискнуть и поставить в состав футболистов, которые не совсем готовы физически. Риск оправдан? Вы победили. Как себя эти игроки проявили?

– Ребята молодцы. Сыграли очень достойно. Считаю, что мы одержали победу по делу. Она должна была быть значительно крупнее. Но, к сожалению, забили сегодня не все, что могли.

Физическое состояние? Ну, почти 70 минут они выдержали. Мы рассчитывали, что будет чуть меньше по времени. Но молодцы – на морально-волевых выполняли план на игру. Я благодарен всем ребятам.

– Можно говорить, что данный футбол «Динамо» близок к идеальному?

– Достаточно хороший первый тайм. Второй, может, был чуть похуже. Но и в первом, и во втором создали достаточно большое количество голевых моментов.

Ребята молодцы, сделали ровно то, что мы и просили. Они не отошли от плана ни на минуту, и это и принесло нам результат, – сказал Новиков в эфире канала «Матч Премьер».

«Динамо» выиграло 4 из 5 последних матчей РПЛ, общий счет – 7:1