Гончаренко о дебюте Гайча: «Если бы он забил, вообще бы на ура прошло»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о дебюте нападающего Адольфо Гайча в матче с 1-го тура РПЛ с «Химками» (2:0).

– Как оцените дебют Гайча?

– Если бы он забил, вообще бы на ура прошло. Но, по крайней мере, он адаптируется, привыкает к команде. Понятно, что он по именам еще не всех знает. Он пробует что-то произносить.

Но те качества, которые мы в нем по видео видели, мы сейчас видим на поле, – сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».

Главный тренер ЦСКА на пресс-конференции также высказался об игре Гайча.

– Такого нападающего у нас не было. Спиной к воротам работает, достаточно быстр на пространстве, агрессивен в штрафной площади при завершении – как в том моменте, который он имел.

Он подходит под чемпионат России: участвует в атаке и в обороне и хорош при стандартах.

– Рассчитываете на Гайча как на основного форварда?

– Если мы покупаем игрока за большие деньги, значит рассчитываем. Качества его нам подходят.

Более того, мы отказываемся иногда от каких-то вариантов, чтобы увидеть его качество центрального нападающего, – передает слова Гончаренко корреспондент Sports.ru Александр Муйжнек.

21-летний аргентинец вышел на поле на 84-й минуте, заменив Ивана Облякова. На 93-й минуте Гайч попал в перекладину, замыкая прострел в штрафную с левого фланга от Наяира Тикнизяна.